Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 18 липень 2012, 00:50
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 мар 2012, 18:38
Повідомлення: 59
deineris писав(ла):
Если есть дети, то однозначно акриловая!
Полностью с вами согласна, для детей акриловая ванна намного комфортнее чем стальная или чугунная. Акрил на ощупь теплее стали и перед купанием ребёнка ванну конечно нужно слегка ополоснуть и прогреть стенки горячей водой с душа, но нагревается ванна намного быстрее стальной. У нас сейчас стоит акриловая ванна, а до этого стояла старая советская чугунная ванна, так что я знаю о чем говорю.
Кроме того акриловые ванны слегка эластичные, это свойство материала из которого их изготавливают, поэтому при падении или ударе ванны с акрила не такие травмоопасные как со стали. Так что я рекомендую покупать лучше акриловую ванну.



  Профіль  
 
Додано: 03 окт 2012, 09:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 21:11
Повідомлення: 17
У нас была чугунная ванна, на когда делали ремонт заменили её на акриловую. Первый раз когда увидела ванну из акрила она мне совсем не понравилась - выглядела она симпатичной, но вся пластмассовая какая-то, да и сильно поразило то что муж сам занес акриловую ванну в дом без малейшего усилия, а вот старую чугунную ванну с квартиры 2 человека еле вынесли. Но ванна была куплена и её нужно было устанавливать и пользоваться. Муж самостоятельно установил акриловую ванну, начали ей пользоваться и мое мнение об акриловых ваннах сильно изменилось в лучшую сторону. Сначала думала что если ванна из пластмассы то в ней будет недостаточно жесткости и она будет прогибаться под массой тела - да ничего подобного, она стоит жестко и ни в каком месте прогибов нет. Также я опасалась что пластмасса начнет желтеть со временем - тоже зря переживала, у нас кафель идеально белый и при установке ванна была полностью под цвет кафеля, белизна была одинаковой, так вот по прошествии 3-х с небольшим лет пользования белизна ванной остается такой же как и белизна кафеля на стенках ванной комнаты.
Кроме того, а это было заметно с самых первых дней пользования, ванна сама по себе намного теплее чем старая чугунная, её не нужно долго прогревать. Покупали ванну RAVAK, отзывы о ней за 3 года пользования остаются положительными.


  Профіль  
 
Додано: 17 лис 2012, 21:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 лис 2012, 00:17
Повідомлення: 37
Несколько лет назад делала ремонт и тоже мучилась вопросом, какую же ванную выбрать... в результате остановила выбор на чугунной и ни грамма не пожалела!! У родственников стоит металлическая, вода быстро остывает, особенно в межсезонье, когда холодно в квартире... +когда набирается очень громко)) про акриловые наслышана массу историй, больше всего впечатлила такая... ребенок в семье активно купался и прыгал, в один из дней пробил днище...
Советов много многие дают, начиная от продавцов в магазинах и рынках, заканчивая темами на форумах..!! но прежде всего, сами для себя определитесь, начиная с качества и заканчивая ценой


  Профіль  
 
Додано: 13 січ 2013, 16:19
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 січ 2013, 13:43
Повідомлення: 33
Звідки: Днепропетровск Правда
Смотрю что очень много хороших отзывов об акриловой ванне, неужели они действительно настолько хороши? Это же пластмасса!


  Профіль  
 
Додано: 13 січ 2013, 17:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Наверное людям потому акрил нравится что ванны из него дешевые и относительно прочные. Но для меня такой вариант неприемлемый, я в акриловых ваннах разочаровалась еще лет 5 тому назад когда увидела пожелтевшую ванну из акрила у своих знакомых. Выглядела эта ванна просто убого на фоне белоснежного кафеля в ванной комнате, а когда они ремонт делали то ванна и кафель были одного цвета, просто пластиковая ванна от времени пожелтела.
Восстановить акриловую ванну не получится - или в такой купаться или новую покупать, а вот была бы она из метала то можно просто эмаль обновить и все. Металлические и чугунные ванны вечные, а пластиковые на время, хотя учитывая их стоимость может быть для кого-то такой вариант и кажется приемлемым.
У меня в квартире стоит чугунная ванна, еще та, советская. И эта ванна уже 2 капитальных ремонта в квартире пережила и еже переживет, ей же сносу нет! Несколько лет назад сделали "капитальный ремонт" ванной - решили реставрировать эмаль на стенках ванны, если бы вы знали как она теперь выглядит, просто идеально, хотя сам процесс реставрации эмали хлопотный и несколько дней после реставрации ванной пользоваться нельзя. Но результат хороший, ванна выглядит как новая.


  Профіль  
 
Додано: 22 травень 2013, 08:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 03:55
Повідомлення: 17
glory_a писав(ла):
Смотрю что очень много хороших отзывов об акриловой ванне, неужели они действительно настолько хороши? Это же пластмасса!

Для меня тоже это странно, акриловые ванны терпеть не могу. Вообще мне больше всего нравятся мраморные ванны, как у Sheerdecor, из цельного камня, не из крошки. Но если финансы не позволяют, тогда хотя бы чугун.


  Профіль  
 
Додано: 22 травень 2013, 19:06
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 лис 2012, 12:35
Повідомлення: 85
Мраморная ванна - так она же наверное стоит как целый дом, это что, на самом деле с куска цельного мрамора делают ванну? И, кстати, не уверена что это такой хороший вариант - натуральный мрамор часто имеет повышенный радиационный фон. И хотя это естественная радиация мрамора, но лежать в ванной и знать что она фонит радиацией как-то не сильно хочется.


  Профіль  
 
Додано: 22 травень 2013, 21:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 13 травень 2013, 09:23
Повідомлення: 8
Два года назад тоже стояли перед выбором: взяли чугунную, долго держит тепло.

_________________
тихо, мирно... даже поругаться не с кем...))


  Профіль  
 
Додано: 30 червень 2014, 10:32
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2014, 10:25
Повідомлення: 2
Согласна, что чугун долговечнее и тепло дольше держит. Сталь шумит, да и вообще недостатков у стали больше чем достоинств. Акрил не такой долговечный материал как сталь или чугун, но из него ванну можно сделать любой формы и размера. Мы делали на заказ нестандартной формы и еще установили смеситель на борт ванны. Получилось шикарно. Смеситель вот такого плана.

Зображення


  Профіль  
 
Додано: 13 серпень 2014, 16:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 серпень 2014, 15:47
Повідомлення: 14
Побоялись купить акриловую ванну, когда ремонт делали, по старинке чугунную поставили. Теперь жалею - на эмали скол уже имеется, а ремонту и года нет



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 63 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023