Днепропетровский женский форум

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 13:44 

Что будет если начнется война?

Изображение

Я очень хочу чтобы все написанные здесь советы на случай войны так и остались советами, но в настоящее время исключать нельзя ничего, поэтому пусть информация на случай военного конфликта между странами будет

Стрельба с оружия на улице - стрельба с пистолетов, ружей, автоматов и другого ручного оружия
В этом случае нужно стараться как можно быстрее покинуть район конфликта. Если сделать это безопасно невозможно то следует спрятаться в за любым близлежащим сооружением (мусорный бак, автомобиль, дерево и т.д.) или лучше укрыться в каком-либо сооружении. Следует избегать магазинов и офисов с широким панорамным остеклением, т.к. стекло от пуль не защищает, но в случае попадания в него разлетается на сотни режущих осколков и вся эта масса разбитого стекла может обрушиться на вас с высоты.

Артобстрел (обстрел с тяжелых артиллерийских орудий - пушек, минометов, танков, самолетов и т.д.)
Если вы услышали пронзительный свист снаряда, а через несколько секунд взрыв - падайте на землю не раздумывая, т.к. означать это может только одно - начался самый настоящий обстрел города с артиллерийского орудия. Также аналогичная ситуация происходит при бомбардировке с воздуха - свист летящей бомбы и после него резкие взрывы боеприпасов. Расстояние до летящих снарядов определяется по свисту - если звук усиливается, значит обстрел или бомбардировка города ведется в вашем направлении.

Что делать в случае артобстрела или бомбардировки: если вы находитесь в транспорте, остановить его и как можно быстрее выйти на улицу, никакая машина или маршрутка от пушечных снарядов не защитят. Выйдя на улицу пригнуться к земле и отбежать как можно дальше от стоящих вблизи зданий и сооружений, после чего залечь на землю, накрыв голову руками. В случае обстрела с танков или бомбежки здания опасны по 2-м причинам - во-первых обстрел может вестись по ним, во-вторых в результате бомбежки сооружение разрушается и есть риск остаться под обломками.

Наиболее безопасные места в случае войны (агрессивного военного конфликта)
Если в вашем регионе начались активные военные действия с применением тяжелой бронетехники и покинуть данный регион не представляется возможным, то наиболее безопасными для сохранения здоровья и жизни считаются следующие места:
- бомбоубежище (самое безопасное место на случай перестрелок, бомбежек, химических атак);
- метро (многие станции метро во время войны легко превратить в бомбоубежище);
- подземный переход (хорошо защищает от взрывов и осколков, но в случае прямого попадания снаряда бессилен);
- канализационные колодцы (важно чтобы это были именно "канализационные", а не "газовые" колодцы с трубами и магистралями с газом)
- глубокий подвал, гараж с ямой, погреб;
- автомобильные мастерские и СТО со смотровыми ямами;
- высокий бордюр (если рядом нет подходящего способа укрыться от снарядов и пуль следует лечь на землю и ползти к более надежному укрытию вдоль высокого бордюр, голову следует накрыть руками);
- воронки и котлованы от взрывов снарядов (во-первых это углубление может служить укрытием, а во-вторых, как говорится в народной пословице "Дважды в одну воронку снаряд не попадает" :) )

Мы все будем надеяться что эти советы останутся лишь советами и никакого военного конфликта не будет!

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 00:01 

Я тоже очень надеюсь, что война не коснется нас и наших детей, но очень волнуюсь, так как моего мужа уже забрали на военные учения и он до сих пор не знает сколько они будут продолжаться и куда их могут отправить завтра.
Девочки, большая просьба - если у кого-то тоже мужья уехали на "учения", расскажите об этом здесь, давайте скооперируемся и будем вместе обмениваться свежей информацией.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 14:24 

Советы в первом посте возможно и дельные, но вся беда в том, что возможно (я подчеркиваю что только "возможно") они смогут помочь при обычном военном конфликте. Но если говорить о ситуации Украины и России то тут все несколько сложнее, в войну, если она будет, могут ввязаться страны НАТО, а это значит что война будет вестись между странами, владеющими ядерным оружием.
А в таком случае о масштабах можете подумать сами - 3 мировая война со всеми вытекающими последствиями... От ядерной атаки не спасут ни дома, ни подвалы... Это ужас, мне о таком даже думать страшно!

СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 23:24 

Я вас прошу, ну какая война, Украина не готова воевать с Россией ни численностью солдат, ни превосходством техники,ни самое главное "морально"! Ну какой украинец с оружием в руках пойдет на русского, или какой русский солдат, даже получив приказ от командира, сможет не содрогнувшись стрелять в украинского солдата.
Я не исключаю единичных провокаций, но больше чем уверенна что до полномасштабных боевых действий дело так и не дойдет. Всю жизнь бок о бок с Россией жили, а тут вдруг воевать???

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 22:11 

Поверьте, пойдут многие, я пойду сама с лопатой, если придется, за свободу своего ребенка!!! Каким бы братским народом не был нам русский народ, они все-равно уже давно не наши земляки, у нас своя страна и свой народ. Я не хочу войны, но и не отдам свою землю путлеру, потому как он заботиться о российской колонии в лице захваченной Украины не станет, а только вытянет из нас все возможные ресурсы.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2014, 11:08 

Девчонки, ну какая война, вы в это реально верите? Какой сейчас год вы знаете? В 21 веке никто на танках уже не воюет, это просто элемент устрашения из прошлого, сейчас войны идут информационные и экономические, которые наносят еже большие удары по стране чем бомбы и танковые снаряды.
Всем кто боится танков на улицах города - успокойтесь, не будет этого, век танков уже прошел.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 17:01 

Как и с чего начинался Майдан (фото Евромайдана в самом начале)

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 14:20 

Дарья Ретро писал(а):
Как и с чего начинался Майдан (фото Евромайдана в самом начале)
вроде совсем недавно это было, а уже и не помню майдан таким)

Lenchik писал(а):
Девчонки, ну какая война, вы в это реально верите? Какой сейчас год вы знаете? В 21 веке никто на танках уже не воюет, это просто элемент устрашения из прошлого, сейчас войны идут информационные и экономические, которые наносят еже большие удары по стране чем бомбы и танковые снаряды.
Всем кто боится танков на улицах города - успокойтесь, не будет этого, век танков уже прошел.
не совсем так - видите, все как раз к танкам и идет...

СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 21:45 

Мне кажется, если начнется война, то нашей страны не будет практически сразу. Поделят и война на этом и закончится. Печально

СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 17:32 

Это в теории "тихо поделят и все", а на деле посмотрите что сейчас в Донецке-Луганске происходит, ужас что творится. Официально войны нет, но военная техника в городе, выстрелы на улицах, закрытые продуктовые магазины, факты мародерства и бандитизма...
Жили не тужили и тут такое началось...