Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 21:24 

Сейчас в квартире очень влажный воздух, точных данных влажности воздуха у меня нет, так как специального прибора не имею, но то что влажность повышенная это факт. Когда ложишься спать то постельное бельё какое-то мокрое, стирка сохнет ужасно долго, на стенах и окнах конденсат и в некоторых местах на стенах появились очаги заражения плесенью или грибком (я не специалист-биолог и точной разницы не отличаю).
Как можно бороться с повышенной влажностью в квартире и как избавиться от плесени и грибка на стенах и потолке. Знаю что и в том году была аналогичная проблема и избавиться от плесени на обоях мы смогли только когда дали централизованное отопление и воздух в квартире стал более сухой. Но что можно делать с влажностью и грибком пока отопление не включили, как можно самостоятельно избавиться от этой проблемы? Может быть средства от грибка и плесени есть какие-то чтобы обработать ими стену, какая есть защита от этого всего?

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 20:13 

Купите в "Новой линии" продается регулятор влажности. Он стоит где-то 100-120 грн. Вещь супер!

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 15:40 

я тоже слышала, что регуляторы влажности очень хорошая и нужная вещь

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 08:45 

У нас тоже в квартире часто бывает влажно пока не дадут отопление. Но этот период не долгий, летом воздух сухой и когда централизованное отопление включено то воздух не то что сухой, а даже пересушенный. А вот когда осенью идут дожди, на улице большая влажность и в помещении не топится то вся эта влажность и конденсат есть и на стенах.
Я в комнате просто включаю обогрев масляным обогревателем, от него тепло мягкое, так можно избавиться от влажности. Но я же говорю что борьба с влагой будет идти с переменным успехом пока не дадут отопление.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 22:32 

Тут еще зависит от того в каком помещении плесень, вернее что именно на стенах. Если это обои то вывести с них плесень будет очень трудно, это проверено на личном опыте, перепробовали массу антигрибковых средств, а толку с них ноль.
А вот избавиться от плесени в ванной на кафеле можно самостоятельно при помощи медного купороса. У нас на стенах ванной комнаты была примерно такая картина:

Изображение

Я просто купила медный купорос и развела его в стакане воды до насыщенного голубого цвета и промыла стены ванной комнаты этим раствором - плесень в результате пропала и пока что больше не появлялась. Плесень и грибок появляются тогда когда в помещении повышенная влажность и нет вентиляции, если воздух сухой или помещение хорошо проветривается то плесени не будет никогда.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 15:58 

Покупайте регулятор влажности, у нас дома отлично справляется

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 08:24 

У нас на старой квартире не помогало ничего, ни брызгалки специальные немецкие, ни утепление внешней стены...окна "плакали", стены цвели. А когда подвесной потолок сделали, то между потолком и навесным потолком вообще собиралась влага бешено. Ежедневно протирали хлором и пр, а потом плюнули и продали квартиру. Но в нашем случае из-за неправильной вентиляции это было. Когда спичку подносишь - она не вытягивала пламя, а наоборот в квартиру дула.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 14:03 

Я для себя проблему с плесенью решил. Была у меня такая проблема с грибком и плесенью в ванной комнате и на откосах в кухне. Рабочие которые делали ремонт подсказали как выйти из этой ситуации. На стены в ванную комнату и на откосы в кухню смонтировали магнезитовые плиты, причем украинского производства! Уже как год прошел - грибка и плесени нет. Перед монтажем магнезитовой плиты стены обработали антигрибковым раствором (название не скажу - уже не помню), а сами магнезитовые плиты были огрунтованы с 2-х сторон грунтовкой глубокого проникновения. Швы заделали также магнезитовой шпатлевкой.
Эти же строители мне рассказали что ставят магнезитовую плиту уже достаточно давно, потому что магнезитовая плита как никакой другой материал подходит для решения этой проблемы: основные компоненты этого материала - это оксид и хлорид магния, которые сами по-себе являются природными антисептиками, по сути это получается враждебная среда для этих бактерий. Вообщем итог меня порадовал - грибка и плесени нет! Чего и вам желаю.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 18:32 

У нас на внешней стене тоже плесень постоянно была. Утепление пенопластом решило проблему.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:22 

У нас очиститель воздуха стоял раньше, когда большая влажность была. Этот очиститель воздух здорово сушил, так что влажность нас беспокоить перестала.