Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 26 квітень 2012, 22:10
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 16:07
Повідомлення: 42
Девочки! Помогите! У меня проблема.... Мне уже давно стало ясно, что настоящая транжира и шопоголик! Да-да, именно так и есть!!!
Я никогда не задумывалась об этом, так как постоянно были проблемы с наличными деньгами. Вроде муж не плохо "спонсирует", но сколько бы он мне не дал денег на день, будь то 50, или 550, я обязательно в тот же день все потрачу практически до копейки!
Вот постоянно мне что-то нужно, постоянно в чем-то нуждаюсь. То крем какой-то нужен, то кофточка какая-то, то посуда, то на еду трачу, короче говоря - трачу на все, что попадет под руки.
А сегодня я задумалась над своими растратами. Подумать только, сколько мне муж дает денег, а у меня даже нет никакой заначки! А ведь мы с подругой недавно общались, она рассказывала, что каждый месяц что-то откладывает. А мне смешно стало с этого!!!
Девочки, подскажите, кто как тратит деньги? Хотя нет, неправильно вопрос ставлю, тратить их я и сама умею :lol:, лучше расскажите как вам удаётся избавиться от соблазна совершить ту или иную покупку когда у вас в кошельке или на карточке есть нужная сумма?
И самый главный вопрос - как избавиться от синдрома шопоголика?



  Профіль  
 
Додано: 27 квітень 2012, 07:50
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Ну как бы на форуме уже есть тема о том как экономить и копить деньги, но у вас похоже что случай критичнее будет - так спускать деньги даже я в день зарплаты не умею :D . Если всё спускаете на шоппинг обходите магазины стороной, если при вас крупная сумма то просто не заходите в бутики. Нужны продукты домой - зайдите и купите, а магазинчики всякие под запрет себе поставьте. Так что тренируем силу воли!


  Профіль  
 
Додано: 12 окт 2012, 23:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Pigma писав(ла):
как избавиться от синдрома шопоголика?
А зачем от этого избавляться если деньги на покупки есть и покупки доставляют вам удовольствие? Все женщины любят шоппинг, но возможности для шоппинга у всех разные, если как вы сами пишите что муж дает достаточно денег на жизнь то считайте что вам повезло и ваш инстинкт делать покупки и ходить по магазинам нашел финансовую поддержку в лице вашего мужа. Ну делаете вы частые покупки, ну и что в этом страшного, семья же после ваших походов по магазинам голодная не сидит, значит все нормально. Походы по магазинам хорошо снимают стресс и успокаивают, если вам это помогает успокоиться и расслабиться то считайте это как своего рода лекарством или профилактикой, грубо говоря какая разница где потратить 500 грн. - в магазине на покупки или на поход на прием к психотерапевту, так после шоппинга хоть вещи какие-то в гардеробе останутся.


  Профіль  
 
Додано: 21 травень 2013, 16:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 травень 2013, 09:23
Повідомлення: 8
А у меня наоборот, хождение по магазинам для меня большая мука.Хотя детям беру одежду с большим удовольствием!

_________________
тихо, мирно... даже поругаться не с кем...))


  Профіль  
 
Додано: 21 травень 2013, 19:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 травень 2013, 21:34
Повідомлення: 12
Pigma писав(ла):
И самый главный вопрос - как избавиться от синдрома шопоголика?

Попросите мужа урезать лимит выдачи денег.


  Профіль  
 
Додано: 17 фев 2014, 21:41
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 фев 2014, 04:12
Повідомлення: 14
Автор, мне кажется, вам просто стоит меньше брать с собой денег. Простая истина: меньше взяла, меньше потратила :D


  Профіль  
 
Додано: 05 травень 2014, 12:50
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 10:55
Повідомлення: 53
Действительно - самый правильный совет - берите с собой только сумму, которой вам хватит впритык - на проезд, обед и дорогу домой, например...

А еще начните собирать на что-то глобальное - квартира, машина, путешествие. Это тоже вас дисциплинирует немного


  Профіль  
 
Додано: 01 червень 2014, 00:11
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 травень 2014, 23:29
Повідомлення: 16
Попробуйте перед каждой покупкой задавать себе вопросы. По какой причине мне нужна эта вещь? Как изменится моя жизнь если я это куплю? Что будет с этой вещью через год у меня? Иногда анализом текущей ситуации можно избежать импульсивных поступков.


  Профіль  
 
Додано: 05 червень 2014, 10:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 10:55
Повідомлення: 53
Как ваши дела? Пригодились советы?

Интересно, все-таки)))


  Профіль  
 
Додано: 08 червень 2014, 12:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 травень 2014, 15:59
Повідомлення: 939
Я тоже была страшным шопоголиком,стараюсь с собой меньше денег брать,а когда думаю все в сед. раз куплю,начинаю дома обдумывать нужно ли оно мне,или же есть что-то важнее,помогает)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 33 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023