Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 19 січ 2013, 16:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 мар 2012, 18:38
Повідомлення: 59
Сковороды с антипригарным покрытием не нравятся и это не зависит от того какое именно покрытие на сковороде - хоть тефлон, хоть керамика все это временно и на этих сковородках продукты начинают пригорать, а т.к. покрытие восстановлению не подлежит то сковороду такую можно только выкидывать.
Нормальные сковородки это те, которые изготовлены из нержавеющей стали или чугуна. Хочу купить себе сковородку с чугуна и у меня есть один вопрос - чугунные сковородки есть с деревянными откручивающимися ручками и сплошными литыми стальными рукоятками:

Зображення Зображення

Объясните мне есть ли в этом какая-то разница или это просто влияет на внешний вид. Мне кажется что литая ручка надежнее, т.к. сковорода сама по себе достаточно тяжелая, а та ручка что подкручивается со временем может расшататься или отломаться вовсе, или я не права?



  Профіль  
 
Додано: 21 січ 2013, 21:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2011, 15:13
Повідомлення: 80
Та сковорода которая с чугунной ручкой может и надежнее, но у неё один существенный минус - нельзя открутить ручку и поставить сковороду в духовку для запекания. А там где деревянная ручка её можно снять (открутить) со сковороды и хоть в духовку ставить чтобы печь что-то в ней, хоть в посудомоечную машину чтобы помыть. Со съемной ручкой сковорода более универсальная.


  Профіль  
 
Додано: 17 мар 2014, 12:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 мар 2014, 11:56
Повідомлення: 2
Замену всем сковородкам, можно приобрести тандыр переносной домашний, и это уже становиться популярно, иметь дома небольшой домашний тандыр, где можно готовить абсолютно все. Вот так он выглядит:

Зображення

_________________
Тандыр малыш татарский ! Люблю в нем готовить!


  Профіль  
 
Додано: 27 мар 2014, 18:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 мар 2014, 18:11
Повідомлення: 10
Я пользуюсь с керамическим покрытием и считаю, что лучшего варианта на кухне нет. Масла можно несколько капель налить и ничего не пригорит. Правда хорошая керамическая сковородка стоит на прядок дороже обычной, но оно того стоит. я покупала вот такую

Зображення

К ней еще крышку потом докупала


  Профіль  
 
Додано: 25 травень 2014, 15:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 травень 2014, 14:48
Повідомлення: 1
Поделюсь опытом.
Покупал разные сковороды и посуду. Скажу сразу, от цены - качество таки зависит, кто бы что не говорил.
Бренды приобретались и дешевые и не очень - Tefal, Bergmann, Berghoff, Fissman, Moon, Green Pan, Rondell, Mehtap + откровенный Китай с антипригарным.
Из хороших только Vinzer не было. Посуда разная.
Общие выводы - сковороды Tefal, приобретаемые 6-7 лет назад - были довольно нежные по покрытию, как ни старались - через полгода - первые дефекты, через год-два - заметные, к 5 годам - полная мочалка (готовить не бросали). Остальные марки - держались от 1 дня до 3-6 месяцев (из откровенного Китая - ничего, из бюджетных моделей - грин-пан чуть дольше держит, Mehtap - как повезет - мне не понравилось). Понравилась вся посуда Rondell - по качеству изготовления (в основном алюминиевая толстодонная). Чугунные сковородки (Berghoff) - были как-то сложны и нестабильны по пригоранию (несмотря на всевозможные прокаливания, все советы по жарке, невымыванию, народные советы и т.д).
Что выживает пока - и радует - новые сковороды Tefal - взял титаниум про 26 см и попробовал новую керамику 28 см.
Обе с термоспотом, в керамике-тоже! (удивился). Брал по акции в фокстроте со скидкой, за две около 900 грн (100-110 баксов по тем временам).
покрытие по ощущению - на голову выше старого -керамика - вообще понравилась, как себя ведет, нагрев и прочее. Протирается вообще салфеткой. Сейчас стаж полгода - пока ничего не поцарапалось (как в старых с этими сроками) - использую металл вилку и нож, но аккуратно - переворачиваю только.
Жду что будет дальше, но тефаль порадовал новый, не сочтите за рекламу - в промежутках пробовал всё, из минусов - тефаль ОЧЕНЬ дорого, по сравнению с кучей ноунейма, заполонившего полки.


