Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 14 січ 2016, 23:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 січ 2016, 23:28
Повідомлення: 14
Звідки: Николаев
Вот и у меня стала проблема, какие средства для пылесоса выбрать. у меня тоже томас появился недавно. подарок на новый год Дед Мороз принес. еще не ознакомилась со всеми возможностями. может кто что подскажет. что этим чудом техники вообще делать можно. до этого у меня только обычные пылесосы были.



  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2016, 01:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 мар 2015, 01:22
Повідомлення: 42
Какая у вас модель?Я своим, у меня моющий Томас мою пол, у меня ламинат везде, чищу ковры, плитку мою на полу и на стенах,мягкуб мебель ищу.Короче полная генеральная уборка. :P


  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2016, 10:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 січ 2016, 20:56
Повідомлення: 7
Василиса_87 писав(ла):
Вот и у меня стала проблема, какие средства для пылесоса выбрать. у меня тоже томас появился недавно. подарок на новый год Дед Мороз принес. еще не ознакомилась со всеми возможностями. может кто что подскажет. что этим чудом техники вообще делать можно. до этого у меня только обычные пылесосы были.


В зависимости от модели пылесоса. Я так поняла, он у вас моющий. Я своим чищу ковры, ламинат, плитку, мебель. В резервуар для воды можно добавлять разные средства моющие (сама не добавляла, т.к. меня с простой водой устраивает результат). А если в нем есть аквафильтр, то в него можно добавлять немного аромамасел. На выходе получите чистый, увлажненный и ароматный воздух)))


  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2016, 16:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 січ 2016, 23:28
Повідомлення: 14
Звідки: Николаев
Katya87k писав(ла):
Какая у вас модель?Я своим, у меня моющий Томас мою пол, у меня ламинат везде, чищу ковры, плитку мою на полу и на стенах,мягкуб мебель ищу.Короче полная генеральная уборка. :P


Мокко у меня. пока только пытаюсь освоить функцию мойки пола, на очереди испытание чистки ковров. вы воду для каждой комнаты новую наливаете?


  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2016, 16:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 січ 2016, 23:28
Повідомлення: 14
Звідки: Николаев
Иришкаt писав(ла):
Василиса_87 писав(ла):
Вот и у меня стала проблема, какие средства для пылесоса выбрать. у меня тоже томас появился недавно. подарок на новый год Дед Мороз принес. еще не ознакомилась со всеми возможностями. может кто что подскажет. что этим чудом техники вообще делать можно. до этого у меня только обычные пылесосы были.


В зависимости от модели пылесоса. Я так поняла, он у вас моющий. Я своим чищу ковры, ламинат, плитку, мебель. В резервуар для воды можно добавлять разные средства моющие (сама не добавляла, т.к. меня с простой водой устраивает результат). А если в нем есть аквафильтр, то в него можно добавлять немного аромамасел. На выходе получите чистый, увлажненный и ароматный воздух)))


да, у меня моющий. Аквафильтр, это то отделение, куда вода наливается? а от аромамасла сильно пахнуть не будет? не люблю навязчивых запахов. а фильтр Нера вы моете или просто вытряхиваете?


  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2016, 21:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 січ 2016, 20:56
Повідомлення: 7
Да, аквафильтр это куда вода наливается. Только в самом пылесосе, внутри. А сзади вы присоединяете резервуар, это когда влажную уборку (т.е. мытье) будете проводить. Аромамасел я всего 3-4 капли добавляю, мне не сильно пахнет, просто легкая свежесть. Мне нравится грейпфрут или чайное дерево, но это у кого какие предпочтения.


  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2016, 21:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 січ 2016, 20:56
Повідомлення: 7
фильтр Нера вы моете или просто вытряхиваете?[/quote]
Фильтр НЕРА вроде мыть нельзя. Во всяком случае я не пробовала. Просто вытряхиваю и все. знакомая советовала продувать воздухом под давлением. У нее муж на автомойку отвозил, там продували. Не знаю, у меня пока не возникало потребности. Воздух и так очень чистый. Я так думаю, что основной удар, так сказать, здесь на себя берет именно аквафильтр, а так как пыль становится мокрой после него, то она дальше и не распространяется.


  Профіль  
 
Додано: 25 січ 2016, 22:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 мар 2015, 01:22
Повідомлення: 42
Василиса_87 писав(ла):
Katya87k писав(ла):
Какая у вас модель?Я своим, у меня моющий Томас мою пол, у меня ламинат везде, чищу ковры, плитку мою на полу и на стенах,мягкуб мебель ищу.Короче полная генеральная уборка. :P


Мокко у меня. пока только пытаюсь освоить функцию мойки пола, на очереди испытание чистки ковров. вы воду для каждой комнаты новую наливаете?


В зависимости от загрязнения, в основном нет, не меняю,хватает на всю квартиру. Моко это наверно какой-то новый?Я не слышала про такой!


  Профіль  
 
Додано: 26 січ 2016, 23:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 січ 2016, 23:28
Повідомлення: 14
Звідки: Николаев
В зависимости от загрязнения, в основном нет, не меняю,хватает на всю квартиру. Моко это наверно какой-то новый?Я не слышала про такой![/quote]
я то привыкшая пол мыть тряпкой, а воду меняла раньше для каждой комнаты. и вот сейчас, когда первый раз убирала этим новым пылесосом тоже меняла для каждой комнаты воду, сильно грязная была, никогда бы не подумала, что у меня столько грязи. убираю ведь каждую неделю. Наверно из новых, не знаю. выбрали этот, такой черненький красавец!


  Профіль  
 
Додано: 26 січ 2016, 23:55
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 січ 2016, 23:28
Повідомлення: 14
Звідки: Николаев
Иришкаt писав(ла):
фильтр Нера вы моете или просто вытряхиваете?

Фильтр НЕРА вроде мыть нельзя. Во всяком случае я не пробовала. Просто вытряхиваю и все. знакомая советовала продувать воздухом под давлением. У нее муж на автомойку отвозил, там продували. Не знаю, у меня пока не возникало потребности. Воздух и так очень чистый. Я так думаю, что основной удар, так сказать, здесь на себя берет именно аквафильтр, а так как пыль становится мокрой после него, то она дальше и не распространяется.[/quote]

Вроде нам так и объясняли, что аквафильтр первый пыль встречает, а Нера просто доочищает и удерживает. наверно поэтому пылью и не пахнет. Спасибо за ответы. я только учусь. техника так сказать в руках дикаря))



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 54 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023