Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 14 січ 2017, 19:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 квітень 2016, 12:15
Повідомлення: 40
У ребенка несколько дней не проходит кашель. Сильно кашляет ночью. Сиропы не помогают. Чем лечить более натуральным??



  Профіль  
 
Додано: 15 січ 2017, 00:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 окт 2016, 13:29
Повідомлення: 517
Попробуйте сок черной редьки с медом, моему сыну всегда помогало это средство (если нет аллергии на эти продукты). Берёте небольшую редьку, очищаете от кожуры и в середине вырезаете хорошее углубление, в которое кладете столовую ложку меда. Затем поставьте редьку в стакан, через несколько часов увидите, что редька пустила сок с медом - его пить по столовой ложке 4-5 раз в день. Потом мед еще добавлять можно в редьку, чтоб еще сок пускала. Если регулярно принимать, то дня через 2-3 кашель пройдет

_________________
Если что-то закончилось плохо, значит, это еще не конец. Все всегда заканчивается хорошо!


  Профіль  
 
Додано: 26 січ 2017, 09:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 квітень 2016, 12:15
Повідомлення: 40
Попробуйте противовирусный бальзам Алвин. Он обладает противовоспалительными отхаркивающими свойствами. В составе нет химии, идут только лечебные травы, натуральные масла и витамин С. На вкус очень сладкий, мой ребенок его пьет хорошо.


  Профіль  
 
Додано: 26 січ 2017, 16:15
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 квітень 2016, 12:15
Повідомлення: 40
Хорошо помогают от насморка ингаляции с эфирными маслами эвкалипта. Недавно после простуды, в горле начала собираться слизь. Видимо она раздражала горло и вызывала першение и кашель. Лечащий врач прописал мне капсулы Синорм. Перед применением, я прочла инструкцию. В составе препарата натуральные масла тимьяна, хмеля, бузины, первоцвета, кора сосны, так что решила попробовать лечиться. Через несколько дней, комки слизи начали отхаркиваться, стало намного легче дышать. Так что, могу сказать мне такое лечение помогло. Насморк сейчас не беспокоит.


  Профіль  
 
Додано: 26 січ 2017, 20:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 22 січ 2017, 21:11
Повідомлення: 17
Звідки: ДНДЗ
karina16 писав(ла):
Хорошо помогают от насморка ингаляции с эфирными маслами эвкалипта. Недавно после простуды, в горле начала собираться слизь. Видимо она раздражала горло и вызывала першение и кашель. Лечащий врач прописал мне капсулы Синорм. Перед применением, я прочла инструкцию. В составе препарата натуральные масла тимьяна, хмеля, бузины, первоцвета, кора сосны, так что решила попробовать лечиться. Через несколько дней, комки слизи начали отхаркиваться, стало намного легче дышать. Так что, могу сказать мне такое лечение помогло. Насморк сейчас не беспокоит.



а цена?детям можно?


  Профіль  
 
Додано: 23 фев 2017, 14:13
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 фев 2017, 12:27
Повідомлення: 11
Я каждой осенью готовлю сироп на всю семью. Три-четыре дня и все проходит.
1\2 пол.литровой банки мелко нарезанного алое + доверху засыпать сахаром (или мед если нет аллергии) на три дня в шкаф. Через три дня пустит сок и залить доверху водкой, хорошо размешать, и опять на три дня в шкаф. Теперь отцедить обязательно! Хранить в холодильнике, внимание - может менять цвет от изумрудного до бурякового, ничего страшного. Как только заболел кто в семье, взрослый до пяти приемов в день по 1 столовой ложке не запивая. Детям 3-5 раз по чайной ложке не запивая, это сладенький сиропчик, согревает сразу.


  Профіль  
 
Додано: 25 фев 2017, 00:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 фев 2017, 01:09
Повідомлення: 27
Спрашивайте это у доктора :!:


  Профіль  
 
Додано: 26 фев 2017, 15:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 серпень 2016, 21:57
Повідомлення: 5
Да, сейчас шутить не надо. Тем более пора такая. Если что, сразу к доктору.


