Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 18 сен 2011, 16:31
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Сейчас интересуемся покупкой пылесоса для квартиры и вопрос стоит не столько в марке, сколько в самом принципе изделия. После многочисленным походам по магазинам бытовой техники удалось выяснить что существует как минимум 3 типа бытовых пылесосов: с мешком, без мешка и моющие пылесосы. У каждого есть свои преимущества и свои недостатки и какой из этих типов лучше выбрать для квартиры я не знаю.
Если кому будет не трудно опишите пожалуйста свои впечатления о пользовании тем или иным пылесосом и обязательно укажите какого он типа, я имею ввиду тип пылесборника. Очень хочется купить один раз вещь и чтобы она служила верой и правдой многие годы!



  Профіль  
 
Додано: 19 сен 2011, 08:47
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
У меня дома пылесос со съёмной чашей, если интересует марка то ROWENTA RO 3486, несомненным плюсом конечно является то что нет мешка для сбора были, вся пыль и мусор собираются в пластиковую чашу которую после уборки нужно промывать. Я при покупке очень хотела чтобы в пылесосе не было мешка потому что это были бы постоянные затраты на одноразовые мешки, которые не всегда можно с лёгкостью купить, а если пользоваться стационарным многоразовым мешком идущим в комплекте то тоже не совсем то - когда его вытрушиваешь это пыль, грязь, мешок становится пыльным и снутри и снаружи, одним словом хотела со съёмным пластиковым пылесборником его и купила. Сам этот пылесборник моется достаточно легко, но минусом любых этих пылесосов есть то что объём этой чаши для мусора очень небольшой и промывать её нужно практически после каждой уборки, а это со временем начинает напрягать. Также меня ещё при покупке в магазине предупредили что при одинаковой мощности пылесосов с мешком и пластиковой чашей, мощность всасывания того что с мешком будет несколько выше, следовательно и пылесосить будет он лучше.
Если подвести итог то покупкой я в принципе довольна, мне лучше чаще мыть пластиковый пылесборник чем возиться с вытряхиванием пыли с мешков.


  Профіль  
 
Додано: 19 сен 2011, 18:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Ну то что за пылесосом нужно ухаживать после каждой уборки в квартире меня это не сильно пугает, я тоже сейчас как-то склоняю свой выбор в пользу пылесоса с пластиковым пылесборником, а вот интересно насколько сказывается отсутствие мешка на мощности, вот в этом вопрос - слышала что пылесосы с мешками более мощные, а втех в которых пластиковый контейнер для сбора пыли послабее немного, вроде бы как мощность падает если пылесос с пластиковым пылесборником. У меня дома кошка живёт, ангорка, и шерсть с моей красавицы остаётся на ковре несмотря на все наши старания по вычёсыванию и купанию кошечки. Так что мне вопрос мощности очень актуален - нужен пылесос который способен убирать кошачью шерсть с ковра.


  Профіль  
 
Додано: 19 сен 2011, 20:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 06:07
Повідомлення: 72
Строптивая писав(ла):
После многочисленным походам по магазинам бытовой техники удалось выяснить что существует как минимум 3 типа бытовых пылесосов: с мешком, без мешка и моющие пылесосы.

Ну на самом деле типов пылесосов существует значительно больше, не уверена что сейчас перечислю все, но всё же:

С мешком. Этот тип самый распространённый, наиболее простой и как следствие наиболее дешёвый. Пыль и мусор в нём собирается в одноразовый или многоразовый мешок который потом вытрушивается или выбрасывается.
Без мешка. В этих пылесосах пыль собирается в пластиковую чашу, которую потом можно просто вытряхнуть или промыть водой если хотите.
С аквафильтром. В этих пылесосах пыль собирается тоже в пластмассовую чашу, но в неё предварительно набирается обычная проточная вода из под крана и благодаря этому пыль, попадая в ёмкость с водой, тут же смешивается с жидкостью и оседает в ней. Благодаря этому воздух на выходе получается более чистым.
Для влажной уборки. Эти пылесосы помимо обычного удаления пыли с ковровых и других напольных покрытий также способны также способны удалять пролитые на пол жидкости и просто остатки воды после мытья полов шваброй.
Моющий пылесос. Это наиболее совершенная разработка в плане достижения с её помощью чистоты в квартире. Этот пылесос помимо простой уборки пыли также способен подавать воду под щётку и тут же всасывает её обратно в пластиковый контейнер. Благодаря этому ковёр промывается во время уборки, создаётся атмосфера свежести и чистоты.
С парогенератором. Этот пылесос способен подавать нагретый пар под давлением в процессе уборки. Благодаря этому производится не только чистка, но и дезинфекция поверхности.

