Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 09 фев 2015, 17:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 окт 2013, 00:35
Повідомлення: 57
О! И мне есть что рассказать, но тут уже о себе))) Я помню, что было тоже такое в классе. Это были 90-е и важно было кто как одевается, моя семья не могла позволить себе одевать меня хорошо. Это был первый повод. На борьбу я не ходила. Потом и подтянулись другие поводы, например, плохая учеба (а какой тут интерес, когда жить не хочется, подросток все-таки). Обидно было, что стеснялась даже родителям рассказать, ну слабой себя считала бы., да в общем они бы сказали: "не обращай внимания". Вобщем, настал тот момент когда меня дружной бригадой "встретили", это был класс 7. Ну тут деваться не куда и я с перепугу наконец-то дала отпор. А про себя подумала "пришла моя смерть". Но каково же было удивление, что ответ не последовал... В итоге я похрабрела и больше в обиду себя не давала. Ну, а моя слава разнеслась по школе. Это я к чему: у меня тоже растет дочь, переживаю, но понимаю, что нужно этому маленькому человеку внутри себя сломать этот стержень страха, увидеть, что люди, которые начинают первые ужасно бояться отдачи, если ребенку это внушить (а тут уж может психологи, может родители должны найти подход), то он сам поймет, что он сильный духом. Большинство детей просто элементарно не хотят опускаться до уровня стада, вот по этому избегают конфликтов, а это, согласитесь, гораздо мудрее!



  Профіль  
 
Додано: 15 фев 2015, 14:11
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 січ 2015, 01:25
Повідомлення: 151
Мы своего сына еще в 4 года на карате отдали. Причина - заметили, что он не дает сдачи на детских площадках. Нам сейчас 8, сдачу даем втройне. Первым никогда не лезет, но если кто-то задерется, тогда надаёт. Лучше пусть так, чем терпеть и бояться.


  Профіль  
 
Додано: 13 лис 2015, 22:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
у нас эта проблема в детском саду. один единственный мальчик хронически обижал мою девочку.
вполне нормальная адекватная семья, приличные родители. поговорила с его родителями, с ним самим, что девочек бить нельзя - не помогло.
однажды ребенок приходит из сада счастливый. я дала ему в нос кулаком со всей силы и у него кровь потекла.
кто тебя этому ужасу научил, спрашиваю я... ответ - ПАПА!
метод для меня дикий, но сработало только это. папа оказался более грамотным в воспитании дочери, чем я. больше моего ребенка никто не обижает.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 14 лис 2015, 02:02
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
а я вот своего наоборот не могу отучить драться, так стыдно каждый раз выслушивать как он кого-то обижает, хотя знает прекрасно, что драться нельзя, но сдерживаться совершенно не умеет... хотя удивляться конечно не чему, папа его такой же((


  Профіль  
 
Додано: 23 дек 2015, 01:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 дек 2015, 01:04
Повідомлення: 11
Мы вот в школу пошли. Каждый день приходит жалуется, уже сил нет, а помочь ему не можем.


  Профіль  
 
Додано: 15 квітень 2016, 00:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 02 квітень 2016, 04:31
Повідомлення: 59
Звідки: Rossiya
Как бы не поздновато вы собрались записывать ребенка в школу... Это будет не так-то просто, мест уже нигде нет.
А с математическим уклоном есть школа в Ворошиловском р-не - 4-ая гимназия бывшая 109-я школа.


  Профіль  
 
Додано: 27 червень 2016, 11:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 червень 2016, 11:15
Повідомлення: 9
он должен уметь сам себя защищать, отдайте его на какую-то секцию: бокс, борьба и тд..


  Профіль  
 
Додано: 23 серпень 2016, 16:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 серпень 2016, 14:49
Повідомлення: 5
Звідки: Украина
мне кажется оптимально - если и учитель может заинтересовать ребенка в школе, и родители как то не упускают этот вопрос дома....
интернет, конечно,подключайте в помощь, мы же в современном мире живем... кучу интересной инфы или заданий можно найти


  Профіль  
 
Додано: 17 лис 2016, 23:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 червень 2016, 22:58
Повідомлення: 9
хороший способ отдать ребенка в секцию по единоборству например. Даже для девочки можно найти подходящие занятия


  Профіль  
 
Додано: 22 мар 2017, 00:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 мар 2017, 13:00
Повідомлення: 12
Совершенно согласна с предыдущим оратором!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 20 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023