Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 19 липень 2011, 16:23
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 липень 2011, 15:17
Повідомлення: 38
Встал вопрос покупки компьютера для работы. Компьютер покупается с личных средств поэтому соотношение цена-качество должно быть очень хорошо сбалансированным. Нужен ноутбук, но вижу что в продаже есть ещё какие-то нетбуки. На мой вопрос в "в чём между ними разница" в одном магазине дали невразумительный и расплывчатый ответ, а в другом паренёк уж больно хотел показать себя знающим компьютерщиком и из его уст я не услышала ничего кроме заумной комбинации терминов.
Девочки, кто может, объясните простым языком разницу между нетбуком, планшетом и ноутбуком !!!



  Профіль  
 
Додано: 19 липень 2011, 17:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2011, 07:52
Повідомлення: 24
На сколько я знаю, ноутбук более практичен и более функционален. Нетбуки меньше размерами в 1.5-2 раза, меньше объема памяти. Зато удобно тем, что можно положить в вашу сумочку, не нужно за собой носить "чемоданчик" с ноутбуком.
Есть еще кардинальная разница - в ноутбуках присутствует дисковод, а нетбуках вся информация передается только через USB выходы.
Если вам для работы нужен, то я бы советовала ноутбук, а если для личных целях, отдыха и т.д. - то нетбук.


  Профіль  
 
Додано: 27 липень 2011, 07:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Я считаю что лучше однозначно ноутбук, а нэтбук или планшет подходит лишь в том случае если у вас какая-то специфическая задача и вы чётко знаете что этот девайс вам будет удобен. Например планшет очень удобен при частых презентациях или переговорах, когда вас с собеседником не будет разделять монитор ноутбука - планшет просто лежит перед вами на столе или вы держите его в руках как небольшую папку.


  Профіль  
 
Додано: 27 липень 2011, 10:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 липень 2011, 09:49
Повідомлення: 18
нетбук - маленький и красивенький,
а ноутбук - более удобен в использовании.


  Профіль  
 
Додано: 30 липень 2011, 19:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 липень 2011, 12:24
Повідомлення: 16
SvetlaNochka писав(ла):
Например планшет очень удобен при частых презентациях или переговорах, когда вас с собеседником не будет разделять монитор ноутбука - планшет просто лежит у вас на столе.

Простите, а что такое "планшет"?


  Профіль  
 
Додано: 07 серпень 2011, 16:23
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Вообще планшет это говоря простым языком ноутбук без клавиатуры. Нет, ну клавиатура конечно же есть, но не с пластмассовыми кнопками как на привычном ноутбуке, а сенсорная, как на смартфоне. Да и внешне планшет напоминает гигантский смартфон, вот фото планшета от производителя Apple, название модели Apple iPad:
Вкладення:
planshet.jpeg

Есть ещё устройства называемые планшетами, которые подключаются к компьютеру через USB и их используют для удобной работы с графикой:
Вкладення:
planshet_dlya_raboti_s_grafikoy.JPG

но я думаю что в сообщении выше под словом "планшет" подразумевали всё-таки альтернативу ноутбуку.


  Профіль  
 
Додано: 11 серпень 2011, 17:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 15:38
Повідомлення: 28
Если позволяют деньги бери ноутбук - он немного дороже нетбука, но по функциональности он выше и мощнее. Ещё одной особенностью есть то что в ноутбуках есть привод для CD-DVD дисков, а в нетбуках нет. Батарея в ноутбуках дольше держит. Но зато нетбуки легче и на мой взгляд более красивые - они более плоские чем ноутбуки.


  Профіль  
 
Додано: 11 серпень 2011, 21:26
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 17 липень 2011, 18:52
Повідомлення: 42
А мне обалденно нравятся планшеты - мне кажется что будущее компьютеров будет именно за ними. Сенсорный экран, удобство ношения в сумке или рюкзаке, очень удобно ложиться в руку. Вообще я считаю что это классная со всех сторон вещь - и дизайн, и в работе и в удобстве ношения. Кроме того планшеты очень модные и стильные. Я только за планшет!


  Профіль  
 
Додано: 12 серпень 2011, 12:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 серпень 2011, 11:40
Повідомлення: 81
Планшеты на сегодняшний день дорогие. Мне нетбуки нравятся в плане дизайна. Мне он нужен для учёбы, особы к требований к функциональности нет и использоваться он будет больше как печатная машинка и средство для интернета - сейчас с этим с успехом справляется старенький, но зато "проверенный временем" настольный комп. То есть я думаю подойдёт и минимальная комплектация. В магазине советовали брать ноутбук, но я думаю может у продавцов свои мотивы какие-то, вот и решила пока коплю деньги побольше разузнать по этой теме.


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 15:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 15:17
Повідомлення: 23
Мне по работе фирма выдала нетбук и должна сказать что для обычных задач его вполне хватает и тормозов в работе не наблюдала. Под обычными задачами я имею ввиду работа с 1-С бухгалтерией, Word, Excel, электронной почтой, интернетом и некоторыми другими приложениями. Разницы в работе нетбука и стационарного компьютера в офисе при такой работе я не ощутила, работает без торможений и пока нареканий нет.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 50 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023