Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 24 окт 2013, 22:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
Кто мне может подсказать что такое серебрение молочных зубов у детей, для чего проводят эту процедуру? Нам стоматолог предложила посеребрить зубы, говорит что это укрепляет эмаль. Цена серебрения зубов не высокая, да и судя по словам стоматолога процедура совершенно безболезненная, но вот нужно ли серебрить молочные зубы ребенку, есть ли от этого реальная польза?
Какие есть рекомендации и отзывы про серебрение зубов у детей?



  Профіль  
 
Додано: 25 окт 2013, 11:57
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 мар 2013, 08:19
Повідомлення: 165
Вы видели как выглядят зубы после серебрения? Примерно вот так:

Зображення

Эмаль зубов покрывается растворенными солями серебра, и эта соль со временем чернеет на эмали. Зубы у детей чернеют от серебрения, никакая очистка не поможет и такими черными от серебра зубы будут до тех пор, пока не выпадут эти молочные зубы у ребенка и не вырастут постоянные.
Кроме того серебрение это не панацея от всех болезней молочных зубов и посеребрить зубы это не значит их вылечить. На поврежденные зубы или зубы с кариесом серебро не наносится, серебрение применяется только для здоровых зубов для их укрепления. Но вы посмотрите на фото посеребренные зубы и представьте теперь улыбку своего ребенка.


  Профіль  
 
Додано: 14 фев 2014, 17:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 14 фев 2014, 17:29
Повідомлення: 7
Вид, конечно, не самый эстетичный. Но, думаю, если у ребёнка кариес и доктор рекомендует провести эту процедуру, то почему бы и нет?
У меня подруга, взрослая тётя, только сейчас решилась носить брекеты. Но зато через год будет сверкать голливудской улыбкой и ровными зубами. То же самое и с серебрением. Какой-то период ребёнок походит с чёрными зубками, зато коренные вырастут здоровыми и без кариеса!


  Профіль  
 
Додано: 27 фев 2014, 16:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 фев 2014, 01:13
Повідомлення: 1
Ну, потому что есть уже другие процедуры, которые дают результат не хуже, а выглядят намного более эстетично. Например, фторирование. Хотя есть некоторые родители, которые от слова фтор впадают-таки в кататонию, считая его абсолютным злом, хотя это далеко не так. Можно заняться минерализацией зубов, это самое щадящее и весьма эффективное средство. Например, взять гель Rocs medical minerals. Помогает здорово, заодно не переборите с количеством кальция в организме, что тоже немаловажно.


  Профіль  
 
Додано: 01 мар 2014, 10:49
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 січ 2014, 20:56
Повідомлення: 77
Звідки: Украина
Сашенька писав(ла):
Вид, конечно, не самый эстетичный. Но, думаю, если у ребёнка кариес и доктор рекомендует провести эту процедуру, то почему бы и нет?
У меня подруга, взрослая тётя, только сейчас решилась носить брекеты. Но зато через год будет сверкать голливудской улыбкой и ровными зубами. То же самое и с серебрением. Какой-то период ребёнок походит с чёрными зубками, зато коренные вырастут здоровыми и без кариеса!

+1.

Мы своему сыну тоже покрывали серебром. Зубки черненькие (2 передних частично), но зато кариес приостановился. А как еще лечить зубы ребенку в 3 года? делать общий наркоз и вставлять пломбы?


  Профіль  
 
Додано: 15 фев 2015, 19:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 15 фев 2015, 18:56
Повідомлення: 27
Мы тоже серебрение делали:-( Ясное дело-вид не из лучших! Но,пока маленькая-можно походить и так. Пока зубки смотрели-все в порядке. Вроде бы помогло:-)


  Профіль  
 
Додано: 03 окт 2015, 16:44
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
серебрение молочных зубов нужно.
серебрение избавляет от необходимости сверлить зубы и ставить пломбы на молочные зубы. они ж все равно сменятся на постоянные. и в молочных пломбы держатся плохо, а иногда вообще не держатся.
но вид посеребренных зубов конечно страшный... но это временно.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 04 окт 2015, 17:37
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 окт 2015, 14:27
Повідомлення: 17
Мы тоже сынике серебрили в 3 годика


  Профіль  
 
Додано: 30 окт 2015, 16:41
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 окт 2015, 16:21
Повідомлення: 14
Моя подружка лечила зубки у дочки. Осталась довольна


  Профіль  
 
Додано: 05 дек 2015, 17:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 лис 2015, 21:54
Повідомлення: 581
Девочки, а когда начали портиться зубки у Ваших деток? нам 2 годика, проверялись у стоматолога - все отлично. Собиралась в следующий раз провериться через год .а может нужно раньше? хотелось бы не упустить момент.

_________________
Профессиональная косметика http://bestbrands.in.ua
Развесы.Holy Land! GiGi,Christina,Anna Lotan и другое http://yasdnepra.com/viewtopic.php?f=22&t=5089



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023