Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 14 липень 2011, 17:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Как выбрать тамаду на свадьбу?

Если вы собрались гулять свадьбу и количество приглашённых гостей перевалило за второй десяток и неуклонно растёт то вам однозначно потребуется человек который не позволит заскучать ни на минуту всей этой радостной толпе гостей - как вы уже наверное догадались без свадебного тамады вам не обойтись.
Вообще "Тамада" происходит от грузинского слова "tamadoba" - что в переводе значит "распорядитель пира", "старший во время пира". В Грузии тамадой как правило назначается мужчина в годах, делается это по многим причинам - во первых это очень почётно, во вторых с годами приходит опыт и в третьих тамада всегда должен быть трезвее гостей и шансы у юноши быть трезвее прожившего годы мужнины весьма не велики.
У нас же под словом тамада обычно понимается ведущий свадебной церемонии. И быть тамадой у нас может как мужчина так и женщина.
От того насколько тамада владеет своим искусством очень сильно зависит успех свадебной церемонии в целом и выбор тамады является очень ответственным занятием.
Ниже приведены несколько признаков, заметив которые при предварительной беседе с тамадой, вам стоит всерьёз задуматься подходит ли вам такой ведущий свадебной церемонии.

Неопрятный внешний вид
Если когда вы приходите на встречу с будущим тамадой вашей свадьбы вы видите что человек одет неопрятно, несколько несуразно, в общении с вами речь не всегда связна и предложения не всегда оканчиваются осмысленным концом и начинает немного мяться говоря вам цену то однозначно говорите "нет" такому кандидату.
Внешний вид тамады это его визитная карточка и цену себе, вернее за свои услуги, он давно должен знать и не бояться прямо называть её.

Неопытный тамада
Если при беседе тамада признаётся вам что вы его первый клиент на этом поприще или в процессе беседы вы сами догадаетесь об этом то наверное не стоит вам рисковать своим торжеством и давать тамаде возможность просто тренироваться и оттачивать мастерство на вашей свадьбе да ещё и за ваши деньги. Возможно уже у этого человека и был некоторый опыт проведения весёлых застолье, но свадьба это несколько иное и возрастная группа здесь очень обширна, так что опытный тамада будет всё-таки уместнее.

Тамада без портфолио
Если при встрече с вами тамада не может или не хочет предоставить своё портфолио или оно крайне не велико то вам тоже стоит задуматься с чего бы это. Возможно что это просто первый опыт проведения свадебной церемонии, а возможно что предыдущие опыты были не весьма удачными. Если на предыдущих свадьбах, которые вёл этот тамада, было всё хорошо и весело то маловероятно что заказчики откажут тамаде в предоставлении фотографий с конкурсами и видами на весёлые компании.

Очень стихотворная речь
Если при первой встрече ваш будущий тамада со всех сил сыплет стихотворные выражения да прибаутки не слишком обольщайтесь что нашли идеальный вариант тамады на свадьбу. Часто у такого тамады вся его речь отрепетирована заранее и все конкурсы давно всем известны так как скачиваются с интернета. Опасность такого тамады для свадебной церемонии заключается в том что такие люди не могут импровизировать, если что-то пойдёт не по сценарию то вернуть свадьбу в нужное русло такому тамаде будет очень тяжело и не факт что он с этим справиться. На свадьбе, управляемой таким тамадой, всегда много отрепетированных шуток и стихотворных форм, свадьба может получиться шаблонной и скучной. Нет, конечно совсем другое дело если перед вами стоит талантливый человек, который легко рифмует и может импровизировать в стихотворной форме, но талант перед вами или человек зазубривший шаблонные стишки вы и должны постараться понять к концу вашей беседы с ним.

Развязная речь
Когда будете общаться с кандидатом на место тамады на вашем торжестве обратите особое внимание на его речь. Кроме того что она должна быть весёлой, с чётко произносимыми словами и осмысленной идеей, она должна ещё и быть понятной и приятной не только молодожёнам но и поколению постарше. Надо учитывать то что свадебное торжество объединяет в себе разные поколения людей и если речь и все шутки пропитаны пошлым мотивом и молодёжным сленгом то родителям жениха и невесты, а также всем людям старшего поколения это может быть не приятно. Обратите на это внимание и учтите при выборе тамады.

Пьющий тамада
Тамада - это самый трезвый человек за свадебным столом (дети тут в расчёт не идут). Тамада может выпить на свадьбе, но это должно быть чисто символически. Если при беседе с будущим тамадой вы почувствуете его повышенный интерес к спиртным напиткам то свой выбор на нём останавливать не стоит, иначе весело на свадьбе будет тамаде и грустно на это всё будет наблюдать вам и гостям.

И запомните главное- хороший тамада не всегда дорогой по цене тамада!

Удачного вам свадебного торжества!



  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2011, 13:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Когда мы женились с мужем 4 года назад то денег особых на свадебное торжество не было и в качестве тамады на свадьбе у нас была моя институтская подруга - очень весёлая и фееричная девушка. Я ни капли сейчас не жалею - она сама по натуре зажигалочка ещё та и плюс она к свадьбе тогда подготовилась очень серьёзно - искала конкурсы в интернете, сценарий составила и продумала. Свадьба тогда получилась на ура, я ей очень благодарна.


  Профіль  
 
Додано: 25 липень 2011, 06:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Это вам конечно очень повезло что был человек которого вы хорошо знали и были уверены что она сможет нормально провести ваш праздник. Но а вообще я бы не доверила проводить свою свадьбу неопытному тамаде - всё таки если нанимать такого со стороны ему нужно платить деньги, так вот я считаю что лучше заплатить больше, но пригласить на свадьбу тамаду с определённым опытом проведения свадебных торжеств.