  Профіль  
 
Додано: 24 квітень 2017, 22:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 квітень 2017, 19:57
Повідомлення: 3
Смотря какой кашель. при сухом кашле хорошо препарат Гомеовокс помогает. просто сухой кашель чаще при ларингите бывает, а этот препарат конкретно от ларингита. Если влажный кашель, то отхаркивающие препараты принимаются, например - Амбробене.


  Профіль  
 
Додано: 31 травень 2017, 15:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 травень 2017, 12:36
Повідомлення: 17
Кашель и боли в горле хорошо убирает ЭПАМ 900 Корпорации Сибирское Здоровье. Это сладкие капельки. Абсолютно натуральный состав. При этом долговременно укрепляет иммунитет. Также есть противовирусный ЭПАМ 7. Их можно капать вместе, только разносить по времени хотя бы на 30 мин.

Комплексный состав продукта «Эпам 900» включает экстракты лекарственных растений, которые традиционно используют для укрепления защитных сил организма и для помощи бронхиальной системе, наиболее уязвимой при простудных заболеваниях.

В состав «Эпам 900» вошел экстракт родиолы розовой, которая служит источником салидрозидов и полифенольных соединений. Активные вещества проявляют антимикробную и антибактериальную активность, они повышают содержание кислорода в клетках всех органов и тканей, обладают противотуберкулезной и противоопухолевой активностью. Полифенольные соединения создают мощный защитный барьер для дыхательной системы: при контакте со слизистыми оболочками они образуют пленку, которая помогает противостоять инфекциям и раздражающим веществам, при этом уменьшают болезненное отделение густой слизи и притока крови.

Мать-и-мачеха оказывает противовоспалительное действие, усиливающее секрецию бронхиальных желез. Она является антисептиком, отхаркивающим и потогонным средством. Листья лекарственного растения применяют при заболеваниях верхних дыхательных путей, острых и хронических бронхитах, ларингитах, воспалении легких и хриплом голосе. Мать-и-мачеха известна как эффективное средство при кашле, ее экстракт в высокой концентрации вошел в состав «Эпам 900».

Плоды брусники обладают мочегонным, противовоспалительным и антисептическим действием. Экстракты брусники применяют при лечении и профилактике мочекаменной болезни, подагре и циститах, а также в качестве дезинфицирующего средства. Активные вещества брусники нормализуют функцию почек, которые являются естественным фильтром нашего организма: они очищают организм от токсинов, шлаков и конечных продуктов обмена.

Продукт «Эпам 7» включил в свой состав экстракты растений и продуктов пчеловодства, которые известны способностью укреплять защитные силы организма. Их активные вещества повышают сопротивляемость инфекциям, вирусам и неблагоприятному влиянию окружающей среды, а также положительно действуют при различных аллергических заболеваниях.

Богатым источником дубильных веществ (полифенольные соединения) являются плоды боярышника, экстракт которых в высокой концентрации вошел в состав препарата. Боярышник традиционно используют при лечении и профилактике простудных заболеваний. Содержащиеся в нем дубильные вещества при контакте со слизистыми оболочками органов дыхательной системы образуют защитный слой от инфекций и раздражающих веществ. Боярышник улучшает кровообращение, стимулирует сердечную мышцу, снижает уровень холестерина в крови и ускоряют выздоровление после тяжелых болезней.

Флавоноиды лекарственных растений в составе «Эпам 7» являются природными иммуномодуляторами, они помогают бороться организму с чужеродными агентами и негативными факторами окружающей среды. Кроме того, флавоноиды обладают антиоксидантными функциями и способствуют нормализации обмена веществ. Дополняют их действие иридоиды, которые выступают в качестве натуральных антибиотиков и содержатся в экстрактах подорожника и тысячелистника.

Для полноценного функционирования защитные силы организма нуждаются в деценовых кислотах, их источником являются маточное молочко и прополис. Продукты пчеловодства известны как мощные биостимуляторы, которые способствуют укреплению организма. Маточное молочко — это мощный адаптоген, который повышает устойчивость к физическим и психическим нагрузкам. Прополис обладает болеутоляющим действием, повышает иммунный статус и содержит минеральные вещества, витамины и аминокислоты, необходимые организму: кальций, магний, калий, железо, витамины группы В, витамины С, Е и А, глицин, аланин и др.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023