Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 22 лис 2011, 14:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 лис 2011, 13:22
Повідомлення: 8
У нас в семье возник спорный вопрос - нужна ли нам домработница?
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, все время провожу с маленьким ребенком. У меня нет времени на ведение домашнего хозяйства! Я не успеваю не приготовить кушать ни себе (я сижу на специальной диете для матерей кормящих грудью), ни мужу, у меня нет времени на уборку, стирку, глажку и т.д. Муж приходит с работы голодный, уставший, а если в доме нет еды - то хоть сквозь землю провались, но он тебя там достанет и съест :lol: . Но шутки-шутками, а ребенка я бросить не могу, чтобы он кричал, а я готовила занималась другими делами.
Я предложила мужу на некоторое время нанять домработницу, пока не подрастет ребенок. С финансами у нас нет проблем, мы можем спокойно позволить себе оплату услуг домработнице, но муж уперся, что ему не нужна чужая личность в доме, которая будет ему готовить и убирать. Он предложил няню лучше нанять, а я сама занималась домашним хозяйством. Но я против, чтобы чужая женщина обхаживала моего ребенка, я знаю точно, она не сможет уделить всего того внимания малышу, которое я уделяю.
Как же правильно поступить? мне не хочется разногласий в доме с мужем, но и с его мнением я вовсе не согласна!



  Профіль  
 
Додано: 22 лис 2011, 19:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Вы конечно красиво всё расписали, но через те хлопоты с грудным ребёнком через которые сейчас проходите вы до вас прошло уже не одно поколение женщин, и я среди них в том числе. Нет, ну я понимаю и могу согласиться с тем что например у вас дом огромный и вы просто не в состоянии его содержать в порядки и чистоте самостоятельно, то тогда можно понять, но насколько мне стало ясно с вашего сообщения то ни о какой домработнице до рождения ребёнка и речи не шло и вопрос этот поднялся лишь с появлением в доме малыша.
Я хочу вам сказать что сначала с новорожденным ребёнком очень трудно - это даже больше похоже на шок! У матери появляется сразу масса новых обязанностей и резко урезается количество свободного времени, а это ещё и всё при том что старые заботы о доме с женщины никто же не снимал. Но любая женщина постепенно втягивается в этот круговорот и пусть в дом и нет такого идеального порядка какой был раньше, но всё же справляться самостоятельно со всем этим вполне возможно.
И я считаю что ваш муж прав - не нужно лишний раз чтобы в дом приходил посторонний человек.


  Профіль  
 
Додано: 25 лис 2011, 17:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Если вам позволяют финансы то почему же отказываться от такой возможности? Конечно нужно принять домработницу, а в освободившееся время больше заниматься своим ребёнком. Кроме того у вас и на мужа больше времени появится, вы не будете уставшей и вымотанной домашними заботами и заботой о ребёнке когда он будет домой приходить. От того что у вас дома будет домработница, а вы будете просто домохозяйкой мне кажется что выиграют все.


  Профіль  
 
Додано: 09 дек 2011, 14:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 16:07
Повідомлення: 42
Я успевала смотреть и за домом, и за мужем, и за ребенком. Да, было тяжело, но справлялась. Моя знакомая наняла няню когда ребенку было 3 месяца только потому, что она работала. Работа у нее была связанна с интернетом, поэтому она работала дома и параллельно наблюдала за няней с ребенком. Эта няня и убирала, и есть варила. То есть она была няня и домработница в одном лице.

Я считаю, что это каждого личное дело, и зависит от социального и финансового статуса людей. И от их рода деятельности и свободного времени.


  Профіль  
 
Додано: 11 дек 2011, 11:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Если мне будут позволять деньги и я буду уверена в том человеке которого принимаю на работу то почему нет? Лишняя пара рабочих рук в доме никогда не помешает, а к тому же если в доме есть ещё и маленький ребёнок! Благодаря домработнице освободится масса времени которое можно посвятить своему ребёнку, семье, да и себе самой в конце концов. Я ещё раз говорю - если вопрос в финансах не стоит и человек которого берёте в дом надёжный то никаких препятствий я не вижу, это просто намного упростит вашу жизнь, что же в этом плохого?!


  Профіль  
 
Додано: 01 сен 2013, 21:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 мар 2012, 12:34
Повідомлення: 77
О, домработница дома, наверное это мечта любой женщины чтобы всю работу на кухне и дома выполнял кто-то другой, а тебе относились лишь как к любимой жене... И максимальная нагрузка, которая ложилась бы на твои хрупкие женские плечи, это шопинг по магазинам и походы в салоны красоты))) Фантастическая жизнь получается, блин!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 6 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023