Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 19 серпень 2011, 06:16
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 17:13
Повідомлення: 91
У нас в офисе в целях экономии заменили обычные лампы накаливания на энергосберегающие. Мне они вообще не нравятся, стало как-то тускло и мрачно в помещении. Может быть я себя накручиваю, но мне кажется что у меня от них глаза устают и стало зрение портиться... А какое ваше мнение о таких лампочках - не садят ли они зрение, не вредны ли они?



  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 17:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 19 липень 2011, 15:17
Повідомлення: 38
Свет от энергосберегающих ламп кажется более тусклым по сравнению с обычными лампами накаливания, но в случае ламп-экономок для более яркого света тоже можно установить лампочку большей мощности. Они то нормальные, но к ним нужно просто привыкнуть. Как мне кажется минусом этих лампочек есть то что они светят не сразу на полную мощь, как привычные нам лампочки, а сначала прогреваются и как только зажигаешь свет то он действительно кажется тусклым, но через некоторое время лампочка начинает светить ярче и глаза привыкают к свету. Зато они существенно экономят бюджет на электроэнергию.


  Профіль  
 
Додано: 02 окт 2011, 20:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Уважаю эти лампочки только за то что существенно экономят электроэнергию, а в плане освещения они мне вообще не нравятся - свет тусклый и мрачный, иногда даже глаза напрягать приходится, комната выглядит какой-то "серой". Мне кажется что для того чтобы достаточно осветить ими комнату то понадобиться столько лампочек, что проще было бы уже включить одну нормальную лампу накаливания и не морочить себе голову с экономками.


  Профіль  
 
Додано: 03 окт 2011, 11:22
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
Да нормально эти лампочки светят. Это обычные дневные лампы, светом от которых залиты все магазины и супермаркеты города, только бытовые экономки более компактны по размеру и вкручиваются в обычный патрон. Представьте сколько бы приходилось платить по счетам городским супермаркетам если бы они освещали торговые залы обычными лампами, и света было бы как в советском гастрономе, хотя уже в те времена начали переходить на дневное освещение.
Я за экономичные лампочки по всем параметрам - кроме меньшего потребления электроэнергии они ещё и служат дольше. А учитывая что идёт зимний период и день укорачивается то пользоваться светом будет необходимо чаще, так что я только за экономки.


  Профіль  
 
Додано: 05 окт 2011, 17:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
У нас дома сделан подвесной потолок и в него вставлено много небольших галогеновых светильников на 220V, в них обычные кругленькие галогеновые лампочки. Я бы с удовольствием заменила бы их на энергосберегающие, но такие мне никогда не попадались и я не уверена существуют ли они в принципе. Выглядит обычная галогенка примерно так:
Вкладення:
galogenovaya_lampa.jpeg

а есть ли экономки такого же формата, чтобы не резьбовой патрон в них был, а такие вот 2 ножки? Если такое чудо существует то подскажите где их можно купить в Днепропетровске, была бы очень вам признательна, только повторюсь - не обычные экономки которыми завалены все магазины, а именно такие чтобы ими можно было вставить в патрон под галогеновый светильник?


  Профіль  
 
Додано: 10 окт 2011, 11:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Те лампочки, о которых Вы говорите, я видела в светодиодном исполнении, т.е. в одну лампочку вмонтировано десятка два светодиодов и расходуют электричества они конечно значительно меньше (светодиоды по потреблению электроэнергии очень экономны). Кстати эти светодиоды могут быть разных цветов. А экономки в классическом понимании под такой патрон я не встречала.


  Профіль  
 
Додано: 11 дек 2011, 17:17
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2011, 16:44
Повідомлення: 15
Я экономки вообще не люблю, мне кажется что такие энергосберегающие лампы портят зрение ну или как минимум негативно сказываются на глазах. Они тусклые и бледные, гамма света от них не приятная. От обычных лампочек накаливания исходит приятная и тёплая жёлтая гамма цветов, от света таких лампочек становится тепло и уютно, а экономки дают какой-то холодный офисный свет, ну конечно они серьёзно экономят электричество, с этим не поспоришь.


