Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 18 липень 2014, 11:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 липень 2014, 10:48
Повідомлення: 13
Хочу поделиться с вами рецептом,который достался мне от бабушки - жареные пирожки на заварном тесте.

Берем две миски:

В первую - 3ч.л. сахара, 1ч.л. соли и 50 гр. дрожжей(обязательно живых! на сухих пирожки будут не такими воздушными). Разводим всё это 1 стаканом теплой воды.

Во вторую - 3 ст.л муки и 2 ст.л. олии - завариваем всё это 1 стаканом кипятка. Именно завариваем - выливаем и очень быстро размешиваем.
Потом соединяем все вместе(я обычно выливаю дрожжи в тесто,можно добавить одно яйцо - по желанию) и добавляем муки "на глаз". Тесто не должно быть очень густым! По консистенции - густая сметана. Отправляем тесто подойти,потом ложкой набираем тесто, кладем начинку(чаще всего просто обжариваю капусту),заворачиваем и жарим.
Пирожки жарятся очень быстро,получаются вкусными и воздушными. Надеюсь вам понравится мой рецепт



  Профіль  
 
Додано: 17 серпень 2014, 19:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 квітень 2014, 09:19
Повідомлення: 65
Спасибо! Попробую!

а то никогда не получаются такими как надо


  Профіль  
 
Додано: 06 окт 2014, 12:44
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 окт 2014, 15:28
Повідомлення: 15
Lenochka3530 писав(ла):
Хочу поделиться с вами рецептом,который достался мне от бабушки - жареные пирожки на заварном тесте.

Берем две миски:

В первую - 3ч.л. сахара, 1ч.л. соли и 50 гр. дрожжей(обязательно живых! на сухих пирожки будут не такими воздушными). Разводим всё это 1 стаканом теплой воды.

Во вторую - 3 ст.л муки и 2 ст.л. олии - завариваем всё это 1 стаканом кипятка. Именно завариваем - выливаем и очень быстро размешиваем.
Потом соединяем все вместе(я обычно выливаю дрожжи в тесто,можно добавить одно яйцо - по желанию) и добавляем муки "на глаз". Тесто не должно быть очень густым! По консистенции - густая сметана. Отправляем тесто подойти,потом ложкой набираем тесто, кладем начинку(чаще всего просто обжариваю капусту),заворачиваем и жарим.
Пирожки жарятся очень быстро,получаются вкусными и воздушными. Надеюсь вам понравится мой рецепт

а тесто как густая сметана потом не растекается, когда кладешь начинку?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 3 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023