Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 18 серпень 2011, 17:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Не могу сказать что часто, но периодически сталкиваюсь с те что ищу что либо в интернете через поисковик, он находит нужную мне информацию и она есть в результатах поиска, но когда нажимаю мышкой и перехожу на сайт то нужной мне информации не обнаруживаю. Это случается и при поиске Яндексом и при работе с Гуглом. Просто интересно - это ошибки поисковых систем или я как-то не правильно пользуюсь поиском?



  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 06:47
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 17:13
Повідомлення: 91
Ну это может быть например потому что ты вбила длинный поисковый запрос типа "куплю красивые и очень надёжные металлопластиковые окна с пожизненной гарантией", поисковик информацию то найдёт, но это же не значит что на найденном сайте будет присутствовать именно такая поисковая фраза. На одном сайте будет информация о надёжных металлопластиковых окнах, а на другом о пожизненной гарантии на металлопластиковые окна. Поисковик же не может объединить эти сайты, он показывает наиболее подходящие вашему запросу интернет-ресурсы на которых встречаются слова из вашей поисковой фразы.


  Профіль  
 
Додано: 25 серпень 2011, 19:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 17:02
Повідомлення: 49
Если ты вбила запрос и не нашла на сайте ту информацию которую вбивала в поисковике то возможно страница просто изменилась. Как ты искала информацию? Попробуй когда откроется нужная страница нажать комбинацию Ctrl+F (это поиск по странице) и в появившемся окне поиска вбить нужные тебе ключевые слова и нажми поиск. Если запрос состоит из 2-х и более слов то лучше через поиск по странице ищи по отдельности. Но если страница изменилась то возможно нужной информации ты не найдёшь. Для этого просто вернись на поисковик и открой сохранённую копию страницы - это то как её видел и "сфотографировал" поисковик, вот на этой то сохранённой копии нужные тебе слова и фразы из поискового запроса будут наверняка.


  Профіль  
 
Додано: 05 сен 2011, 17:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
Нужно понимать что когда вы вводите запрос в поисковике то точного вхождения фразы может и не оказаться на странице вовсе. Но составные слова из этой искомой вами фразы будут разбросаны по ней и поисковик на своей странице подсвечивает их или выделяет более жирным шрифтом на фоне основного текса. Если поисковик выдал страницы, то какие-то слова из искомой вами фразы в его индексной базе однозначно присутствуют. Также поддерживаю вариант с просмотром сохранённой копии страницы, так как текущие страницы могут частенько меняться.


  Профіль  
 
Додано: 10 січ 2012, 16:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 лис 2011, 14:50
Повідомлення: 69
А как вообще крупные поисковые системы типа Google и Yandex находят нужные по запросу сайты? Неужели поисковик в реальном времени за считанные секунды просматривает весь интернет чтобы найти информацию и поиск идёт в online-режиме? Если кто-то разбирается в этом то расскажите немного, мне было бы интересно узнать.
И очень прошу сильно не смеяться если мой вопрос вам глупым кажется, я в этом плохо разбираюсь, не мой профиль так сказать.


  Профіль  
 
Додано: 21 січ 2012, 16:52
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 січ 2012, 15:08
Повідомлення: 45
Попробую немного объяснить как ищет поисковик - сначала он обходит поисковым роботом сайты и сканирует содержимое, потом содержимое анализируется по фильтрам и автоматически принимается решение о том следует ли делать это содержимое доступным для поиска или нет, если контент считается полезным и должен быть в поиске то при обновлении индексной базы (смена старого просканированного контента новым) содержимое сайта становится доступным для поиска. Искать в режиме онлайн по всему интернету сейчас не может ни один поисковик, могут искать быстро, но это не online режим.
Когда вы вводите запрос в поисковую строку то система ищет не по интернету, а грубо говоря по своим архивам, поэтому запрос обрабатывается так быстро. В архиве поисковика копия странице может быть одной, а на самом деле на сайте эта страница могла измениться - могли добавить или убрать часть материала, а могли и полностью удалить или переименовать страницу. Поэтому информацию о сайте на странице результатов поиска вы видите, но не находите её когда попадаете на сайт. На этот случай есть у многих поисковиков хороший инструмент - просмотр сохранённой копии страницы, которая находится в архиве поисковой системы. На этой копии вы находите именно те слова и фразы которые были в результатах поиска.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023