  Профіль  
 
Додано: 25 дек 2011, 10:00
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 18 дек 2011, 18:50
Повідомлення: 29
Мы в одно время тоже в целях экономии заменили обычные стеклянные лампочки на энергосберегающие, но не понравилось сразу - свет тусклый, обстановка в квартире от них унылая какая-то сразу стала. А кроме того стали замечать что у нашей собаки от них начинали болеть глаза, это было видно что свет от экономок ей не нравился, глаза как-то щурила, слезились они. Да и по себе замечали что после того как находишься в комнате с таким освещением глаза устают. Поэтому через время все наши экономки заменили на старые лампочки накаливания.


  Профіль  
 
Додано: 10 мар 2012, 20:55
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 мар 2012, 15:51
Повідомлення: 81
Отношусь к таким лампам очень положительно. У нас дома всюду энергосберегающие лампы. Активно пользуемся ими уже лет семь, нареканий нету совсем.
Из личного опыта скажу так - экономия с ними существенная!
Я не столь продвинута в этом вопросе, чтобы говорить научным языком и поэтому буду писАть по-простому :D .
У этих ламп есть несколько видов освещения - "дневной", "золотой", "жёлтый", "тёплый" свет и можно выбрать "цвет" света под себя. Мне больше всего нравится тёплый свет. Эти лампы не реагируют на перепады напряжения, они горят ровным светом. Так же они не любят, когда их то и дело включил/выключил. В одной из комнат в люстре у нас горят четыре лампы по 15Вт и реально используется (за что мы платим) 60Вт. На самом же деле дают 320Вт - очень светло! Видно даже мельчайшие прыщики... :lol: :lol: :lol: Вот и экономия - 260Вт. И это только одна комната.
Лучше и дольше работают лампы, которые загораются с опозданием в несколько секунд после щелчка выключателя (это муж заметил). Они совсем не нагреваются. Самые лучшие лампы, которые у нас были (а одна ещё до сих пор работает по истечении семи лет) - это немецкие лампы Osram.
Мы довольны, глаза не раздражает, голова не болит.
Методом подбора мы остановились вот на этой фирме:
Вкладення:
100_3128_resize.JPG


  Профіль  
 
Додано: 13 мар 2012, 12:49
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 липень 2011, 18:31
Повідомлення: 102
Сараби писав(ла):
Самые лучшие лампы, которые у нас были (а одна ещё до сих пор работает по истечении семи лет) - это немецкие лампы Osram.

Osram это конечно же хорошо, но сейчас далеко не весь Osram немецкий. Эта фирма открыла производство в России и сейчас много ламп этой фирмы поставляются из России, хотя на полках есть и товар из Германии. Разница в цене очень ощутимая. Вот мы недавно себе устанавливали подсветку на кухню, покупали дневные (люминисцентные) лампы для этого и решили взять Osram российского производства. Ну что я могу о них сказать - цена отличная, немного дороже чем Китай и намного дешевле чем Германия, но из 5-ти ламп что мы купили внутри 2-х ламп что-то болталось и перекатывалось по внутренней поверхности дневной лампы. Увидели бы это в магазине то поменяли бы сразу, а так обнаружили дефект уже дома, ехать менять не стали. Когда установили то все лампы, и даже те что с дефектом, светят отлично, претензий нет, но то что внутри что-то было не закреплено и болталось свидетельствует о далеко не лучшем качестве сборки.
А те лампы что у вас на фото это Camelion, производитель китайский, но Китай фирменный. Как они делают лампы я не знаю, но у нас этой фирмы уже не первый год есть зарядное устройство и аккумуляторы для фотоаппарата, всё работает довольно неплохо.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023