Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


Автор Повідомлення
Додано: 11 квітень 2012, 14:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 07:58
Повідомлення: 43
Недавно окончили ремонт на кухне и купили плоскую варочную панель Electrolux - выглядит шикарно, готовит быстро, пока что нарадоваться ей не могу. Но вопрос у меня в другом - поверхность полностью глянцевая и поэтому любая пролитая капля на ней очень видна. Слышала что для таких варочных панелей нужны специальные средства для мытья поверхности, и уход за ними должен быть какой-то особенный.
Кто уже пользуется подобными плитами посоветуйте пожалуйста хорошее средство для чистки и напишите, хоть в двух словах, как вы за ними ухаживаете.



  Профіль  
 
Додано: 11 квітень 2012, 17:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 окт 2011, 11:47
Повідомлення: 35
Если бережно относиться к плите и приучить себя мыть плиту после каждого приготовления пищи то и обычная губка для посуды с моющим средством вполне сгодится. А если хотите для себя или перед гостями до блеска натереть то моющее для стёкол, то которое со спиртом, справится превосходно. Самое главное не использовать абразивов - поверхность идеально ровная и глянцевая, поэтому поцарапать можно её очень просто.


  Профіль  
 
Додано: 12 квітень 2012, 10:59
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
А мне вот интересно насколько это стекло на панели прочное - если сковородка или кастрюля с рук выскользнет то стекло выдержит или трещина пойдёт? И если будет трещина то плиту нужно менять или можно с таким дефектом работать?
Признаюсь честно что такая варочная панель это моя мечта!


  Профіль  
 
Додано: 12 квітень 2012, 15:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 07:58
Повідомлення: 43
Брюнеточка писав(ла):
если сковородка или кастрюля с рук выскользнет то стекло выдержит или трещина пойдёт?

Не знаю, у меня такая плита недавно и подобное пока не случалось, но при установке чуть-чуть надбили угол панели, в том месте стекло немного раскрошилось, хорошо что в глаза это сильно не бросается.
Ещё мне в моей плите не нравится то что из-за уплотнительной резинки она не плотно легла на столешницу и остался зазор, лучше бы они вообще никакой уплотнитель не ставили, эта небольшая щель между плитой и столешницей реально напрягает. Кроме того боюсь что эта щель может провоцировать новые сколы стекла (у нас такое с кафелем когда-то было когда под плиткой на полу небольшая пустота была).


  Профіль  
 
Додано: 22 травень 2013, 23:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 травень 2013, 23:10
Повідомлення: 22
HelenDa писав(ла):
Ещё мне в моей плите не нравится то что из-за уплотнительной резинки она не плотно легла на столешницу и остался зазор, лучше бы они вообще никакой уплотнитель не ставили.

Мне мастер уплотнитель не поставил, сказал, что на практике лучше без неё. Но вырез в столешнице был в притык.

_________________
Настроение надо настраивать!


  Профіль  
 
Додано: 20 травень 2016, 21:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 травень 2016, 14:32
Повідомлення: 18
Destroy
спасибо,думаю,что независимая варочная панель-ТСТ,буду ждать ремонт


  Профіль  
 
Додано: 24 серпень 2017, 17:28
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 серпень 2017, 17:04
Повідомлення: 9
А вы для индукционной плиты отдельно посуду покупали? Я слышала, что эта плита не всю посуду видит?



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 7 ] 


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023