Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 10 дек 2012, 13:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 дек 2012, 12:30
Повідомлення: 4
Как защитить ребёнка от нападок сверстников? Если это девочка и борьбой она заниматься не хочет?



  Профіль  
 
Додано: 10 дек 2012, 15:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Если к ребенку пристают и задираются другие дети в школе то точно могу сказать одно - жалобы учителям тут не помогут. Большинство педагогов ничего в таком случае сделать не смогут, а те кто могут то просто не доведут до такой ситуации. Как стандартно реагируют учителя на такие ситуации - разговор с обидчиком наедине, разговор и порицание при всем классе, вызов родителей в школу или поход в кабинет директора в крайнем случае, и все, никаких других рычагов влияния у учителей нет.
И это все при условии что вашего ребенка в школе обижает кто-то один, а если целая группа детей пристает к ребенку? Тут нужно сначала выяснить причину - обижают чаше всего не слабых, а стеснительных и закомплексованных детей. Часто получается так что по своей физической силе тот кого обижают легко может дать сдачу обидчику, но у ребенка просто не хватает смелости на то чтобы постоять за себя и дать отпор (это я к тому что вы хотите отдать дочку на борьбу, а она не хочет). В каком классе у вас девочка, кто её обижает девочки или мальчики?


  Профіль  
 
Додано: 12 дек 2012, 10:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 дек 2012, 12:30
Повідомлення: 4
Один мальчик,причём сильно.Мой поход в школу дал отрицательную реакцию.стали уже и девочки обижать.типа мамочке жалуешься.Девочке десять лет.С матерью мальчика говорила,совершенно неадекватная женщина,психика не в порядке абсолютно.


  Профіль  
 
Додано: 12 дек 2012, 10:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 23:16
Повідомлення: 129
Моя знакомая-воспитатель в школе интернате. Там одну девочку тоже постоянно обижают. При чем все дети класса. Как выяснилось проблема именно в самой "обижаемой", в предыдущей школе ее вообще камнями закидывали. В этой просто травят морально..Не всегда проблему надо решать именно с обидчиком. Не хочу ничего сказать плохого о вашем ребенке, но прежде всего ребенок должен уметь постоять сам за себя. Если же это не помогает должны вмешиваться родители. В противном случае ребенок может вырасти несамостоятельным и полностью зависимым от мамы.
не знаю как вы решили проблему, но я бы поговорила с мальчиком так, что он бы перестал трогать моего ребенка(да понимаю что это не совсем правильный метод). Просто сейчас детей трудно взять на совесть и моральность.


  Профіль  
 
Додано: 12 дек 2012, 14:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 лис 2012, 00:17
Повідомлення: 37
Тоже интересует данная тема, спасибо всем кто написал, очень полезно! Правда, у меня мальчик первоклассник и данная тема важна, так как в садике он был душой компании - группы и все было в порядке. Нас даже изначально просили научить его давать сдачу, т.к. очень добрый... И вот началась новая жизнь, школа... практически все детки новые, с садика "своих", как детки называют мало и на продленке твориться не понятно что!! Он конечно чаще рассказывает, как защищает девочку с садика... Но при этом время от времени делиться, что мальчишки его обижают.. У меня он ребенок спокойный и первым лезть не будет.
Интересно узнать мнение мам мальчиков по старше и если можно, Тишина напишите как вы решили вашу проблему, возможно для меня, как мамы, это тоже полезный опыт.


  Профіль  
 
Додано: 16 фев 2014, 00:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 фев 2014, 12:14
Повідомлення: 12
Lita писав(ла):
Тоже интересует данная тема, спасибо всем кто написал, очень полезно! Правда, у меня мальчик первоклассник и данная тема важна, так как в садике он был душой компании - группы и все было в порядке. Нас даже изначально просили научить его давать сдачу, т.к. очень добрый... И вот началась новая жизнь, школа... практически все детки новые, с садика "своих", как детки называют мало и на продленке твориться не понятно что!! Он конечно чаще рассказывает, как защищает девочку с садика... Но при этом время от времени делиться, что мальчишки его обижают.. У меня он ребенок спокойный и первым лезть не будет.
Интересно узнать мнение мам мальчиков по старше и если можно, Тишина напишите как вы решили вашу проблему, возможно для меня, как мамы, это тоже полезный опыт.

Вот и мы в первом классе столкнулись с подобной проблемой. Сын тоже первым лезть не будет, защищает слабого. Но вот сейчас столкнулись с тем, что он общается с хулиганами класса и копирует их поведение, хотя при этом защищает от них слабых. Какой-то замкнутый круг. Понимаю, что если перестанет себя защищать, то начнут его задирать. А заступаясь за себя и за других, дает повод,чтоб его задирали. Тоже не знаю,что делать. Уже подумываю о психологе.


  Профіль  
 
Додано: 22 фев 2014, 20:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 фев 2014, 20:38
Повідомлення: 11
Часто детей в школе и за её пределами обижают не потому что они слабее сверстников, а потому-то более стеснительные и замкнутые чем они. Обидчики пользуются застенчивостью жертвы и точно знают что жертва не сможет дать отпор, вот и лезут к ней. Это психологическая проблема и возможно без помощи детского психолого обойтись не получится.


  Профіль  
 
Додано: 14 окт 2014, 21:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 окт 2014, 13:09
Повідомлення: 13
Насущная проблема и для меня сейчас. Стою перед выбором: поговорить с обидчиком при педагоге, шикнуть без свидетелей или поговорить с мамой. Пока решила начать с разговора с педагогом. Дочка первоклашка


  Профіль  
 
Додано: 26 лис 2014, 12:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 лис 2014, 15:05
Повідомлення: 26
Добрый день,мне кажется,вам нужно показать ребёнка к психологу,есть даже школьные психологи,которые не берут денег.


  Профіль  
 
Додано: 09 фев 2015, 16:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 фев 2015, 16:18
Повідомлення: 10
Galla писав(ла):
Моя знакомая-воспитатель в школе интернате. Там одну девочку тоже постоянно обижают. При чем все дети класса. Как выяснилось проблема именно в самой "обижаемой", в предыдущей школе ее вообще камнями закидывали. В этой просто травят морально..Не всегда проблему надо решать именно с обидчиком. Не хочу ничего сказать плохого о вашем ребенке, но прежде всего ребенок должен уметь постоять сам за себя. Если же это не помогает должны вмешиваться родители. В противном случае ребенок может вырасти несамостоятельным и полностью зависимым от мамы.
не знаю как вы решили проблему, но я бы поговорила с мальчиком так, что он бы перестал трогать моего ребенка(да понимаю что это не совсем правильный метод). Просто сейчас детей трудно взять на совесть и моральность.

Подготавливайте к более взрослой жизни ребенка!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 20 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023