Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 14 травень 2012, 16:59
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 фев 2012, 18:57
Повідомлення: 104
Стала замечать что дочка иногда спит с приоткрытыми глазами. Глаза во время сна слегка как прищурены, раньше этого не было, но за последний месяц замечала такое как минимум трижды. Взгляд во время сна у ребёнка туманный и смотрит в никуда, на вид конечно это выглядит слегка жутковато.
Я теперь переживаю, может быть нам нужно обратиться к специалисту с этой проблемой, к невропатологу например? Или для детей грудного возраста сон с открытыми глазами это норма? Что делать в такой ситуации?



  Профіль  
 
Додано: 15 травень 2012, 15:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Не переживайте, всё нормально, если во время сна глаза ребёнка закрыты не полностью, а слегка прищурены это ещё не повод для беспокойства. Тем более вы сами пишите что это явление не постоянное. а лишь периодическое. К невропатологу нужно было бы срочно бежать если бы веки ребёнка дрожали во сне или в период бодрствования, а то что глаза слегка приоткрыты так такое у маленьких деток часто бывает.


  Профіль  
 
Додано: 14 червень 2012, 15:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
Я не знаю правда или нет, но я слышала что такое дети могут спать с приоткрытыми глазами из-за испуга, так что невропатолога лучше посетить. А у знакомой моей сын спал с полуоткрытыми глазами при рахите, так что лучше не шутите и не затягивайте с визитом в больницу. Нормальным это считается у совсем маленьких грудных детей, а если с возрастом не проходит значит есть какие-то патологии в организме.


  Профіль  
 
Додано: 28 сен 2014, 14:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 сен 2014, 14:05
Повідомлення: 19
Но к неврологу лучше сходить и ЭЭГ сделать. У нас проблемы по неврологии и ребенок часто спит с приоткрытыми глазами.


  Профіль  
 
Додано: 27 мар 2015, 11:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 мар 2015, 11:52
Повідомлення: 19
Лучше сходить к врачу!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 5 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023