Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 05 червень 2014, 10:07
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 10:48
Повідомлення: 83
наверное лучше. Дети из украинских школ потом на русском писать не могут - путают русские и украинские буквы, действительно у них проблем немало возникает



  Профіль  
 
Додано: 12 липень 2014, 19:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 липень 2014, 19:52
Повідомлення: 8
fifa писав(ла):
наверное лучше. Дети из украинских школ потом на русском писать не могут - путают русские и украинские буквы, действительно у них проблем немало возникает

Вы все правильно рассуждаете, для ребенка лучше русская школа


  Профіль  
 
Додано: 11 сен 2014, 11:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 сен 2014, 13:09
Повідомлення: 5
А я считаю, что лучше украинская школа. Когда дети из русских школ на ЗНО теряют баллы. Это не очень приятно.
Русский язык у нас в семьях, ребенок всегда его будет знать. А украинский только в школе . Большинство родителей облегчают себе жизнь (им легче помочь ребенку, объяснить информацию на русском, а напрячься самим , зачем). Дети пока маленькие, они легче изучают языки, любые, но английским мы их нагружать не боимся, а вот украинский ему трудно, он не понимает.


  Профіль  
 
Додано: 02 фев 2015, 22:25
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Светлана1 писав(ла):
А я считаю, что лучше украинская школа. Когда дети из русских школ на ЗНО теряют баллы. Это не очень приятно.
Русский язык у нас в семьях, ребенок всегда его будет знать. А украинский только в школе . Большинство родителей облегчают себе жизнь (им легче помочь ребенку, объяснить информацию на русском, а напрячься самим , зачем). Дети пока маленькие, они легче изучают языки, любые, но английским мы их нагружать не боимся, а вот украинский ему трудно, он не понимает.


озаботилась той же дилеммой... но аргумент приведет железный. таки да, мы о себе больше паримся, а не о детях.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 03 фев 2015, 01:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Я училась в 45 школе на Калиновой, у меня там бабушка всю жизнь преподает, эта школа русско-украинская, у нас было абсолютно равное количество часов обоих языков, в итоге я их знаю на одном уровне. Если бы жила и дальше в Днепре, то отдала бы в нее, а так теперь в Днепродыме придется искать такую. Для меня русско-украинская школа наиболее оптимальный вариант.


  Профіль  
 
Додано: 14 квітень 2015, 19:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 дек 2013, 23:03
Повідомлення: 36
Светлана1 писав(ла):
А я считаю, что лучше украинская школа. Когда дети из русских школ на ЗНО теряют баллы.

ЗНО сейчас не простое, с каждым годом все хуже и хуже, мы с начала года своего отдали английский улучшать, с ним самые большие проблемы.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!


  Профіль  
 
Додано: 09 сен 2019, 14:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 серпень 2019, 15:38
Повідомлення: 15
Много знакомых, которые учились в русских школах и украинского не знают - даже месяцы и дни недели. Это печально, документации на укр никто не отменял. Лучше в украинскую, но чтоб русский преподавался



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 17 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023