Кроме вышеперечисленных типов пылесосы ещё можно делить по другим категориям и критериям, например моющие пылесосы есть с мешком для сухой уборки (более старые модели, сейчас они отходят) или с пластиковым контейнером, также пылесосы могут быть с HEPA фильтром или без него. HEPA технология фильтрации это такой специальный фильтр который способен задерживать мельчайшие частицы пыли, вплоть до пыльцы аллергенных растений, и при наличии НЕРА фильтра воздух на выходе из пылесоса получается идеально чистым.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 20 сен 2011, 08:44
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
У меня пылесос GORENJE с мешком уже года 3 и о своём выборе я не жалею. В комплекте шёл стандартный мешок, но мы потом докупили одноразовых, они не дорогие и каждого хватает месяца на 2 при условии еженедельной уборки 2-х комнатной квартиры. Мощность пылесоса по инструкции 1600 Ватт, но на максимальной мощности практически никогда не убираю.
При выборе пылесоса очень советую обратить внимание на наличие на телескопической трубке регулятора мощности, особенно это касается моделей с мощностью от 1500 Ватт и выше. На таких мощных моделях вы наверняка не всегда будете пылесосить на полной силе, а каждый раз нагибаться к корпусу пылесоса для регулировки силы засасывания мусора не удобно, регулировать с трубки намного удобнее.
Кроме того советую покупать с регулятором ещё и потому что чем ниже установлен уровень мощности, тем тише работает пылесос, а это может быть очень удобным для тех семей где есть маленькие или грудные дети, незачем чтобы каждая уборка в квартире будила их своим шумом.
Не верьте тем кто говорит что пылесосы с мешками уже отходят - эти модели проверенны уже не одним десятком лет и если они всё ещё присутствуют на рынке значит на них есть спрос у потребителей и этот спрос вполне оправдан. Помню что когда сама покупала пылесос то читала отзывы в интернете о них и мнения были двоякими, но купила тогда себе именно мешковой пылесос GORENJE и до сих пор о своей покупке не жалею!


  Профіль  
 
Додано: 22 сен 2011, 13:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
У нас сейчас в доме идёт строительство и муж купил промышленно-бытовой пылесос Karcher, модель WD 3.200 , его основное предназначение это уборка строительного мусора, но и с пылью в жилых комнатах он справляется отлично. Вот так он выглядит:

Зображення

Признаюсь что после первого знакомства он мне кардинально не понравился - он более громоздкий чем всем нам давно привычные бытовые пылесосы, телескопической трубки в нём нет, а есть только составная, что не так удобно, нет автоматической намотки шнура как во всех даже самых дешёвых китайских пылесосах и его работа мне показалась более шумной. Но мнение кардинально изменилось после первой же уборки им. Заявляю вам со всей уверенностью - это отличная вещь! Не только мелкую пыль, но и более крупный строительный мусор пылесос собирает на ура, и кроме того - он может убирать пролитую воду! Сейчас я влюблена в этот пылесос, кроме того уважения заслуживает репутация самой немецкой фирмы Karcher, правда собираются пылесосы в Румынии или Италии. Моё резюме по-поводу этой модели будет следующим - если у вас маленькая малогабаритная квартира то возможно вам лучше будет воздержаться от покупки этого пылесоса, а вот если частный дом то берите его однозначно! С ним вы и в доме уберёте, и листья да прочий мусор пропылесосить сможете, разлитую воду всегда уберёте, мокрый снег с грязью, для мужа в гараже он тоже будет незаменим. А то что в нём нет механизма для сматывания шнура то это скорее даже преимущество чем недостаток - почитайте в интернете отзывы о пылесосах и вы убедитесь что выход этого механизма из строя это первая поломка любого бытового пылесоса. Кроме того немцы отлично продумали то что когда пылесос находится в нерабочем состоянии все его компоненты и щётки легко умещаются на специальных выступах на корпусе.
И на последок, если вы всё же возьмёте эту модель для дома то для чистки ковров вам следует купить отдельно специальную щётку, та что идёт в комплекте больше предназначена для более крупного мусора. Если фирменная щётка для ковров Karcher для вас дороговата, то можете купить любого другого производителя, главное чтобы она подошла вам по диаметру (если не ошибаюсь то 35 мм). Я себе докупила турбощётку для ковров и с чисткой их от кошачьей шерсти пылесос пылесос стал вообще отлично справляться.


