Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 04 сен 2015, 11:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 сен 2015, 11:45
Повідомлення: 1
Мы своей второкласснице купили простенькую нокиа без наворотов. Мало ли чего ей хочется.. В школе учиться нужно, а не бренды напоказ выставлять и не устраивать конкурс у кого круче игрушка. Младшие классы есть младшие классы, оставит на парте, кто-то пробежит и смахнет или обольет в столовой компотом, или сама уронит. Дорогую модель мы не готовы ей с мужем покупать. Разве что через пару лет.



  Профіль  
 
Додано: 15 сен 2015, 10:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 сен 2015, 10:29
Повідомлення: 4
Мы тоже простой телефон купили своему


  Профіль  
 
Додано: 28 сен 2015, 12:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 сен 2015, 12:58
Повідомлення: 3
Сын уже в старшие классы ходит, поэтому его смартфон гораздо дороже моего.. а мне без разницы какой носить


  Профіль  
 
Додано: 27 дек 2015, 20:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 січ 2015, 01:25
Повідомлення: 151
А вот еще хотим поискать часы-телефон. У нас вот ребенок постоянно не слышит, как мы ему звоним, а так может, наконец-то услышит.


  Профіль  
 
Додано: 29 дек 2015, 19:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 20 дек 2015, 17:36
Повідомлення: 17
Мы купили сразу. У нас ребенок в садик не ходил, поэтому мы очень переживали по поводу его адаптации в школе. Купили за два месяца до 1 сентября, чтобы он научился звонить и отвечать на звонки. Взяли ему недорогой Самсунг на skay . В принципе, с выбором не ошиблись, ребенок его одолел скоренько, даже смс-ки как-то писал. Со школы в первые дни часто звонил, так что телефон нужен - 100%. Правда, в первое время умудрился два раза его потерять, но нам его вернули :D Так что, думаю, не стоит ребенку сразу дорогой телефон брать.


  Профіль  
 
Додано: 21 мар 2016, 19:26
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 фев 2016, 12:02
Повідомлення: 27
Звідки: город на Днепре
Со второго класса ребенок с телефоном, кнопочный без наворотов. В первом классе не разрешалось носить.


  Профіль  
 
Додано: 06 травень 2016, 12:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 травень 2016, 11:50
Повідомлення: 8
в школу младшекласснику купила простой смартфон недорогой- у флаев вообще такие смарты дешевые, а старшекласснице купила уже подороже - с хорошей камерой и батареей на 4000 мАч


  Профіль  
 
Додано: 20 травень 2016, 12:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 квітень 2016, 00:15
Повідомлення: 13
Простой телефон кнопочный действительно нужен, но так чтобы он не отвлекал от занятий.


  Профіль  
 
Додано: 08 червень 2016, 23:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 червень 2016, 22:52
Повідомлення: 6
Да, простого кнопочного вполне достаточно. Не понимаю кто дорогие покупает сенсорные.


  Профіль  
 
Додано: 13 червень 2016, 21:18
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 червень 2016, 20:40
Повідомлення: 10
Галина писав(ла):
Девушки, хочу с вами посоветоваться - у меня сын и дочка оба школьники, сын в 7-ом классе, дочка во 2-ом. Сыну мобильный купили на первое сентября когда пошёл в 5-ый класс, хотя у многих его сверстников мобилки появились значительно раньше. Дочка сейчас во втором классе и очень настойчиво просит купить мобильный и ей - мол в классе уже у многих есть мобильные телефоны и ей он тоже просто необходим.
Я пока что покупать мобильный дочке не тороплюсь, боюсь что могу в какой-то мере потерять контроль за тем с кем и когда она общается, хотя вижу что мобильные есть у её одноклассниц и одноклассников с вполне порядочных семей.
Как вы считаете, можно ли покупать мобильный телефон ребёнку который ещё только во втором классе или лучше не торопиться с покупкой мобилки и немного подождать? А если покупать то тоже сразу возникает вопрос - самый простой телефон или что-то посолиднее, с одной стороны для звонков хватит и простой модели мобильного, но с другой стороны мобильный телефон это явный пример гордости для школьника и зависти если у других мобилка лучше, поэтому если покупать то я не знаю какой лучше, не хочется чтобы ребёнок чувствовал себя в чём-то ущемлённым. Вот сыну сначала купили простой телефон и рад он был чрезмерно, но спустя пару месяцев начал намекать что у всех есть Wi-Fi, а у него нет, у многих сенсорные, а у него кнопочный и так далее в том же духе. Но мы его намёки успешно игнорировали до тех пор пока ему бабушка с дедушкой не подарили на Новый год телефон его мечты - сенсорный и со всеми наворотами. Вот теперь и за дочку думаю - если всё-таки купить то какой-то попроще или сразу уже что-то с сенсорным экраном, всё-равно через время начнёт такой просит. Как вы считаете?

Купить наверное попроще. Второй класс все таки.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 36 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023