Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 02 сен 2011, 18:21
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Дома заканчиваем делать ремонт, с основного осталось постелить что-то под ноги. Но что же лучше? Я всегда считала, что лучше всего - это ковролин. Он мягкий, теплый, уютный.... Но родители начали переубеждать, что однозначно стелить плитку! Это практично! А вот друзья советуют только ламинат. Я конечно же постелю то, что я захочу, хотя спасибо им за советы. Но что же лучше?
Пока что со всех вариантов мне больше до души ламинат. Говорят, он прочный, не должен ломаться или трескаться.
Еще, кстати, в чем проблема, у нас дома живет собака, это и шерсть, и грязь и т.д... Поэтому больше и склоняюсь к ламинату. Но боюсь, а вдруг собака поцарапает ламинат? Это возможно? Я ничего не знаю о ламинате. Может его все-таки не стоит стелить? Может лучше и вправду плитка?
Очень прошу совета!



  Профіль  
 
Додано: 05 сен 2011, 11:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Я не совсем поняла о какой плитке вы говорили в начале сообщения. Нет, ну я знаю конечно о тех небольших квадратных плитках которые раньше стелили по всей квартире в высотных домах при сдаче их строителями в эксплуатацию, ещё знаю что эти плитки часто отклеивались полностью от пола или у них отклеивался и приподнимался край, за который то и дело цеплялись обувью и в итоге плитка отлетала целиком. Я же думаю вы говорите не об этой плитке. А о других напольных плитках я даже не знаю, хотя прогресс на месте не стоит и новинок на строительном рынке сейчас появляется очень много.
Ковролин вещь хорошая, но только для комнат где малая посещаемость, может я как-то непонятно выразилась , но я имею ввиду то что не советовала бы стелить ковролин в зале где часто толпятся гости, а вот постелить его в спальню было бы вполне уместно - он тёплый и приятный на ощупь, на него приятно стать босыми ногами вставая утром с кровати. А ламинат мне не нравится для спальни, этот вариант больше уместен для прихожей и зальной комнаты.


  Профіль  
 
Додано: 26 сен 2011, 18:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 26 сен 2011, 16:56
Повідомлення: 50
Я советую в жилые комнаты стелить на пол ламинат, это пожалуй лучшее решение на сегодняшний день. Ламинат это прессованная и склеенная древесная стружка, по верху которой нанесён декоративный слой имитирующий ценные породы древесины, а в заключении всё это покрыто слоем особо прочного защитного лака. Постелив на пол ламинат вы получите прочное и эстетически красивое покрытие, которое не боится механических повреждений (в разумных пределах конечно же). Вот как он выглядит:

Зображення

Это покрытие значительно прочнее и практичнее линолеума или ковролина. Его легко мыть, ламинат пол не так сильно подвержен царапинам и механическим повреждениям от тяжёлой мебели, в него не въедается как в случае с ковролином шерсть домашних животных. Да и кроме того цена на ламинат уже практически сравнялась с ценой на ковролин или линолеум. Правда на его укладку нужно несколько больше времени чем на укладку напольного покрытия в рулонах, но жить то вы с ним дольше планируете!
Пожалуй единственный минус ламината состоит в том что он больше боится влаги чем другие напольные покрытия. Даже не сама поверхность ламината чувствительна к воде - там покрытие из достаточно прочного лака которое защищает от многих факторов, влаги боятся швы ламината и от воды они могут набухать и расходиться. Но тут тоже важно правильно понимать - многочисленные влажные уборки ни в коей мере не скажутся на вашем ламинат поле, а вот если вас один раз затопят соседи или прорвёт трубу отопления в комнате где уложен ламинат пол, а вы в это время будете в отпуске и вода будет стоять на полу в течении нескольких дней, то после такого вот "испытания на влагостойкость" ваш пол скорее всего нужно будет заменить.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 27 окт 2011, 22:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Как по мне то ковролин лучше - он приятнее на ощупь, по нему приятно ходить босиком, для маленьких детей ковролин будет более комфортным. А ламинат твёрдый и холодный, к тому же попробуйте пару раз по нём пройтись босиком, а потом посмотрите на него при скользящем свете - будут отпечатки ступней, особенно явно это видно на глянцевых моделях ламинат-полов.


  Профіль  
 
Додано: 29 окт 2011, 00:34
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 липень 2011, 15:17
Повідомлення: 38
Тут нужно уже исходить из ваших требований к полу и личных прерогатив. Самым практичным покрытием на пол был и остаётся кафель, при качественной укладке он не боится ни влаги ни нагрузок, но в тоже время он остаётся самым холодным покрытием - ходить по кафелю босиком даже летом занятие не самое приятное (варианты обустройства кафельного пола с подогревом мы сейчас не рассматриваем). А вот ковролин это самое тёплое и комфортное покрытие, в комнате с ковром на полу всегда тепло и уютно, но в плане уборки ковролин покрытие трудоёмкое конечно... И далеко не с каждым загрязнением может справиться даже хороший моющий пылесос.
Ну а линолеум и ламинат это нечто среднее, своеобразный компромисс между предыдущими двумя покрытиями для пола. Хотя вот лично я линолеум вообще не люблю - он мне какой-то сильно "химический".


  Профіль  
 
Додано: 10 квітень 2012, 16:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 липень 2011, 17:10
Повідомлення: 76
Для зала, прихожей и вашей спальни лучше всего на пол будет стелить ламинат, а вот в детскую комнату ковролин будет теплее и уютнее. Да и если маленький ребёнок в доме то на ламинате он может даже проскальзывать и падать когда бегает и играет, так что в семьях где маленькие дети нужно будет ковровыми дорожками накрывать и тот ламинат что в зале или в прихожей лежит.


  Профіль  
 
Додано: 05 квітень 2013, 20:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2013, 13:58
Повідомлення: 10
Ламинат боится влаги. То есть пол придется аккуратно протирать, чтобы лишняя капелька не попала. иначе он начнет скрипеть... лучше уж ковролин. Есть еще вариант - смартфлор и клик винил. Говорят, что они по типу ламината, только к воде стрессоустойчивые. Однако, утверждать не могу, так как такого пола у меня не было. Если кто-то знает, плюсы и минусы, расскажите, а то сама скоро буду менять полы, вся в потеряшках :D


  Профіль  
 
Додано: 06 окт 2014, 09:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 02 окт 2014, 14:39
Повідомлення: 10
А кто как чистит ковролин? его же труднее чистить чем тот же ламинат или линолеум.


  Профіль  
 
Додано: 07 окт 2014, 14:40
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 07 окт 2014, 14:10
Повідомлення: 1
Звідки: Киев
По мне так ламинат единственно правильный выбор. Надумал переезжать снял и с собой увез))))


  Профіль  
 
Додано: 09 лис 2014, 12:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 09 лис 2014, 09:22
Повідомлення: 11
Как по мне так ламинат



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 54 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023