  Профіль  
 
Додано: 24 сен 2011, 08:35
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 липень 2011, 15:17
Повідомлення: 38
У нас у родителей в частном доме пылесос Karcher, судя по фото такой как описывается в сообщении выше, для родителей, учитывая то что они живут в частном доме и занимаются домашним хозяйством это вещь действительно незаменимая, но в квартиру я бы его покупать точно не стала бы - он громоздкий и шумный в работе, в нём нет привычного для домохозяек комфорта. У меня бытовой Samsung с чашей для мусора и я им очень довольна. Не верьте тем продавцам что пытаются склонить на застоявшиеся на полках пылесосы с мешками и говорят вам что контейнеры в безмешковых пылесосах очень маленькие и их нужно вытрушивать и промывать после каждой уборки - это бред! По инструкции вытрушивать контейнер нужно либо тогда когда уровень мусора в нём доходит до отметки "max", либо когда существенно падает мощность всасывания в следствии какого-то засорения бака или трубки, ни так извините меня, это может быть с любым пылесосом.
Я советую брать пылесос без мешка по нескольким причинам:
- удобно чистить и можно промыть. Пылесос всегда будет выглядеть как новый.
- может собирать влажный мусор, но это в разумных пределах конечно.
- отсутствуют дополнительные расходы на приобретение мешков.
Рекомендую брать пылесос без мешка для сбора пыли, это оптимальный выбор на сегодняшний день. Кроме того, ещё один плюс такой конструкции - вы видите то что выбрасываете с контейнера пылесоса в мусор. У меня был случай когда пылесос засосал недавно купленную новенькую флешку. В процессе уборки я это даже не заметила, а вот когда собралась выбрасывать мусор с чаши чуть не обомлела - увидела свою флешку в чаше в кучи пыли. А вот теперь представьте если бы я пользовалась бы одноразовыми мешками для мусора - я бы выбросила его и понятия не имела бы о том что с ним ушла моя флеш-память с кучей информации. Мой совет однозначный - я рекомендую покупать пылесос без мешка, остальное это вчерашний день.


  Профіль  
 
Додано: 23 окт 2011, 01:18
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Как я уже писала выше у меня у самой дома пылесос без мешка, с пластиковым пылесборником, а вот у подруги моющий и я не могу сказать что она от него в полном восторге... Вернее восторг конечно был, но только в первое время после покупки когда всей семье было интересно что это за чудо-машинка то такая и пылесосили пол все поочерёдно, но когда заинтересованность членов семьи спала она осталась с этой махиной наедине - а вещица то тяжёлая и громоздкая, маневрировать между кресел и диванов с ним ой как неудобно, да и каждая уборка квартиры превращается в целый ритуал - сначала его нужно заправить водой и моющим средством, затем справиться с уборкой, а потом сразу помыть, а иначе оставленная вода в ёмкости может приобрести неприятный запах.
Говорит что если вдруг появится необходимость в покупке нового пылесоса то ещё несколько раз подумает стоит ли приобретать моющий пылесос или лучше не морочить себе голову и купить обычный - может эффект от уборки и не такой, но зато сама уборка не будет такой трудоёмкой и пылесосить полы можно будет хотя бы через день-два, а не раз в полторы-две недели как сейчас.


  Профіль  
 
Додано: 23 окт 2011, 18:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 20:41
Повідомлення: 42
А я остаюсь сторонницей обычного пылесоса с мешком для сбора пыли - пылесосы этой конструкции надёжнее, тише в работе и при одинаковой мощности двигателя мощность всасывания этих пылесосов выше, а значит и убирают они лучше


  Профіль  
 
Додано: 25 окт 2011, 18:18
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
А я не сторонница моющего пылесоса - в них шланг может приобретать неприятный запах, а попросту говоря появляется вонь внутри шланга пылесоса. Происходит это потому что при влажной уборке частицы пыли и другого мусора смешиваются с водой и прилипают к стенкам шланга и сосуда для сбора отработанной воды и мусора, но ёмкость для сбора можно легко достать и помыть, а вот качественно вымыть внутри шланга пылесоса занятие весьма трудоёмкое. А в силу того что внутри шланга по-сути замкнутое пространство то приобрести неприятный запах жидкость может там очень даже сильно.
Мы конечно мыли шланг внутри водой, а затем продували феном чтобы просушить, но согласитесь что часто делать это не сильно хочется, а ненавязчивый запах вблизи пылесоса может присутствовать если не производить такую чистку. А вот в обычных пылесосах для сухой уборки этой проблемы нет.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 120 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023