Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 08 сен 2011, 07:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 липень 2011, 15:17
Повідомлення: 38
Мне вот интересно стало следующее - я всегда для поиска информации в интернете пользуюсь либо Яндексом либо Гугл, но наверняка есть же ещё и много других поисковых систем и может быть есть какие-то ещё более удобные, но я о них просто не знаю. Давайте обсудим какие ещё есть в интернете поисковики, может быть одним удобнее искать текстовую информацию, а другим картинки и видеозаписи. Давайте выкладывать сюда свои мнения, отзывы, советы о каждой поисковой системе.
Я например для поиска чаще использую Google, он мне как-то привычнее, Yandex-ом пользуюсь несколько реже.



  Профіль  
 
Додано: 08 сен 2011, 19:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Я пользуюсь Яндексом чаще по одной простой и банальной причине - когда открываешь сайты через Yandex они открываются в новой вкладке и если на открытом сайте я не нахожу нужную мне информацию я просто возвращаюсь снова на поисковик и ищу по другим сайтам. А с Google хуже в этом плане потому что сайт открывается вместо страницы поиска Google и если сайт мне не подходит то снова вернуться к результатам поиска бывает проблемно. Вот поэтому для меня Яндекс и предпочтительней. Раньше помню одно время часто пользовалась чисто украинским поисковиком МЕТА (meta.ua), но позже перестала т.к. он ищет чисто по украинским сайтам да и то по-моему не по всем, а только какие были добавлены в его базу самими владельцами и результаты поиска по нём мне сейчас кажутся более скудными нежели результаты Google например.


  Профіль  
 
Додано: 09 сен 2011, 15:26
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
Поисковых систем на самом деле достаточно много, могу перечислить лишь некоторые из них что по-памяти помню:

Google.ru
Yandex.ru
Rambler.ru
Yahoo.ru
Mail.ru
Qip.ru
Nigma.ru
Bing.ru

Есть и другие, выше перечисленные это те что я смогла на вскидку вспомнить. Кроме того многие из этих поисковиков доступны также на международных (.com) и региональных (.ua) именах. А каким из них пользоваться будет зависеть от вашей привычки и предпочтений. По одинаковым запросам выдачи поисковых систем могут значительно отличаться т.к. у каждого поисковика свои алгоритмы работы. Введите запрос и посмотрите в найденных сайтах какие из них наиболее соответствуют вашему поиску и определите таким образом для себя ваш любимый поисковик.


  Профіль  
 
Додано: 13 сен 2011, 09:11
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Из перечисленных выше поисковиков я слышала только о первых 3-х. Сама пользуюсь Яндексом, как-то привыкла уже к нему, дизайн мне у него нравиться. Кроме того по введённому запросу справа сбоку предлагается поиск по базе картинок и видео. Иногда это оказывается удобным. Если долго не получается найти что-либо в Яндексе тогда ищу уже в Гугле. А вообще лучше связки чем Yandex-Google для поиска информации в интернете я пока не встречала.


  Профіль  
 
Додано: 16 сен 2011, 22:31
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Я всегда использую Google.com для поиска и не планирую менять. Этот же поисковик у меня установлен по умолчанию. Там выше писали что тоже нравиться Гугл, но приходится пользоваться Яндексом по той причине что Яндекс открывает страницы в новой вкладке, а не в том же окне. Согласна, мне тоже это более удобным кажется и выход есть - скачайте и установите браузер Мазила, а потом плагин Яндекса, я не помню как он называется, и при поиске через гугл все найденные страницы будут открываться в новых вкладках по умолчанию.


  Профіль  
 
Додано: 21 січ 2012, 16:46
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 січ 2012, 15:08
Повідомлення: 45
На этот вопрос трудно ответить однозначно - у каждой поисковой системы своя формула ранжирования сайтов в выдаче, можете проверить сами - введите один и тот же запрос в разные поисковые системы и вы увидите как сильно могут отличаться результаты. Очень популярным во всём мире был и остаётся Google, но у нас и Yandex имеет массу своих поклонников. Гугл информацию сейчас в своём реестре обновляет быстрее и чаще Яндекса, значит новая информация, размещённая на сайтах, часто в поиске гугла появляется быстрее. Кроме того гугл обновляет поисковый индекс постепенно и постоянно, новый контент прибавляется в выдаче каждый день, а Yandex делает обновление всего (!!!) поискового индекса сразу, но реже, иногда раз в неделю, иногда намного реже, а это значит что если на каком-то сайте появилась статья то в Гугле она появится, и следовательно её смогут найти, уже через 2-3 дня, а вот доступной к поиску через Яндекс она может стать недели через 2 или ещё дольше.
Но Яндекс сейчас ведёт активную борьбу с присутствием низкокачественных сайтов в своей поисковой выдаче, поэтому сайты контент которых по мнению Yandex не представляет интереса для пользователей, попросту не участвуют в поиске, т.е. сайт есть и вы можете попасть на него зная адрес, но найти через поисковик информацию с него вы не сможете. Но проблема ещё в том что взгляды поисковых алгоритмов Яндекса на качественные сайты и взгляды реальных пользователей интернета могут в корне различаться.


  Профіль  
 
Додано: 21 січ 2012, 20:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 січ 2012, 20:21
Повідомлення: 33
Лично я пользуюсь только Google. Другие поисковики мне не нравятся, там как начнешь что-то искать..... Правда, три года назад пользовалась Рамблер. В Google я всегда нахожу именно то, что меня интересует.
Я как-то для самой себя проводила эксперимент какой поисковик лучше - Яндекс или Гугл. Забила поисковую информацию в Яндекс и в Гугл. Мне Яндекс такой бред выдал! Я сначала была в шоке, потом просто посмеялась. Google же справился "на ура". Единственный минус Гугл - при нажатии на ссылку она не открывается в новой вкладке как это сделано на Яндекс, а мне было бы удобно открытие именно в новой вкладке, а не в окне поиска. Но есть простой выход - при нажатии на ссылку нужно удерживать клавишу Shift и поисковая страница открывается в новом окне. Сначала у меня вызывало дискомфорт постоянное нажатие Shift, сейчас же привыкла и особых неудобств не замечаю ;)


  Профіль  
 
Додано: 18 лис 2012, 20:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 лис 2012, 20:08
Повідомлення: 18
Лично я тоже пользуюсь поисковиком Гугл, по моему мнению это самая лучшая, быстрая и удобная поисковая система!


  Профіль  
 
Додано: 19 лис 2012, 21:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
Мне Гугл удобнее всего, давно уже к нему привыкла


  Профіль  
 
Додано: 20 лис 2012, 22:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 17:40
Повідомлення: 9
Google на мой взгляд ничего так поисковик, можно найти то что интересно



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 41 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023