Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 29 серпень 2011, 10:22
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 серпень 2011, 10:02
Повідомлення: 31
Я очень не люблю мыть посуду! Для меня это самое ужасное занятие на кухне! Хотя я далеко не ленивая.
Я мечтаю о посудомоечной машине.
Подскажите, а имеет ли смысл ее покупать? Как она в эксплуатации? Какие расходы на нее?
Кто уже пользуется посудомоечной машиной - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.



  Профіль  
 
Додано: 30 серпень 2011, 09:19
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
А какие расходы - купили машину посудомоечную, заплатили за установку и подключение к воде и канализации, и регулярно платите за свет да за воду если на неё счётчик установлен. Я бы тоже хотела посудомоечную машину, но она место на кухне занимает как плита или стиралка, так что принимая во внимание то что у меня кухня совсем не большая этот вариант мне не подходит, так что мою грязную посуду нежными ручками.


  Профіль  
 
Додано: 30 серпень 2011, 16:51
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Лукерия писав(ла):
Я бы тоже хотела посудомоечную машину, но она место на кухне занимает как плита или стиралка

Почему, есть модели некоторых производителей которые занимают площадь меньше чем стандартные посудомойки - эти модели небольшие и по габаритам чуть больше микроволновки. Это конечно тоже существенно украдёт место на кухне, но не так много как стандартная посудомоечная машина.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 16 сен 2011, 08:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Зачем она нужна? Вы думаете что с ней вам станет намного проще управляться по кухне? Вы понимаете что она не всю посуду может отмыть идеально, её нужно почти полностью загружать посудой, вы же не будете гонять её ради 2-х тарелок и одной ложки, кроме того посуду там нужно правильно раскладывать, а иначе она не сможет нормально отмыть остатки пищи. Нужно учесть и то что если посуда стояла некоторое время грязной и на ней есть засохшие остатки пищи то посудомоечная машина с такой задачей может и вовсе не справиться.
В заключении скажу так - если бы они были такими удобными и универсальными как о них говорят то они получили бы такое же широкое массовое признание и распространение как стиральные машины, но вы сами понимаете что пока что посудомоечные машины есть у единиц, а стиралки в каждом доме и это при том что цены на эту бытовую технику практически одинаковые.
Также должность посудомойки в ресторанах и кафе ещё никто не отменял, ну не могут посудомоечные машины пока что заменить труд женщины на кухне.


  Профіль  
 
Додано: 19 сен 2011, 18:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Вы знаете у меня уже столько бытовой техники на кухне что над покупкой ещё и посудомойки я никогда не задумывалась. Я вам даже больше скажу что когда вещь стоит на полке в магазине и блистает со всех сторон то вы хотите её, как ребёнок новую игрушку, и совершив покупку вы бежите домой и в восхищении распечатываете коробку и не понимаете как вы раньше жили без этой штуковины. Но проходит немного времени и вы начинаете понимать что вещь эта далеко не такая удобная и нужная какой она вам показалась на первый взгляд, и начинает эта вещица почётно собирать пыль на одной из ваших полок. Вот и мне почему-то кажется что посудомоечная машина далеко не предмет первой необходимости на кухне, а учитывая её габариты просто закинуть её на полку и забыть у вас не получится, поэтому я считаю что если вы живёте в обычной квартире с малогабаритной кухонькой то лучше место на этой кухне выделить под другую бытовую технику, например ту же стиральную машину или классную духовку.


  Профіль  
 
Додано: 09 січ 2012, 10:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Если бы габариты моей кухни позволяли установить в неё посудомоечную машину то я была бы очень счастлива, но площадь кухни у меня не большая, поэтому и мыть посуду приходится руками. Конечно даже если есть посудомоечная машина то полностью отказаться от ручной мойки посуды не получится - если после обеда осталось всего пару грязных тарелок то проще помыть руками под краном чем запускать на цикл мойки всю машину. Но всё-таки мне кажется что вещь эта очень полезна, просто у подавляющего большинства женщин такой бытовой техники никогда не было и женщины даже не догадываются о всех преимуществах посудомоечной машины. После семейного застолья мыть посуду с её помощью думаю было бы в самый раз.


  Профіль  
 
Додано: 22 травень 2013, 22:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 травень 2013, 23:10
Повідомлення: 22
Я не жалею о покупке посудомойки, очень удобно после праздников и застолья. Расхода воды и электричества сильно большого не заметила. Если есть возможность и кухня позволяет, покупайте!

_________________
Настроение надо настраивать!


  Профіль  
 
Додано: 16 фев 2017, 20:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 16 фев 2017, 19:46
Повідомлення: 8
Звідки: Днепропетровск
Бррр, я сама как вспомню,когда мне муж посудомойную машину подарил...какой вес упал с плеч)


  Профіль  
 
Додано: 03 мар 2017, 00:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 02 фев 2017, 22:59
Повідомлення: 14
У меня узкая посудомойка ВЕКО, у нее расход воды 13 литров, на нашу семью вполне хватает.


  Профіль  
 
Додано: 03 мар 2017, 09:12
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 окт 2016, 11:58
Повідомлення: 92
купила посудомойку- ооооочень рада, незаменимый помощник, экономия времени, все чисто вымывает



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 11 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023