  Профіль  
 
Додано: 29 липень 2011, 15:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Да, с тамадой на свадьбу мне действительно повезло. Если бы я лично не была с ней знакома и не была бы уверена что она справиться с проведением мероприятия то конечно я не решилась бы доверить свадьбу в руки к неопытному тамаде - тогда искали бы и интернете, смотрели бы отзывы и рекомендации и т.д А так конечно всё было гораздо проще.


  Профіль  
 
Додано: 14 лис 2011, 16:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 лис 2011, 08:40
Повідомлення: 16
Недавно гуляла на свадьбе у подруги и там тамада был откровенный тормоз! Где они нашли его я не знаю, на более скучной свадьбе я в жизни не была - тамадой был мужчина лет 40-45 и все его шутки и конкурсы были ориентированы на людей примерно его возраста, но свадьба то это торжество молодых и весело должно быть именно молодёжи, а молодёжь когда разобралась какой тамада нудный фрукт начала развлекать себя уже сама теми конкурсами которые вспоминались нами уже по ходу гулянки.
И получилась нелепая картина - свадебное торжество разбилось на 2 лагеря, на две обособленные группы, одна группа это молодые люди, а вторая те кому за 40 и больше лет, вот они уже с тамадой тусовались. Все его убогие попытки объединить нас воедино ничем хорошим не заканчивались, ну реально ассортимент его шуток и конкурсов отжил своё ещё лет 20 назад.
Для себя точно решила что когда у меня будет свадьба и буду искать себе тамаду то обязательно заранее проработаю с ним сценарий чтобы избежать подобной ситуации.


  Профіль  
 
Додано: 29 травень 2012, 11:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 травень 2012, 17:55
Повідомлення: 48
Звідки: Днепропетровск
По просьбе читателей предыдущих тем отвечу как ведущая праздничных мероприятий с опытом работы более 10 лет.
Ведущая праздника прежде всего должна сама получать удовольствие от своей работы, а не отрабатывать.Дышать и жить в одной тональности с праздником. "Выпить символически рюмочку"? Мое мнение - категорически нет! Драйв и хорошее настроение должны быть заложены в характере человека, а не искусственно подогреваться. Умение выходить из различных неприятных ситуаций (невеста упала в обморок, внезапно отрубили электричество, сваты поспорили до драки). Это приобретается с опытом. Не обижаться на сальные шуточки подвыпивших гостей, а уметь с юмором ответить. Это тоже доброжелательный веселый характер.
Встречайтесь лично с ведущими и в процессе беседы вы легко составите свое мнение. А может даже на уровне совпадения энергополей вы почувствуете себя комфортно с этим, впервые увиденным, человеком. И конечно у ведущей должны быть видео фото материалы, дипломы, медали, атрибуты для конкурсов. Это говорит об опыте работы и заинтересованности провести праздник как можно лучше. Спросите об основной профессии тамады, это может играть определенную роль. И последнее - цена услуг никогда не определяет качество.
Надеюсь помогла кому-нибудь немного разобраться с таким понятием как что такое тамада и как правильно выбрать тамаду на свадьбу?

_________________
Ведущая праздников. Тел.: 7887558, (063)419-52-06, (050)173-05-94.


  Профіль  
 
Додано: 17 фев 2013, 21:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 фев 2013, 20:56
Повідомлення: 16
Ведущий или тамада на свадьбу должен вам самим понравиться.
Встречайтесь, общайтесь, смотрите обязательно фото, а лучше видео материал, его трудно подделать красивым.
Вы должны понять, подходит ли вам человек, который будет на протяжении вечера вести ваш единственный свадебный вечер в жизни.
Обсудите сценарный ход праздничного вечера, может у вас будут вопросы, нюансы или пожелания.
Встреча с тамадой и музыкантом абсолютно бесплатная, но несёт за собой полную информацию о том, что будет происходить на вашей свадьбе, как это будет выглядеть и за что вы заплатите деньги.
Удачного вам выбора!

_________________
Мы сделаем ваш праздник лучшим ! 097 525-33-00 www.tamada-dnepr.dp.ua


  Профіль  
 
Додано: 06 мар 2013, 13:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 20 травень 2012, 19:22
Повідомлення: 7
Звідки: Днепропетровск
Существует множество известных телеведущих, которые не нравятся доброй половине зрителей. Но они – такие, какие есть. И самое худшее, что они могут сделать – пытаться угодить всем.

Поэтому очень важно, чтобы личность, темперамент, взгляды ведущих свадьбы как можно более совпадали с индивидуальностью молодой пары. Если же по каким-то причинам (материальным или другим), подходящих ведущих найти не удалось, хороший результат не гарантирован и в проигрыше остаются все.

Зайдя на наш сайт, попробуйте ощутить наш стиль, и если он совпадёт с вашими представлениями – милости просим к нам для дальнейшего знакомства.

Ведущая Екатерина, Дуэт VIK (Днепропетровск)

Наш сайт: http://www.duet-vik.dp.ua

Зображення


  Профіль  
 
Додано: 24 квітень 2013, 20:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 квітень 2013, 17:16
Повідомлення: 12
Я могу быть тамадой, кому надо пишите!


  Профіль  
 
Додано: 07 травень 2013, 01:30
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 травень 2013, 01:17
Повідомлення: 1
Я считаю оптимальный вариант обратиться в свадебное агентство, они помогут в выборе, самой можно в море информации потеряться, так же это касается и флористов и шоу программ)



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 29 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023