Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 30 липень 2011, 19:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 липень 2011, 12:24
Повідомлення: 16
Кто знает, подскажите как можно избавиться в квартире от этих насекомых. История их появления следующая - делали на кухне и меняли кухонную мебель, заодно сняли и старую вытяжку, а потом пока выбрали кухню, пока заказали её, пока нам её сделали, привези и собрали время шло, а дырка в стене под вытяжку оставалась открытой. Потом после установки мебели ещё саму вытяжку месяц или полтора покупали. Сейчас то всё установили и закрыли этот воздуховод, но пока мы весь этот ремонт делали тараканчики в квартиру от соседей по всей видимости и попали.
Кто знает проверенный способ избавиться от тараканов?



  Профіль  
 
Додано: 31 липень 2011, 15:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2011, 19:01
Повідомлення: 10
да, тараканы это просто ужас... у нас не было тараканов, пока мы не завели кошку. все время есть еда и вода, они начали размножаться. мы уже и еду прятали, но это такая пакость, что тяжело от них избавиться. покупали "кружечки" рейд, вроде помогло, пропали, но через два месяца обратно появились, и эти кружечки уже были бессильны. купили Раптор "профессиональное средство по уничтожению ползающих насекомых", вроде он и уничтожает тараканов, но набрызгаешь на таракана, он еще полчаса лазит по стенам и тянется к свету, со стороны жутковатая картина, когда на тебя ползет таракан....


  Профіль  
 
Додано: 05 серпень 2011, 09:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 15:58
Повідомлення: 19
Девочки, пользовалась обычным дихлофосом за 15 грн. Обработала все углы, пошла погуляла на 1 час на улицу, пришла, тараканов на полу было, мягко сказать, предостаточно :P . Убрала, и вот уже два месяца их не наблюдаю!


  Профіль  
 
Додано: 05 серпень 2011, 16:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Тараканы будут до тех пор пока им есть чем поживиться в вашей квартире. Если где-то остаётся еда на ночь на столе и есть доступ к воде вам будет очень и очень тяжело вывести тараканов с квартиры. Можно травить Рейдом, Раптором, Дихлофосом и прочими средствами и их действительно станет меньше, но пока будут остатки еды и воды будут и тараканы, поэтому вот мои советы:

- прочно закручивайте воду в кранах чтобы она не текла и не капала;
- не оставляйте грязную посуду, т.к. кроме остатков еды там скапливается и вода;
- если есть домашние животные убирайте на ночь их тарелки с едой и водой;
- когда встаёте ночью в туалет не поленитесь включить на кухне свет и побрызгать тараканов с баллончика (тараканов при таких внезапных ночных облавах на кухне бывает очень много).

Конечно же это далеко не все советы и возможно кто-то меня дополнит, но если сделать хотя бы то что я написала то тараканов в квартире заметно поубавиться.


  Профіль  
 
Додано: 06 серпень 2011, 14:44
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Поставьте ловушки-таблетки Раптор. Нам когда тараканы были это помогло. Только будьте очень внимательны если у вас маленький ребёнок - наполнитель в этих таблетках очень приятно пахнет сладковатым фруктовым запахом и на вид выглядит как кусочек мармелада, так что ставьте таблетки в таких местах чтобы ребёнок не имел бы к ним ни малейшего доступа. Правда разобрать таблетку тяжеловато, мы на всякий случай пробовали сами разломать пластмассу, но на всякий случай лучше предостеречься.


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 06:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 17:13
Повідомлення: 91
Чтобы полностью и навсегда избавиться от тараканов в квартире должно соблюдаться всего 3 условия:
- не должно оставаться воды;
- не должно оставаться остатков пищи;
- не должно быть щелей в стенах, потолках и в полу, т.е. не должно быть сообщения с соседскими квартирами чтобы по этим проходам новые тараканы не перебегали от соседей к вам.


  Профіль  
 
Додано: 31 серпень 2011, 13:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
Скажу хорошее народное средство:
7 часов варите яйцо, достаете с него желток, перемешиваете с борной кислотой, и разлаживаете по углам эту смесь.
В течении несколько дней вы дома не увидите тараканов...


  Профіль  
 
Додано: 31 серпень 2011, 14:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 серпень 2011, 12:48
Повідомлення: 18
Я слышала, что сейчас продается какое-то устройство, действует на основе ультразвука. Тараканы не уживаются с этим ультразвуком, они убегают прочь с помещения, где включено это устройство. То есть, даже "трупов" таракана вы не увидите у себя дома. Правда стоит это устройство 100$, но говорят, цена себя оправдывает. Вроде как продается это устройство в больших строительных магазинах, типа Эпицентр, Новая Линия....


  Профіль  
 
Додано: 02 сен 2011, 17:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Ультразвуковое средство от тараканов - я о таком слышу впервые, знаю что подобные средства применяются от крыс, кротов, мышей, где-то слышала что и от комаров такие используются, но чтобы и от тараканов такие применяли не встречала информации. Хотя если это поможет вывести их из квартиры то мысль конечно интересная - не надо химией с баллончиков травиться.


  Профіль  
 
Додано: 26 окт 2011, 23:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 липень 2011, 07:05
Повідомлення: 21
Кимо писав(ла):
Скажу хорошее народное средство:
7 часов варите яйцо, достаете с него желток, перемешиваете с борной кислотой, и разлаживаете по углам эту смесь.
В течении несколько дней вы дома не увидите тараканов...

Согласна, этот способ действительно работает, только вы забыли добавить что нужно очень внимательно следить чтобы не оставалась на ночь вода. Если пытаться травить тараканов яйцом с борной кислотой и при этом они будут иметь хоть малейший доступ к воде то тараканов в квартире станет ещё больше. Яичный желток и кислота борная это не отрава, а обезвоживающее средство и при доступе к жидкости тараканы покушав такое снадобье будут только быстрее расти, желток то яичный весьма питательный!
Так что если травите тараканов таким образом - блокируйте им доступ к воде и обновляйте эту смесь желтка с борной кислотой хотя бы раз в неделю, он засыхает быстро и тараканы отказываются его есть.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 69 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023