Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 27 лис 2014, 21:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2014, 21:51
Повідомлення: 23
интересно, а когда мужики ремонтируют машину, нам тоже надо бежать в гараж и крутить гайки:)



  Профіль  
 
Додано: 29 лис 2014, 02:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Elochka писав(ла):
интересно, а когда мужики ремонтируют машину, нам тоже надо бежать в гараж и крутить гайки:)


Ну начнем с того, что не все мужчины умеют ремонтировать машины)) Это, безусловно, шутка, я поняла, что вы имеете ввиду;)

А теперь выскажу свое мнение - если муж и жена работают примерно наравне, то и другие домашние дела они тоже могут выполнять вместе. Мы с мужем вместе готовим, убираем и вешаем белье (машинка за нас слава богу стирает)), что-то делаем по очереди, что-то одновременно, и даже когда муж занимается мелким ремонтом по дому, то я всегда на подхвате, инструмент нужный приношу или поддерживаю полку, которую он забивает. Не могу сказать, что мы прям каждый день вместе готовим, иногда он, если сильно устает на работе, то как и многие лежит на диване, и я не возникаю по этому поводу, но если выходной, то дает мне подольше поспать и сам занимается ребенком, а также завтраком для всей семьи, то же самое с "отведением" ребенка в детский сад - или вместе, или по очереди. Я себе другого расклада и не представляю)

PS. Когда я была беременна и в декрете, то занималась домом полностью сама, и мне это было в удовольствие встречать мужа с работы в чистом доме со вкусным горячим ужином. А что еще делать, когда весь день дома сидишь. Так, что на мой взгляд, если жена не хочет работать, то она должна быть полноценной домохозяйкой.


  Профіль  
 
Додано: 11 дек 2014, 17:54
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 сен 2014, 20:35
Повідомлення: 49
У нас все делается вместе. Когда муж дома я никогда не чищу овощи, это его задача.


  Профіль  
 
Додано: 14 дек 2014, 13:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 травень 2014, 15:59
Повідомлення: 939
Cleo писав(ла):
Это большой вопрос и многие спорят на эту тему. Вот как вы думаете, должен ли мужчина помогать жене по дому? Или он просто зарабатывает деньги, он кормилец, поэтому он от этого освобожден?

Мужчина не помогать должен а точно так же как и женщина делать и выполнять домашние обязанности..А чем он лучше,тем более если женщина точно так же работает!!!


  Профіль  
 
Додано: 08 січ 2015, 22:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 січ 2015, 22:37
Повідомлення: 4
Irina-22 писав(ла):
Cleo писав(ла):
Это большой вопрос и многие спорят на эту тему. Вот как вы думаете, должен ли мужчина помогать жене по дому? Или он просто зарабатывает деньги, он кормилец, поэтому он от этого освобожден?

Мужчина не помогать должен а точно так же как и женщина делать и выполнять домашние обязанности..А чем он лучше,тем более если женщина точно так же работает!!!

В самое яблочко! У нас изначально были обязанности разделены. Это упрощает жизнь. Каждый делает свое и все довольны) Главное, что споров не возникает кому что делать)


  Профіль  
 
Додано: 31 січ 2015, 19:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 сен 2014, 20:35
Повідомлення: 49
Разделение обязанностей это не совсем верное решение. Убрать дома вполне могут оба, да и все остальное тоже. Я всегда помогаю мужу, когда ему нужно что-нибудь прикрепить или еще что. Кто-то должен инструмент подавать :)


  Профіль  
 
Додано: 02 фев 2015, 00:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 квітень 2014, 16:48
Повідомлення: 27
пускай зарабатывает деньги. жена - домоправительница


  Профіль  
 
Додано: 12 фев 2015, 20:16
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 сен 2014, 20:35
Повідомлення: 49
Жена если работает, то очень тяжело совмещать. Если оба работают, то домашнюю работу нужно делить.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023