Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 02 дек 2014, 16:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 дек 2014, 15:08
Повідомлення: 13
Звідки: Запорожье
Свинина, запеченная «гармошкой», с картофельными «грибочками»

Ингредиенты:
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
2 помидора
3 зубчика чеснока
соль, перец

Приготовление:

Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм. Помидоры порезать кружочками. Чеснок порезать пластинками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) с расстоянием между ними около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить ломтик сыра, ломтик помидора, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 гр.С в течение часа.

Картофельные грибочки

Лучше взять маленькие картофелины, тщательно помыть, обсушить. Сделать круговой глубокий надрез примерно посередине по всей окружности картофелины. Одна часть с кожурой будет шляпкой, а другую часть нужно сформировать ножом в виде ножки, срезать все лишнее. Потом грибочки смазать растительным маслом, посолить. Ножки грибов, для эффекта, можно обвалять в каких-нибудь сухих травках ( хмели-сунели, травы итальянской кухни) и запечь в духовке. А можно нижнюю часть ножки срезать так, чтобы грибочек можно было поставить.

2-й вариант приготовления грибочков:
отварить целые картофелины в мундире до готовности. Дать им остыть, потом вырезать из них грибочки и обжарить на сковородке до золотистой корочки.



  Профіль  
 
Додано: 02 дек 2014, 17:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 дек 2014, 15:08
Повідомлення: 13
Звідки: Запорожье
"Свинина стир-фрай"

Ингредиенты:

- Свинина 300 гр
- Морковь 2 шт
- Перец болгарский 1 шт
- Грибы шампиньоны 5-6 шт
- Лук репчатый 1 шт
- Соус соевый 50 мл
- Крахмал картофельный 0,5 ч.л.
- Сок лимонный по вкусу
- Масло растительное 2-3 ст л

Приготовление:

1. Готовим заливку , смешиваем крахмал и соевый соус. В оригинальных рецептах этого блюда нужно добавлять рисовый уксус, я заменила его лимонным соком по вкусу. Готовую заливку отставляем. 2. Далее нарезаем все продукты удобными для вас кусочками одинакового размера.
3. В раскалённом воке на большом огне на растительном масле быстро обжарьте в течение пары минут подготовленное мясо. Мясо в сковороду кладем порциями , что бы при выделении сока оно успело прожариться до появления золотистой корочки, а не тушиться. Овощи так же жарим порциями, пусть они останутся хрустящими и сочными внутри и сохранят свой яркий цвет. Не пережарьте стир фрай. Овощи должны получиться так скажем на зубок.
4. В последнюю порцию пожаренных овощей, выдавите через пресс несколько зубков чеснока, добавьте зелень петрушки или кинзы.Быстро помешиваем добавляем все обжаренные овощи и мясо, заливаем заливкой перемешиваем ,все станет очень красивыми и блестящим. Подержим минутку блюдо на огне и снимаем с огня. Хочу вас предупредить сразу всю заливку не нужно лить, так как можно переборщить, наливайте порциями вы увидите и поймете когда нужно остановиться. В процессе жарки я добавляла растительное масло по пару капель.
5. Очень нарядное глянцевое ароматное блюдо получается. А главное готовить его быстро. Приятного аппетита !


  Профіль  
 
Додано: 02 дек 2014, 18:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 02 дек 2014, 17:57
Повідомлення: 10
Жалко без фотографий.


  Профіль  
 
Додано: 18 дек 2015, 14:34
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 дек 2015, 00:48
Повідомлення: 23
А я не очень люблю свинину.)


  Профіль  
 
Додано: 24 фев 2016, 19:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 26 січ 2016, 15:17
Повідомлення: 26
а я очень люблю свинину и все все блюда с нее


  Профіль  
 
Додано: 29 мар 2016, 01:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 29 мар 2016, 01:01
Повідомлення: 12
Стир - фрай, шикарный рецепт!


  Профіль  
 
Додано: 10 квітень 2016, 17:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 10 квітень 2016, 17:42
Повідомлення: 11
Приготовила , было очень вкусно.


  Профіль  
 
Додано: 23 квітень 2016, 11:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 квітень 2016, 17:57
Повідомлення: 27
Звідки: Днепропетровск
Спасибо за рецептики!


  Профіль  
 
Додано: 27 липень 2016, 23:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 27 липень 2016, 20:05
Повідомлення: 34
Спасибо! нужно попробовать)


  Профіль  
 
Додано: 15 фев 2017, 21:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 фев 2017, 18:32
Повідомлення: 18
я обожаю свинину во всех ее видах)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 13 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023