Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 22 фев 2012, 19:27
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Мы живём в таком мире где постоянно присутствует попытка разделить всё на чёрное и бело, на добро и зло, на мужское и женское, постоянно навязывается грань между символом Инь и символом Янь. С детства мужчинам покупают в качестве игрушек автоматики и пистолетики и внушают им что они по жизни должны быть смелыми и сильными и плакать не должны ни в коем случае, плач это женское, а значит недопустимое. Любое проявление чувств с детства в мужчинах подавляется, а потом получается что мужчины перестают чувствовать вообще и матери сетуют на своих же сыновей что они стали грубыми и бесчувственными, хотя вполне возможно что если бы с детства эти чувства не подавлялись бы то и человек бы был совсем другой.
И во взрослой семейной жизни мужчина часто стыдится проявлять свои чувства и выставлять их на показ, хотя в жизни у наших мужчин тоже бывают очень трудные и непростые моменты. Мне кажется что наша женская задача состоит именно в том чтобы создать в доме не просто уют, а именно ту доверительную атмосферу в которой мужчина мог бы расслабиться и не бояться проявить свои истинные чувства, он должен быть уверен что за его минуты слабости не последует через время удар в спину в виде насмешки или иронии.
Не нужно высмеивать или подавлять чувства наших мужчин, нужно стараться понять их. Вот у вас бывали в жизни ситуации когда ваш мужчина плакал или у него проступали слёзы на глазах, как вы поступили в такой ситуации?



  Профіль  
 
Додано: 24 фев 2012, 12:34
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Снежана писав(ла):
И во взрослой семейной жизни мужчина часто стыдится проявлять свои чувства и выставлять их на пока

А вы на самом деле хотели бы жить с таким вот очень чувственным мужчиной который бы поддавался наплыву эмоций при первом же стрессе? Я считаю что мужик должен всегда быть и оставаться мужиком, а не превращаться в бабу истеричку. К чему приведёт такая семья где не будет твёрдого и волевого мужского слова и все жизненно важные решения будут приниматься двумя чувственными особами.
Я не считаю что мужчина должен плакать при каких-то даже самых тяжёлых жизненных ситуациях и для меня было бы дикостью даже то если бы мой супруг хотя бы пустил слезу при просмотре мелодрамы. Мне нужно чтобы рядом со мной был мужчина сильный не только физически, но и морально, а чувственность и нежность это всё-таки наш женский удел.


  Профіль  
 
Додано: 28 фев 2012, 13:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 16:07
Повідомлення: 42
Вот из-за того, что мужчины не плачут, они такие агрессивные. Поэтому как что-то случается, они начинают гнуть маты, включают психи и запускают работу всей своей нервной системы на полную катушку. Так они подавляют нахлынувшие на них эмоции. А если бы они могли поплакаться, им бы было намного легче и они ко всей жизненной реальности подходили бы по другому.
И если случается какое-то горе они переносят намного тяжелее, чем женщины. Женщина через слезы выводит с организма весь накопившийся негатив, а мужчина держит в себе и не даёт выйти эмоциям наружу. А потом эти мужчины совершают такие поступки, что даже страшно и перечислять! Они или впадают в алкогольную зависимость, или еще хуже в наркотическую. А некоторые даже накладывают на себя и руки.
Поэтому я считаю, что лучше бы мужчины не стыдились своих слез, и лучше им через слезы пережить всю боль, чем совершать непредсказуемые глупые поступки, которые в дальнейшем могут полностью им поломать жизнь, и которых они потом же сами и будут сильно жалеть.


  Профіль  
 
Додано: 02 мар 2012, 11:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 серпень 2011, 11:52
Повідомлення: 62
Все в жизни должно быть в меру. В меру должно быть слез, в меру эмоций, в меру злости и агрессии. Проблема мужчин в том, что они не умеют себя контролировать.
Вот я по своему мужу замечала, когда у нас возникал дома скандал, он сначала орал, что бешеный и с пустяковой темы раскручивал ссору до настоящего скандала. А вот в последнее время, я не знаю что с ним случилось, может в тайне от меня какое-то успокоительное пьёт (сам же понимает что бывает совсем неуравновешенный порой), но как только какая-то конфликтная ситуация, я, как всегда, высказываю накопившееся, а он просто замыкается в себе, глаза делаются влажными и уходит в другую комнату и молчит. Из-за такого его поведения мне становилось его жалко, а за себя стыдно. И у нас стало дома меньше конфликтных ситуаций.
Так что в моем случае пускай лучше мой мужчина плачет! :) Может оно смешно и звучит, но наша семейная жизнь из-за этого только становится лучше.


