Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 26 лис 2012, 00:03
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 13:29
Повідомлення: 2
У меня муж не в какую не хочет заводить второго ребенка! Первому ребенку скоро исполнится 2.5 годика, как раз время позаботиться и о втором ребенке. Но чем больше мы с мужем об этом говорим тем больше я понимаю что супруг категорически против! Он мне приводит массу доводов о том что второй ребенок нам не нужен и будет лишний в нашей семье. Например, он говорит, что это дополнительная морока и забота! Я согласна, тяжело, с первым как трудно было сразу после рождения, а тут двоих растить. Трудно, но это же дети, такие трудности нужно преодолевать! И ладно я бы говорила про трудности, а тут говорит он, хотя к ребенку и уходу за ним муж мало касается. Как он может знать о настоящих трудностях - он не готовит для ребенка, не кормит его, даже не может одежду переодеть! Так, иногда вечерами поиграется немного, ну и на том спасибо :lol:. Также он ссылается на финансовую сторону вопроса, типа нужно все дать одному ребенку, а не делить на двоих, типа поставим лучше на ноги одного по-настоящему, чем двоих кое-как. Ну так финансовая нестабильность всегда у всех присутствует! Независимо, сколько детей в семье. А то, что при таком подходе из ребенка вырастет настоящий эгоист он не хочет задуматься! Тем более у нас есть наглядный пример у знакомых - все вложили в одного ребенка, в итоге это дитя отказалось от отца, который сейчас при смерти, и матери спокойной жизни не дает, каждый день мама слезами умывается...
Конечно, я не спорю, первые несколько лет будет тяжело с двумя детьми, пока они еще маленькие. Ну надо же думать и за будущее. Вот растет наш малыш, вечерами ему бывает очень скучно! Вроде пытаешься его чем-то завлечь, но ему не хватает детского окружения. Как приходят гости с детьми, ребенок становится самым счастливым!
А как вырастет ребенок, мне даже страшно подумать, что он будет один, жутко от этой мысли! У него не будет сестры или брата, родной душеньки... У меня есть брат, я и представить себе не могу существования без него! Да, у каждого сейчас своя семья, но мы же родные! И наше семейное тепло нас согревает на расстоянии. Я знаю, чтобы не случилось, у меня всегда есть поддержка и помощь, как говорят "и в печали, и в радости" мы всегда вместе. И я тоже понимаю что мы родители не вечные, поэтому и хочу чтобы у ребенка была поддержка от родного человека во взрослой жизни.
Даже взять тот факт, что нам один ребенок сколько счастья приносит, а два... Это же в два раза больше! :D
И помощь на старости тоже двойная!
Я своему мужу привожу массу доводов в пользу того что детей в семье должно быть как минимум двое, но он даже слушать не хочет. Как ему доказать? Время то идет и чем меньше разница у детей, тем лучше для них.
Хочется, чтобы муж осознал, понял, и сам искренне захотел второго ребенка, а не из-под палки уговаривать его на это.



  Профіль  
 
Додано: 27 лис 2012, 18:07
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 лис 2012, 12:18
Повідомлення: 19
Да уж, интересный у Вас муж. Вообще, второй ребенок точно не помешает. А чтобы муж осознал, понял, и сам искренне захотел второго ребенка нужно время и, возможно, возникновение определенных ситуаций в жизни, касательно этого. А там как Бог даст. Удачи.


  Профіль  
 
Додано: 17 січ 2013, 02:53
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 дек 2012, 14:28
Повідомлення: 11
У меня муж третьего не хочет... и дети не хотят...


  Профіль  
 
Додано: 28 дек 2014, 01:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
и один ребенок в наше время роскошь))))))))))))))
про вторых и третьих вообще молчу

вопрос в цене вопроса

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 29 дек 2014, 10:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Мы тоже с мужем не можем решиться на второго, но у нас обратная ситуация была, раньше я категорически не хотела, сейчас и он понимает, что мы пока не потянем. Но думаю, что в дальнейшем сделаем сыночку братика или сестричку. А вам советую, если хотите испытывать настоящее семейное счастье, то не стоит "насиловать" мужа, он позже сам поймет и захочет удвоить свое отцовство, ничего страшного нет в том, что разница будет не маленькая у детей, я знаю много примеров, когда детки с большой разницей очень хорошо ладили. Кстати, когда старший ребеночек уже не сильно маленький, то и младшего будет проще растить, помогать ведь будет и более ответственным становиться)


  Профіль  
 
Додано: 17 червень 2017, 11:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 червень 2017, 07:51
Повідомлення: 11
Оптимальная разница в возрасте детишек, 5, 5 лет. Дайте мужу время и себе тоже. Ваш кроха в самом интересно-познавательном возрасте, скучать не придётся.


  Профіль  
 
Додано: 27 червень 2017, 11:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 травень 2017, 11:39
Повідомлення: 10
Звідки: Днепер
У меня муж также второго не хочет. А я не знаю, мне вроде так хочется второго, а иногда и не хочется. Наверное если бы муж сказал, давай второго родим, тогда я бы была уверена что мы вдвоем это решение приняли и мне бы было проще, а так переубеждать его не хочется.


  Профіль  
 
Додано: 06 липень 2017, 11:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2017, 09:47
Повідомлення: 2
Я тоже хочу ребёнка, только массу доводов приводит он, а не я( всё никак не уговорю его(



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 8 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023