Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 30 червень 2014, 12:34
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 червень 2014, 12:12
Повідомлення: 9
У ребенка нашли нарушение речи, но не такие страшные, однако рекомендуют пойти в логопедический сад, где основной уклон на постановку звуков и речи. Но я вот боюсь, что тогда ребенок будет отставать по математике или другим предметам. Как вы думаете?



  Профіль  
 
Додано: 12 січ 2015, 17:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 січ 2015, 15:45
Повідомлення: 19
отставать не будет. Мой ходит в логопедическую группу, там просто индивидуальные и групповые занятия направлены в большей степени на развитие речи. Математикой, рисованием, музыкой, физкультурой с ними занимаются тоже. Но все-таки логопеды советуют ходить в обычную группу, чтобы ребенок слышал правильную речь. Так что если ребенка не засмеют в обычной группе (к сожалению, это часто делают сами воспитатели), то лучше в обычную, а речь корректировать частными занятиями. Я в будущем собираюсь так сделать.


  Профіль  
 
Додано: 12 січ 2015, 21:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Мы ходим в логопедический в группу для ЗПР, кроме занятий с дефектологом и логопедом там еще масса полезных занятий, так что не будет никаких отставаний, не переживайте!


  Профіль  
 
Додано: 22 січ 2015, 19:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 20 січ 2015, 01:16
Повідомлення: 6
Полностью поддерживаю, логопед - не помеха развитию ребёнка. Наш ходит в обычную группу и посещает занятия логопеда в этом же садике. Собственно, здесь можете посмотреть: http://dsantoshka.kiev.ua/detskiy-logoped.html
Садик частный и, естественно, платный, но там уж точно не будут воспитатели смеяться над дефектами вашего ребёнка.


  Профіль  
 
Додано: 18 травень 2015, 11:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 травень 2015, 09:57
Повідомлення: 11
У нас в садике есть логопедическая группа, при этом чтобы туда попасть, нужно собрать много бумажек и пройти комиссию.
Садик №116 (АНД р-н, ул.Путиловская).



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023