Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 03 фев 2013, 00:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 фев 2013, 07:41
Повідомлення: 25
Мой бывший муж находится в розыске за преступление. Я хочу лишить его родительских прав. Посоветуйте квалифицированного специалиста. И если кто знает сколько такая услуга может стоить (звонила адвокатам по объявлению все говорят все подробности при встрече. Бегать по всем нет ни смысла, ни времени в попытках узнать цену. К одной пришла так она наговорила кучу ерунды что даже я понимаю что адвокат попался не очень опытный в таком деле)



  Профіль  
 
Додано: 03 фев 2013, 00:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 23:16
Повідомлення: 129
У всех адвокатов(юристов) разная такса. плюс все зависит от того, что именно за дело, есть масса нюансов, поэтому вас и пригласили лично на встречу.Еще нюансы кто будет ходить и т.д.
в вашем случае плюсом будет возбужденное уголовное дело.

Если бы вы знали место нахождения отца, то можно было бы договориться об отказе от ребенка.
Просто если у папы вдруг взыграют потом чувства он может попросить восстановить свои права или добиться свиданий с ребенком.


  Профіль  
 
Додано: 03 фев 2013, 00:41
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Лишение родительских прав отца проще всего сделать на основании заявления о том что бывший муж, он же биологический отец ребенка, не платит вам алименты на ребенка. Также есть и другие основания для суда чтобы лишить отца родительских прав, например хронический алкоголизм или наркомания. Но для суда проще принять решение о лишении родительских прав на основании отказа от уплаты алиментов.
Но у меня к вам встречный вопрос - зачем вы хотите лишить бывшего мужа родительских прав - чтобы он не добивался опеки над ребенком или есть какие-то другие причины?


  Профіль  
 
Додано: 03 фев 2013, 20:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 січ 2013, 13:34
Повідомлення: 13
А что вам даст лишение родительских прав, зачем вообще лишать супруга отцовских прав на ребенка? Я так поняла что он ни с вами ни с ребенком связи не поддерживает и не общается, ну лишите вы его прав отца и что от этого изменится? Я понимаю когда люди идут на такой поступок для того чтобы запретить отцу видеться с ребенком, тогда понятно к чему вся эта юридическая волокита, а если он и без того не желает видеться ни с вами ни с ребенком то для чего еще его этого права лишать, он то своим правом отца все-равно не пользуется.


  Профіль  
 
Додано: 04 фев 2013, 20:08
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 23:16
Повідомлення: 129
Лишать или не лишать-дело личное.Вот вам бы хотелось чтоб у ребенка числился отец уголовник?? Ну сейчас он скрывается, ребенком не интересуется, а через пару лет?? выйдет из тюрьмы и "воспылает" отцовскими чувствами... вы же статью не знаете.. Девушке виднее.. может отец негативно влиять будет на ребенка.. да и потом ребенок будет его содержать, а за что??


  Профіль  
 
Додано: 04 фев 2013, 20:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 фев 2013, 07:41
Повідомлення: 25
Каприла писав(ла):
А что вам даст лишение родительских прав, зачем вообще лишать супруга отцовских прав на ребенка? Я так поняла что он ни с вами ни с ребенком связи не поддерживает и не общается, ну лишите вы его прав отца и что от этого изменится? Я понимаю когда люди идут на такой поступок для того чтобы запретить отцу видеться с ребенком, тогда понятно к чему вся эта юридическая волокита, а если он и без того не желает видеться ни с вами ни с ребенком то для чего еще его этого права лишать, он то своим правом отца все-равно не пользуется.
Я не могу поехать отдыхать за границу без разрешения отца.

Galla писав(ла):
Лишать или не лишать-дело личное.Вот вам бы хотелось чтоб у ребенка числился отец уголовник?? Ну сейчас он скрывается, ребенком не интересуется, а через пару лет?? выйдет из тюрьмы и "воспылает" отцовскими чувствами... вы же статью не знаете.. Девушке виднее.. может отец негативно влиять будет на ребенка.. да и потом ребенок будет его содержать, а за что??
Он ни когда не объявится и ни из какой тюрьмы не выйдет так как в бегах и уже его ни кто не поймает (все знают как у нас работает милиция).
Просто выехать за границу без его разрешения я не могу, а планировать свою жизнь и жизнь ребенка с оглядкой на бывшего я не могу.


  Профіль  
 
Додано: 04 фев 2013, 20:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 23:16
Повідомлення: 129
Так может проще его оформить как "безвести пропавшего\отсутствующего"?
или же справку из милиции взять что он в розыске. в виду этого не может быть получено согласие. У меня тетя без согласия бывшего мужа ездит где хочет, а малый и сам тоже ездит.
хотя на будущее таки лучше и прав лишить. а то потом появится и содержи его..


  Профіль  
 
Додано: 04 фев 2013, 21:31
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 мар 2012, 18:38
Повідомлення: 59
Я вот не могу понять - разве официальный развод в ЗАГСе с супругом или через суд не лишает его родительских прав? Для того чтобы лишить отцовских прав супруга нужны еще какие-то дополнительные действия и исковые заявления?


  Профіль  
 
Додано: 04 фев 2013, 21:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 23:16
Повідомлення: 129
Развод прекращает брак, но не прекращает обязанностей родителей относительно ребенка. А уж тем более не лишает прав.


  Профіль  
 
Додано: 05 фев 2013, 23:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 серпень 2011, 11:52
Повідомлення: 62
Все правильно, развод прекращает брак, после развода вы "такие же" как и до свадьбы - все что зарабатываете и приобретаете уже не считается совместно нажитым имуществом, можете строить отношения без оглядки на супруга. Но если есть дети сам факт развода не лишает ни одного из супругов родительских прав, при разводе можно только определить с кем из бывших супругов останется жить ребенок (в подавляющем большинстве случаев суд определяет место проживания ребенка с матерью).
Для того чтобы лишить отца родительских прав нужно написать заявление в органы опеки с указанием причины, на основании которой вы считаете что бывшего супруга нужно лишить прав на ребенка. Например неуплата алиментов, если этот факт имеет место быть, легко проверяется и может стать поводом для лишения отца прав на ребенка. Но самой жалобы в органы опеки недостаточно, они могут лишь помочь правильно составить заявление о лишении родительских прав и зафиксировать его, а дальше вы должны обратиться с этим заявлением в суд. Такое решение выносится только на основании постановления суда.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 24 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023