Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 01 серпень 2011, 07:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Вот появилась мысль установить на домашний ноутбук кошелёк Webmoney. О самой системе знаю мало и знаю в основном то что она применяется для осуществления платежей в интернете. Так как товары иногда покупаю через интернет и счёт на телефон также пополняю в интернете, а банковские карточки к оплате принимают не на всех сайтах, то и появилась мысль установить себе кошелёк Webmoney и использовать его для таких взаиморасчётов.
Вопросов я думаю возникнет много и предугадать все я сейчас не могу, но первый и главный мой вопрос это как установить и начать пользоваться Webmoney? Я уже смотрела информацию по этому вопросу в интернете и там её достаточно много, но общение идёт на уровне опытных пользователей и их выражения и термины мне во многом не понятны. Я не скрываю что я совершенно новичок в этом деле и поэтому прошу объяснить мне достаточно простым языком как установить на компьютер кошелёк Webmoney?



  Профіль  
 
Додано: 04 серпень 2011, 14:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Вообще Webmoney можно установить не только на компьютер, но и на телефон. Но если всё же нужно ставить на компьютер то там тоже есть два способа - установить специальную программу и пользоваться со своего компа (WM Keeper Classic) или зарегистрироваться и пользоваться с любого компьютера через интернет браузер (WM Keeper Light). Первый вариант более удобен в использовании и практичен, а второй более универсален. Лично мне хватает Webmoney Keeper Classic установленного на домашнем компьютере и ничего другого я не ищу.
Чтобы его установить зайдите на Webmoney.ru и пройдите по ссылке РЕГИСТРАЦИЯ (https://start.webmoney.ru/). Там вам потребуется вводить данные о себе, начиная с номере=а телефона и заканчивая паспортными. Я советовала бы вам вводить реальные данные, так как в противном случае если вы утратите контроль над кошельком вам будет отказано в восстановлении доступа. После заполнения всех анкетных данных вы скачиваете саму программу, устанавливаете на компьютер или ноутбук и начинаете пользоваться!
У меня у самой есть электронный кошелёк вебмани и с самой системой вроде бы разобралась, так что если будет вопросы то пишите - я что знаю подскажу.


  Профіль  
 
Додано: 05 серпень 2011, 15:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Я скачала и установила на ноутбук WM Keeper Classic, в кошелёк вхожу, только не могу понять что значит WMID и файл ключей. Почему на файл ключей нужно ставить пароль, который отличается от пароля на вход в кошелёк. И как мне создать кошелёк в другой валюте и возможно ли это (пока что есть только кошелёк WMU в гривне). И последний вопрос, нужно ли что-то платить з пользование системой Webmoney?


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 16:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 липень 2011, 15:17
Повідомлення: 38
Нет, за пользование системой Webmoney ничего кроме комиссии самой системы платить не нужно, комиссия составляет 0.8% от суммы платежа, но не менее 0.01 единицы валюты в которой осуществляется платёж (т.е. не менее 1 копейки если платёж в гривне), есть и максимальное значение комиссии системы, по-моему это эквивалент 50 долларов, но точно не помню, это лучше уточнить у суппорта (support - служба поддержки пользователей) если интересует или почитать в документации. Вообще система в этом плане весьма либеральна.
А WMID - это твой персональный идентификатор в системе, это как ИНН. Номер WMIDа состоит из 12 цифр. А файл ключей это очень важный файл по которому система Webmoney опознаёт что Вы это Вы. Если вы захотите пользоваться своим кошельком с другого компьютера или с ноутбука то на этот комп нужно скинуть этот самый файл ключей (его расширение .kwm), затем прописать путь к этому файлу в кошельке и лишь потом запускать программу Webmoney. А пароли на wmid и файл.kwm нужно ставить разные в целях вашей безопасности - если через какой-то виру у вас украдут пароль на вход в кипер Webmoney и сам файл ключей, то воспользоваться вашими средствами не смогут так как пароль на этот файл злоумышленникам будет неизвестен.


  Профіль  
 
Додано: 31 серпень 2011, 18:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 серпень 2011, 16:41
Повідомлення: 47
Очень хорошая и удобная система, пользуюсь ей недавно, но моим восхищением пока нет предела! Я всех возможностей еще не узнала, но в основном функциональностью очень довольна. Я подвязала webmoney к Приват24, и деньги вывожу сразу себе на расчетный счет. Очень удобная программа!


  Профіль  
 
Додано: 11 лис 2011, 12:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2011, 08:27
Повідомлення: 26
А я наоборот - webmoney ещё и копейки не вывела, сама через карточку туда деньги завожу чтобы в интернете расплачиваться можно было. Мне просто так удобнее - один раз пополнить электронный кошелёк и оплачивать с него чем каждый раз на разных сайтах платить кредитной карточкой.


  Профіль  
 
Додано: 26 дек 2012, 00:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 дек 2012, 01:16
Повідомлення: 7
Webmoney можно использовать по-разному, вернее инструмент для доступа к счету электронных денег может быть разным. Это может быть Webmoney Mini, Webmoney Mobile, Webmoney Light и Webmoney Keeper Classic. Я использовал и хорошо знаком только с Webmoney Kiper Classic и скажу что самое главное правило, которое нужно соблюдать для безопасности кошелька, это никому и ни при каких обстоятельствах не отправлять файл .kwm и не сообщать пароль на доступ к этому файлу.
Также для безопасности лучше включить подтверждение операций по телефону (при каждой расходной операции с вашего счета вам будет приходить СМС подтверждение платежа), и еще немаловажным фактором есть привязка кипера к маске подсети по IP - тогда даже если вашим кошельком и завладеют то не смогут воспользоваться им с другого IP, т.к. при подключении на ваш телефон придет запрос.
А есть и еще одно очень хорошее правило для безопасности своего кошелька - никогда не публиковать без надобности в интернете его номер и не хвастаться перед другими людьми суммами, которые проходят через ваш кошелек, не нужно привлекать к себе лишнее внимание со стороны.


  Профіль  
 
Додано: 12 липень 2013, 12:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 липень 2013, 19:22
Повідомлення: 9
Можно пользоваться и не устанавливая кипер, а , например, подтверждая платежи через смс в браузере (удобно когда платежи идут с разных компьютеров).

_________________
Делаю покупки в магазине Малинка (malinka.dp.ua)


  Профіль  
 
Додано: 14 липень 2013, 22:45
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 26 травень 2013, 17:25
Повідомлення: 8
malla писав(ла):
подтверждая платежи через смс в браузере
Да, есть такой, WebMoney Keeper Light называется. Преимущество в том что действительно можно входить в кошелек и совершать платежи с любого компьютера, но к недостаткам относят меньшую безопасность, нежели на обычном Keeper Classic. Поэтому крупные суммы на Лайт кошельке хранить не рекомендуют.


  Профіль  
 
Додано: 16 липень 2013, 14:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 липень 2013, 19:22
Повідомлення: 9
да, все верно))
но мне для микроплатежей лучше использовать webmoney keeper classic.

_________________
Делаю покупки в магазине Малинка (malinka.dp.ua)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 12 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023