  Профіль  
 
Додано: 03 мар 2012, 16:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 мар 2012, 14:50
Повідомлення: 61
Ой девочки мой любимый муж, плакал,и реально плакал, после этих слез, я ему поверила в его чувства искренность и любовь. А было это не совсем давно. Зная о его первом не удачном браке и о недостатке нежности и ласки со стороны бывшей жены. Знала о том как и сколько он терпел унижений от нее, и хранил семью до последнего. Потому что любил дочку безумно. Так вот. Когда мы начали жить вместе, когда он услышал от меня слова такие как Милый и любимый мой человечек,я тебя очень люблю. Ну эт конечно сопровождалось поцелуями и объятиями,когда он поцеловал и пошел в спальню и лег, я не поняла в чем дело. А он плакал,плакал как ребенок,я его стала жалеть и спрашивать почему ты плачешь,он просто ответил, что за всю жизнь к нему так не относились и таких слов он не слышал. Вот так вот бывает. А второй раз плакал когда узнал что я беременна :) и плакал и смеялся от счастья :-) вот как девочки бывает :) и оба раза я плакала вместе с ним.


  Профіль  
 
Додано: 08 серпень 2012, 10:11
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 серпень 2012, 09:58
Повідомлення: 29
Мужчины плачут в основном только от огромного наплыва чувств ;)
Мы же тоже люди :)

_________________
yurist.kr@gmail.com


  Профіль  
 
Додано: 09 серпень 2012, 09:50
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Чаще всего люди плачут по трём причинам - от радости, от горя и от боли. Просто мужчины более жесткие по своей натуре, поэтому чтобы вызвать слёзы у них нужен гораздо больший наплыв эмоций чем у женщины. Лично я в слезах мужчины не вижу ничего постыдного, это даже хорошо что мужчина не скрывает свои эмоции и не стесняется проявлять чувства.


  Профіль  
 
Додано: 21 дек 2012, 01:18
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 липень 2011, 18:31
Повідомлення: 102
Может быть мужику для эмоциональной разрядки и полезно иногда немного поплакать, но я себя никак не могу представить рядом с таким мужчиной который ревет слезами пусть даже по поводу. Одно дело пустить скупую мужскую слезу от горя большого или радости, но плакать??? Это точно не мужское занятие.


  Профіль  
 
Додано: 21 дек 2012, 01:37
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 дек 2012, 23:21
Повідомлення: 23
Согласна с некоторыми из комментариев, и тоже не вижу ничего постыдного в мужских слезах, конечно если эти слезы не беспричинные и не из-за каких-то мелочей. Понимаю слезы радости, а также слезы горя и утраты. Мой муж придерживается принципа:наш дом-наша крепость, и никому нет доступа к нашим семейным делам.. Так же и с эмоциями, чувствами - он никогда не будет проявлять их на людях, кроме заботы, конечно. Но не так давно случилось в нашей семье горе:на сроке 39 недель стала ангелом наша доченька,-он держал нашу малышку за ручку, видел меня на операционном столе всю в крови, ждал сутками под реанимацией не зная буду ли я жить.. И да, он плакал.. Прошло 4 месяца - все это время плачу я, а он поддерживает, и не позволяет себе этой слабости, чтоб не делать мне еще больнее (хотя я знаю как ему тяжело). Слезы - это нормально, неважно мужские они или женские.


  Профіль  
 
Додано: 21 дек 2012, 01:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 12:35
Повідомлення: 85
Ореада писав(ла):
он держал нашу малышку за ручку, видел меня на операционном столе всю в крови, ждал сутками под реанимацией не зная буду ли я жить.. И да, он плакал..
У вас в семье случилось страшное горе, умер ребенок, и это нормально что муж плакал. Я вам больше скажу - это хорошо что муж плакал, если бы он не дал выйти эмоциям через слезы, держал бы в себе и залечивал душевные раны алкоголем то все было бы намного хуже. А упаси Господь с собой бы еще сделал что-то? Так что это хорошо что он плакал и снял душевное напряжение, в таких ситуациях эмоциональная разрядка крайне необходимо и осуждать мужчину за такие слезы никто не станет.
Это не слезы слабости, слабые присели бы на рюмку давно, а он держался и был рядом с вами, он сильный мужчина!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 68 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023