Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 23 червень 2011, 20:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 20:02
Повідомлення: 29
Здравствуйте, форумчане! очень нужна консультация. Всегда консервировала крышками под консервный ключ. Сейчас все больше и больше в магазинах стали продаваться именно закручивающиеся крышки. Вот и хочу собрать всю информацию по крышкам.
Подскажите, какие все же крышки лучше, те которые закручиваются руками или те которые закручиваются ключом?
Под закручивающиеся крышки нужны и соответствующие банки. С одной стороны, не нужен под них ключ, и после открытия банки крышку закрутил, поставил в холодильник, удобно и комфортно.
Но крышки под ключ проверенные временем.
Подскажите, что же надежнее?



  Профіль  
 
Додано: 24 червень 2011, 16:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Как по мне так ты правильно сказала:
Счастливая мамочка писав(ла):
крышки под ключ проверенные временем

Мне они кажутся надёжнее, но не стоит забывать и о том что если у тебя плохой закаточный ключ то ни правильно приготовленная консервация ни надёжная стерилизация банок не спасут твои зимние запасы от срыва крышек. Кстати в соседней теме я как раз писала о закаточных ключах, если интересно можешь глянуть тему о том как правильно выбирать закаточный (консервный) ключ. Поэтому если у тебя есть хоть малейшие сомнения по-поводу надёжности твоего ключа то лучше не рискуй и используй те крышки что закручиваются вручную - там если всё правильно приготовила и хорошо простерилизовала то банки точно не сорвут.
И ещё важный нюанс - завинчивающиеся крышки действительно очень надёжны и герметичны, но по мере своего многократного использования металл местами немного прогибается и крышка теряет свою герметичность. Это я к тому что использовать из второй, третий, пятый, десятый раз для консервирования становится рискованным, лучше всегда использовать новые, а они в разы дороже крышек под ключ.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 30 червень 2011, 16:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 16:07
Повідомлення: 42
Ой, девочки, закручивающиеся крышки лучше. Нет никаких хлопот - закрутил и все. Намного быстрее и удобнее. Я в том году закатала всю консервацию в закручивающиеся крышки и все простояло, никакая баночка не вздулась. Единственный минус - это цена. Они стоят дорого, и банки для них нужны соответствующие.

У меня встречный вопрос - а можно ли эти крышки использовать вторично?
Вот думаю, как быть, в этом году новые крышки покупать, или все же можно эти использовать "по второму кругу"? :P


  Профіль  
 
Додано: 04 липень 2011, 19:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Pigma писав(ла):
У меня встречный вопрос - а можно ли эти крышки использовать вторично?

Вроде бы как повторное использование таких крышек не желательно, но могу сказать точно что возможно - моя мама вообще закатывает банки ключом (т.е. обычные банки и обычные закаточные крышки), но если зимой покупаем что-либо в закручивающихся банка то разумеется не выбрасываем их потом. Мама закрывает в них на зиму варенья и джемы, эти банки потом удобнее использовать - открутила, взяла варенья к чаю, закрутила и в холодильник. Так что использовать повторно закручивающиеся банки и крышки можно.


  Профіль  
 
Додано: 29 липень 2011, 15:45
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Знаете что лично мне не нравится в завинчивающихся крышках - это то что для того чтобы консервация с ними стояла и не портилась их нужно плотно закручивать. Но как понять насколько сильно и прочно нужно завинчивать эти крышки - а никак, вот и закручивают хозяйки консервацию в них со всей силы, а зимой потом открыть не то что она, даже муж не может, приходиться или прокалывать крышку чтобы пустить воздух в банку (тогда она легче откроется) или переворачивать банку и отгибать края крышки ножом чтобы её можно было открутить и добраться до консервации. И соответственно после этого крышка приходит в негодность для повторного консервирования. А так как разница в цене обычных консервных крышек под ключ и заручивающтхся крышек остаётся достаточно большой, то я больше склоняюсь к консервным крышкам которые нужно закатывать ключом.


  Профіль  
 
Додано: 12 серпень 2011, 12:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2011, 15:13
Повідомлення: 80
Как по мне так на много лучше старые и привычные крышки под обычный консервный ключ, они уже не одним поколением хозяек проверены, а вот новые которые руками крутятся и стоят дороже и сорвать могут если этими самыми руками ты их слабо закрутишь.
Мой тебе совет: бери самые обычные крышки для банок и не заморачивайся с завинчивающимися!


  Профіль  
 
Додано: 18 серпень 2011, 17:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Мне больше нравятся завинчивающиеся крышки - там не нужно с ключом закаточным гемороиться, который может быть неправильно отрегулирован и плохо закатывать. С завинчивающимися крышками всё намного проще и открывать консервацию приятнее как-то, по европейскому так сказать. Кстати хоть я и не много консервировала, но завинчивающиеся крышки для консервации меня ещё не подводили ни единого разу.


  Профіль  
 
Додано: 12 сен 2017, 16:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 сен 2017, 16:12
Повідомлення: 1
Я все закатываю завинчивающимися крышками. Для того чтобы закатки хорошо хранились нужно использовать хорошие крышки. Я использую крышки «Маринадия». За все время ни разу не банки не взорвались.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023