Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 05 липень 2012, 12:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 10:53
Повідомлення: 16
Строптивая! Спасибо большое за ответ! То есть, если я Вас правильно поняла, я могу вставить в модем-флешку самую простую сим-карту с мобильного телефона, по которой разговаривала и отправляла СМС, и подключить услугу 2g-интернет? Я интересуюсь потому, что в 3g-интернете на сим-карте указано, что она поддерживает только лишь услугу 3g-интернета? Просто я хочу лишний раз убедится в этом.



  Профіль  
 
Додано: 05 липень 2012, 12:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 10:53
Повідомлення: 16
Я еще раз хочу уточнить, что я могу вставить в 3g флешку-модем самую обычную сим-карту и смогу пользоваться ей по услуге 2g-интернета? У меня возникают подозрения, что флешка-модем может не воспринять простую сим-карту, так как, возможно, нужна сим-карта именно как для 2g модема? Пожалуйста, ответьте еще и на этот вопрос?
И, если можно, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: если в флешку-модем Киевстар устанавливать простую сим-карту, то она должна быть именно КИЕВСТАРовской или можно установить и Djuice-совскую?


  Профіль  
 
Додано: 05 липень 2012, 14:45
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Да, всё правильно - та сим-карта что для 3g интернета подходит только для интернета и не для чего другого. А та сим-карта по которой вы говорите и отправляете СМС работает в стандарте 2g. Поэтому вынимаете с usb-модема карточку 3g и вместо неё вставляете 2g по которой звонили и разговаривали до этого. Потом с этой карточки заказываете пакет данных (заказываете "интернет"). Но с начала отправляла с телефона смс на заказ трафика, а потом вставляла карточку в модем, обычно трафик приходит в течении часа после заказа услуги.
На счёт того примет ли модем Kyivstar сим-карту Djuice я не знаю, я вставляла обычную карточку от киевстара и нормально работало всё. А знаете как я вам посоветую поступить - вставьте карточку Djuice в модем и посмотрите определяет ли он её, если видит то значит будет с ней работать. Для большей уверенности можно заказать пробный пакет трафика за небольшую плату - если трафик пришёл и вы с этой флешки в интернет вышли то значит модем sim-карту принимает и проблем с доступом в интернет не будет, можно заказывать стандартные пакеты трафика.


  Профіль  
 
Додано: 05 липень 2012, 22:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 10:53
Повідомлення: 16
Еще раз огромное спасибо, Строптивая, теперь я все поняла и обязательно воспользуюсь Вашим советом!


  Профіль  
 
Додано: 17 липень 2012, 15:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 травень 2012, 23:17
Повідомлення: 24
Тоже пользуюсь Kyivstar. В модем Киевстар можно вставлять любую карточку - хоть 2G, хоть 3G. Но чтобы пользоваться мобильным интернетом иметь модем не обязательно - если у вас новый телефон и он может работать в сетях 3G то можете подключать его к компьютеру как USB-модем и через него выходить в интернет и пользоваться интернетом через ноутбук.
По скорости разницы не заметила, но что в первом, что во втором случае до скорости кабельного интернета мобильному интернету ещё явно очень далеко.


  Профіль  
 
Додано: 23 липень 2012, 09:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 10:53
Повідомлення: 16
На счет того, что мобильному интернету до кабельного еще далеко, далеко - это правда. Я сама пользуюсь уже месяц 2g - интернетом от Kyivstar и могу Вам сказать, что он работает гораздо быстрее, чем 3g. Пока что меня все устраивает, хотя бы в том, что не нужно "таскать" за собой кабель (кабельный интернет), если пользоваться ноутбуком.


  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2012, 01:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Анастасия89 писав(ла):
Пока что меня все устраивает, хотя бы в том, что не нужно "таскать" за собой кабель (кабельный интернет), если пользоваться ноутбуком.
Если вас интересует пользование интернетом в квартире без кабеля тогда посмотрите в теме как сделать беспроводной интернет дома, а если интернет нужен не только в квартире, но и за её пределами то тут уже без usb-модема никак не обойтись.
А вот то что 2g-интернет быстрее чем 3g-интернет я слышу уже не в первый раз и почему так происходит мне не понятно, по-идее 3g это более новая технология и продавцы обещают большую скорость интернета, а на деле деньги за тариф платить нужно больше, а скорость в реальности получается меньше.
Если бы мне нужен был беспроводной мобильный интернет то судя по всем отзывам я бы выбрала себе 2G-интернет, он надёжнее и дешевле.


  Профіль  
 
Додано: 30 липень 2012, 12:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2012, 10:53
Повідомлення: 16
То, что в магазинах "расхваливают" на счет ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ скорости 3g интернет - это правда, я сама попалась на "удочку", но ничего - использовала в полной мере весь трафик 3g интернета, затем вытащила эту карту и вставила совершенно новую 2g - и очень довольна! Так что, в очередной раз я могу убедиться, что прежде, чем что-то покупать, можно как вариант интересоваться отзывами простых людей, а не слушать ВЫГОДНЫЕ продавцам в магазинах ОЧЕНЬ положительные отзывы о том или ином товаре!!!


  Профіль  
 
Додано: 30 липень 2012, 14:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 21:11
Повідомлення: 17
Да, продавцам в магазинах точно не нужно верить. Я когда покупала модем PeopleNet то брала его в фирменном магазине, пришла тута, поинтересовалась - мне сказали что покрытие у PeopleNet 3g, они гарантируют отличную скорость и бесперебойность соединения. О том что связь PeopleNet работает только в городе они не сказали ни слова.
А о скорости интернета так это вообще отдельный разговор - у них в магазине ноутбук стоял с usb-модемом PeopleNet, так вот на том ноутбуке скорость просто выше всяких похвал, а на моём домашнем ноутбуке скорость интернета была гораздо ниже. Я купила у них модем потому что понравилось с какой скоростью там, в салоне, открывались страницы, но дома всё оказалось совершенно иначе. Пользоваться PeopleNet я сейчас отказалась - дорого, медленно, покрытие сильно ограничено.

Анастасия89 писав(ла):
использовала в полной мере весь трафик 3g интернета, затем вытащила эту карту и вставила совершенно новую 2g - и очень довольна!
Я так поняла что это вы про интернет от Киевстар сейчас пишите, а скажите как у них сейчас подключение к 3g интернету происходит - нужно при покупке модема и карточки заключать договор или услуга предоставляется просто по предоплате и контракт не нужен? Я знаю что раньше Киевстар к 3g интернету подключал только тех абонентов, которые заключили с ними договор. Вот я и думаю, что если интернетом их попользоваться немного и выкинуть сим-карту, то нет ли каких-то штрафных санкций к абоненту по договору, звонить и напрягать не будут?


  Профіль  
 
Додано: 03 серпень 2012, 10:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2012, 10:23
Повідомлення: 24
Да, я сейчас пользуюсь интернетом 2g от Киевстар! У меня лично предоплаченный интернет, то есть я пополняю счет, как на обычном номере мобильного телефона и все. А на счёт договорного интернета нужно узнавать непосредственно в магазине, потому что есть интернет 3g на контрактной и на предоплаченной связях. В самый первый раз у меня был предоплаченный 3g интернет, и потом я просто вынула сим-карту и поменяла ее на простую для 2g интернета.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 21 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023