Днепропетровский женский форум

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 17:25 

До этого пользовались дома интернетом через USB-модем, в принципе достаточно удобно- интернет есть и дома, и в машине, хоть за городом на шашлыках . Но постоянно огорчала скорость и невозможность закачки большого объёма информации. Я имею ввиду что просит дочка мультики посмотреть и я покупала ей всегда на DVD, так как скачать с интернета с той скоростью что давал USB-модем было просто нереально. Новый, кабельный интернет, конечно по скорости небо и земля в сравнении с предыдущим. Но в предыдущем была свобода передвижения по квартире с ноутом - работать можно за столом, лёжа на диване, даже проверять почту на кухне за чашечкой кофе . А сейчас ноут "привязан" к кабелю.
Если кто знает то подскажите, можно же как-то интернет в ноуте через Wi-Fi сделать, чтобы снова приобрести свободу передвижения по квартире?

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:06 

Кирюля писал(а):
Если кто знает то подскажите, можно же как-то интернет в ноуте через Wi-Fi сделать, чтобы снова приобрести свободу передвижения по квартире?

Роутером это называется. Они есть проводные и Wi-Fi. Если хочешь с ноутом по квартире перемещаться и чтобы интернет всегда ловил то бери именно Wi-Fi. У меня стоит подобная штука - действительно это удобно. Да и стоимость его по нынешним временам не высокая - твой USB-модем я думаю дороже стоил.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 15:26 

А какая дальность действия роутера, у меня частный дом, мне хватит этого устройства чтобы интернет был во всём доме?
И ещё, скорость будет такая же как по проводному интернету или уменьшиться?

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 18:16 

Одним словом приобрела я Wi-Fi роутер если не ошибаюсь имеет дальность действия около 150 метров но это по прямой и если нет препятствий в виде стен. В реальности из-за стен и прочих препятствий дальность может быть поменьше.
А вот за скорость скажу что мне при покупке говорили что она будет чуть поменьше чем по проводному интернету, но это по паспорту изделия и прочим техническим документам. А в реальной работе в инете это не ощущается и фильмы в онлайн можно смотреть и музыку слушать без притормаживаний. Отзывы и впечатления от пользования Wi-Fi роутером у меня пока что только положительные, это весьма удобная и недорогая вещь. К тому же очень даже симпатичненькая)))

СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 18:55 

Да, если интернет заведен в квартиру через провод то роутер это самый идеальный вариант. Если его не использовать то к проводу можно подключить только один комп, а вот если к проводу подключить Wi-Fi роутер то через него может работать уже несколько машин не имея между собой и этим роутером проводное соединение. Это действительно очень удобно.
Там выше спрашивали на какое расстояние распространяется действие роутера - точную цифру не знаю, но у меня в 3-х комнатной квартире интернет берёт отлично и стены или закрытые двери помехой не являются.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 19:49 

Если проведёте домой кабельный интернет и сделаете его беспроводным по квартире благодаря установки дома Wi-Fi точки то не забудьте установить пароль на ваш интернет в процессе подключения и настройки роутера. Хорошие Wi-Fi роутеры с нормальной антенной обеспечивают нормальное соединение с интернетом на десятки метров, а это значит что интернет без проблем будет ловить не только по всей вашей квартире, но и вполне возможно что его действие будет распространяться и на квартиры соседей и если вы не хотите чтобы они без вашего ведома пользовались вашим интернетом то вам нужно обязательно поставить пароль на интернет соединение, вернее на подключение, доступ, к вашему роутеру. Тогда даже если до них и будет доходить сигнал от вашего модема то получить доступ к интернету через вашу точку доступа они не смогут - она будет запаролена.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 09:24 

Купите вот такой Wi-Fi роутер (не обязательно именно такой, это как для примера картинка):

Изображение

и все вопросы решаться сами собой. Кабель от провайдера подключается к роутеру, а он уже по радиоволнам распределяет интернет по всему дому. Очень удобная вещь для тех у кого ноутбук или планшет, кроме того позволяет пользоваться интернетом сразу нескольким устройствам. Только пароль на Wi Fi соединение поставить нужно, иначе будут пользоваться сразу несколько соседей :D .

СообщениеДобавлено: 27 окт 2016, 19:01 

купите себе роутер и проблем не знать с интернетом

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 12:26 

my publisher wifi - отлично помогает раздавать интернет с одного устройства

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 22:33 

по моему эта тема устарела