  Профіль  
 
Додано: 09 дек 2015, 08:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 дек 2015, 08:16
Повідомлення: 1
Сейчас по моему мнению все товары,которые были лучшими,стали подводить нас,есть сковорода которую вам хватит на 10 лет и она экологично чистая, я пользуюсь такой уже три года,ничего не пригорает,ничего не прилипает, просто нарадоваться не могу, iCook Сковорода из стали с антипригарным покрытием.


  Профіль  
 
Додано: 09 дек 2015, 10:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2015, 20:04
Повідомлення: 29
как по мне самая лучшая сковорода это чугунная. Перепробовала разные, понравилась ТЕФАЛь, а когда нашла в сарае советскую чугунную(да тяжелая, непривычно) нарадоваться не могу!


  Профіль  
 
Додано: 22 квітень 2016, 10:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 квітень 2016, 10:07
Повідомлення: 3
Я все равно придерживаюсь сковородок с антипригарным покрытием. Может это и со стороны шеф поваров и не профиссионально, но все же, я не шеф повар)))
Недавно заказала себе в интернет магазине risoli. com. ua отличную антипригарную сковородочку, довольна как слон))Качество отличное, цена очень порадовала, доставили быстро и еще и бесплатная доставочка, так как сделала предоплату.


  Профіль  
 
Додано: 14 липень 2016, 00:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 липень 2016, 00:57
Повідомлення: 1
Купили в июле 2016 г. сковороду для блинов NADOBA (Vilma) со съемной ручкой,выбрали потому что трехслойное покрытие,сделано в Чехии да и на вид выглядело качественно,в тот же день решили испытать и сделать на ней так всеми нами любимые блины НА 5 БЛИНЕ ПРИШЛОСЬ СНЯТЬ С ПЛИТЫ ТАК КАК ОТ НАГРЕВА СКОВОРОДЫ СТАЛА ПЛАВИТЬСЯ РУЧКА!!!запах такой что я испугался,газовая плита немецкая два года назад купленная,сковорода не перегревалась так как блины получались нормальные такую уж температуру любая даже китайская ручка выдержит,ПОЗОР ЭТОЙ ФИРМЕ,ЕСЛИ УЖ РУЧКУ НОРМАЛЬНУЮ СДЕЛАТЬ НЕ СМОГЛИ ТО И ОСТАЛЬНОЙ ПРОДУКТ ТОЖЕ ДЕРЬМОВЫЙ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ГРАЖДАНЕ ТОВАРЫ ЭТОЙ ФИРМЫ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ БУДЕТЕ РАЗОЧАРОВАНЫ! :twisted: :twisted: :twisted:


  Профіль  
 
Додано: 15 липень 2016, 17:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 липень 2016, 21:42
Повідомлення: 17
Всем спасибо за тему. Уже пол года собираюсь с духом и не могу сделать выбор. Как-то постепенно вышли из строя все сковородки, а я все откладывала покупку новых. Осталась только одна глубокая чугуннаяя, всем остальным надо дать под зад коленом. Прикидываю сколько стоят 3 сковороды - и все думаю - ну может позже. Думаю, что теперь я готова к выбору: возьму я наверное 2 среднего размера - нержавейку и антипригарное, а большую - керамику. И еще хочу пополнить сковородный ряд блинной. Предыдущая у меня была 22см, а сейчас хочу маленькую на 16 см. Ее наверное - нержавейку. Спасибо всем.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 41 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023