Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 05 мар 2012, 17:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 16 січ 2012, 17:51
Повідомлення: 59
У меня сейчас 2 вопроса относительно моего ноутбука, возможно и примитивные, но для меня это тёмный лес и непроходимая чаща, поэтому прошу умных людей подсказать и помочь мне разобраться.
Вопрос 1:
Иногда возникает необходимость сделать снимок экрана, а потом вырезать необходимую часть изображения в Paint или Photoshop. Подскажите как делается снимок всего что происходит на мониторе. Искала в интернете, и нашла несколько специальных программ с кучей других совершенно ненужных мне наворотов. Скачивать и устанавливать их желания нет никакого, может быть это можно сделать стандартными средствами Windows? А если нельзя то подскажите хорошую и проверенную, чтобы без вирусов :!: , программу.
Вопрос 2:
Недавно н ноутбуке была переустановлена операционная система, как сами понимаете в процессе переустановки была удалена целая куча всяких нужных и не очень программ. Среди прочего мой ноутбук лишился и полезной программки Nero для записи информации на компакт-диск. Пока я не установила себе Nero я могу записывать информацию на диск без этой программы (под информацией я понимаю фото и текстовые файлы) или без дополнительной программы никак и Nero или что-то подобное мне всё-таки нужно что-то искать и устанавливать?
Только не смейтесь если вопросы сильно дилетантские, ну не всем же дано быть великими программистами, так же?! :roll:



  Профіль  
 
Додано: 06 мар 2012, 13:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 фев 2012, 18:57
Повідомлення: 104
Льдинка писав(ла):
Подскажите как делается снимок всего что происходит на мониторе.

Очень просто, вверху клавиатуры есть маленькая кнопочка PrtSc (Print Screen). Чтобы проще было найти она располагается в стандартных клавиатурах выше Del (Delete), вверх через одну клавишу, или как во многих ноутбуках в одной строке с Del.
Пользоваться очень просто - когда нужно сделать снимок экрана, скриншот, просто нажимаете PrtSc и скриншот копируется в буфер обмена, а потом открываете любую программу которая работает с графикой и вставляете, можете просто нажать Ctrl+V.


  Профіль  
 
Додано: 06 мар 2012, 15:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 12 січ 2012, 15:08
Повідомлення: 45
C ответом, данным выше, согласен. Но могу немного дополнить - простое нажатие клавиши PrtSc создаёт снимок всего экрана, т.е. при таком снимке будет видно всё что вы в данный момент видите на экране включая нижнюю панель с часами, языковой раскладкой и свёрнутыми окнами других открытых программ. Т.е. на скриншоте всё будет один в один что вы видите на экране.
А есть ещё один вариант использования этой клавиши - это комбинация Alt+PrtSc. В этом случае в скриншот попадает только содержимое активного окна. Т.е. если у вас на компьютере открыто несколько окон с различными программами или документами и вам нужно сделать скриншот только открытого в данный момент документа так чтобы в него не попали свёрнутые окна программ, часы и другие элементы панели задач то используйте комбинацию Alt+PrtSc.
После этого открываете графический редактор на компьютере, если специальных программ нет то вполне подходит Paint или Word и вставляете нажатием комбинации Ctrl+V. И ещё одно дополнение - курсор при создании экранного снимка в скриншот не попадает.


  Профіль  
 
Додано: 06 мар 2012, 16:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 16 січ 2012, 17:51
Повідомлення: 59
Спасибо за консультацию на счёт создания скриншота, именно это я и спрашивала, просто не знала как это называется и как это делается. Клавишей PrtSc несколько тестовых скриншотов создала, всё отлично работает.
А как на счёт того чтобы записывать CD и DVD без программы Nero, это реально или нет?


  Профіль  
 
Додано: 07 мар 2012, 17:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2011, 15:13
Повідомлення: 80
Льдинка писав(ла):
А как на счёт того чтобы записывать CD и DVD без программы Nero, это реально или нет?

Ещё как реально - выделяйте файлы которые нужно записать на CD или DVD, нажимайте правую кнопку мышки и выбирайте графу "Отправить на DVD или CD дисковод", после этого открывайте CD дисковод через "Мой компьютер", там будут эти файлы, они полупрозрачным цветом обозначены, и нажимайте "Записать файлы на диск".
Звучит может быть несколько сложно, но вы выполните эту операцию один раз и поймёте насколько это всё просто. У меня на компьютере никаких специальных программ нет, а если нужно записать фото на DVD-диск то пользуюсь только вышеописанным способом.


  Профіль  
 
Додано: 13 мар 2012, 08:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 червень 2011, 09:02
Повідомлення: 18
Льдинка писав(ла):
А как на счёт того чтобы записывать CD и DVD без программы Nero, это реально или нет?

Вы знаете, я никогда не то чтобы не пользовалась, но даже и не слышала о том что для записи чего-либо на диск используют какие-то специальные программы. Да и зачем это - я всегда когда мне нужно было что-то на диск скинут писала это стандартным приложение и всё, зачем что-то устанавливать если даже в стандартной версии Windows всё это предусмотрено и установлено.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023