Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 01 окт 2011, 07:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 05 сен 2011, 16:42
Повідомлення: 87
По мере протекания своей беременности стала всё чаще задавать себе вопрос - должен ли муж быть со мной на родах? Разговаривала об этом со своим гинекологом, спрашивала её мнение по этому поводу, она говорит что это исключительно по нашему желанию, как сами захотим. А я не знаю хочу ли я этого. Серьёзно с мужем на эту тему ещё не разговаривала, т.к. сама ещё не определилась.
С одной стороны это мои первые роды и поддержка и опора со стороны мужа мне совсем не помешали бы, но с другой стороны я как представлю сам процесс родов так мне смой как-то не по себе становиться... И я даже не то что переживаю выдержит ли он присутствие на родах со мной, мне просто как-то неловко и даже стыдно чтобы он видел меня когда я буду рожать ребёнка :oops: , картина то там не очень. Вдруг у него потом ко мне влечение как к женщине пропадёт... Я не знаю. Хочу определиться для самой себя - если решу что хочу с ним рожать то начну его обрабатывать и готовить морально, а если пойму что лучше самой, ну что ж, значит ему повезло, ему легче будет. Я просто прошу совета - как мне лучше поступить?



  Профіль  
 
Додано: 01 окт 2011, 15:43
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Со мной муж присутствовал на протяжении всех схваток, когда начались роды он вышел. Вы же поймите, что схватки, а особенно при первых родах длятся очень долго - это может быть и 5 часов, и 8, и 12, могут длиться и дольше, но там врачи уже по-моему начинают стимулировать родовую деятельность и вызывают начало родов искусственно. Это я говорю к тому что на протяжении всего этого периода схваток вы будете находиться одни в палате или родзале, акушер будет заходить к вам лишь время от времени проверять ваше состояние и если с вами в это время будет присутствовать супруг то вам будет намного легче.
Вы представьте самой быть в комнате 5,6 и более часов, это же крыша поехать может, а теперь добавьте к этому то что схватки перед родами становятся всё чаще и чаще и более болезненными. Будет намного легче если рядом будет находиться кто-то близкий. Как-никак но и морально поддержит, и физически если нужно будет встать с кровати или поднести вам что-нибудь.
Со мной супруг присутствовал при схватках, во время самих родов вышел в коридор. Если бы супруг не согласился быть со мной то я бы просила кого-то из родственников - свою маму или сестру, но мне очень нужно было чтобы кто-то присутствовал в роддоме рядом со мной, я тогда помню очень переживала.


  Профіль  
 
Додано: 06 окт 2011, 11:38
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
А зачем ему там присутствовать? Вы не боитесь что увидев всю эту картину он перестанет воспринимать вас как женщину и вы потеряете привлекательность в его глазах? Вы же не зовёте его присутствовать когда прокладки меняете, а на родах картина куда покруче будет. Раньше женщины всегда рожали сами и нормально и роды протекали и дети здоровые рождались. А сейчас новая мода пошла и я не вижу в этом логики, если только ваш супруг не доктор то помочь врачам он ничем не сможет, поэтому я не понимаю зачем он нужен в родзале.


  Профіль  
 
Додано: 10 окт 2011, 10:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
А я думаю что муж должен быть на родах, не только на схватках, но и на самих родах. В момент когда появляется дитя на свет должны быть оба супруга - это их творение, это дар им свыше и принять это чудо появления ребёнка на свет они должны оба. Да и конечно женщине легче когда рядом есть не только чужие ей доктора, но и кто-то родной на кого можно положиться. Как говориться "и в печали и в радости", а что может быть большей радостью чем рождение ребёнка на свет!


  Профіль  
 
Додано: 11 окт 2011, 08:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 сен 2011, 21:52
Повідомлення: 66
Лукерия писав(ла):
А зачем ему там присутствовать? Вы не боитесь что увидев всю эту картину он перестанет воспринимать вас как женщину и вы потеряете привлекательность в его глазах?

Вот мне просто интересно узнать - вы сами то рожали уже что так пишите? Когда находишься в панике в плате или в родзале и ждёшь родов, а особенно если это первые роды и как они проходят знаешь только по наслышке, когда схватки становятся всё чаще и чаще с каждым часом и боли усиливаются, когда от этих самых схваток готова на стены лезть и кровать по родильному залу двигать поверь мне что ты не особо думаешь над тем что можешь потерять привлекательность в его глазах.
У меня схватки сопровождались ужасными болями и это при том что месячные никогда болезненными не были. В этот момент зарекалась что никогда уже второго ребёнка в жизни своей я не захочу, а прошли схватки, прошли роды, прошло время и вся боль эта забылась, притупилась в памяти.
И я очень рада и благодарна супругу что он был со мной во время схваток. Ещё до родов сама читала отзывы в интернете о том нужно ли рожать вместе с супругом и мнение было двояким, а теперь когда сама родила то могу сказать точно - да нужно! Когда муж рядом это очень помогает и стимулирует, а особенно это важно при первых родах!


  Профіль  
 
Додано: 13 окт 2011, 06:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 26 сен 2011, 16:56
Повідомлення: 50
Если был при зачатии то пусть будет и на родах! Рожать тяжело - это боль, это стресс, это тревога и поддержка в этот момент нужна как никогда в жизни и я считаю неправильным если в этот момент муж будет находиться за дверью или и того лучше дома перед телевизором. Одно дело если роды начались когда он где-то в командировке и совсем другое если он может присутствовать и не хочет, это проявление эгоизма уже и с этим нужно что-то делать.

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 22 дек 2011, 16:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Мужа со мной на родах не было и я не могу сказать что он мне был там сильно нужен. Я бы даже сказала что сама была против того чтобы он присутствовал со мной на родах - зачем ему меня видеть в таком состоянии, да я просто чисто по-женски стесняюсь чтобы он видел весь этот процесс. Тем более что он у меня сам по натуре человек достаточно брезгливый и незачем ему было видеть весь этот процесс появления ребёнка на свет.
Последний раз с животом он видел меня когда отвёз в роддом с схватками, а потом увидел меня уже в палате для родивших с сыном на руках, сам процесс остался за кадром и я считаю это правильным - помочь на родах он мне ничем не смог бы, а вот в некотором роде моральную травму увиденное им там ему могло бы нанести. Я когда ещё до родов думала над тем рожать самой или с супругом решила для себя что буду рожать сама - не хотела чтобы после родов у него пропало влечение ко мне как к женщине. Может быть этого и не произошло бы, но опасения такие у меня были.


  Профіль  
 
Додано: 04 січ 2012, 18:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 січ 2012, 17:54
Повідомлення: 33
Мой муж был со мной в роддоме во время схваток, без него мне было бы очень тяжело. Я рожала бесплатно и никакие врачи со мной не нянчились, только раз в несколько часов заходил доктор для осмотра, а всё остальное время со мной был мой муж и именно он помогал мне и в туалет сходить, а хочется часто и самой идти больно, и воду подносил и во всём помогал. Когда роды начались он нервно курил в коридоре, но все мучительные часы схваток был со мной постоянно.
Вот иногда слышу что многие девочки жалуются что врачи в роддоме грубят и дерзят им, но у меня такого не было, возможно повезло с докторами, но я думаю что это скорее всего потому что рядом со мной был мужчина и грубить в открытую взрослому мужику намного страшнее чем напуганной и беззащитной женщине которая вот-вот должна родить.
Роды это один из тех самых трудных моментов в жизни во время которых ваш мужчина должен находиться рядом.


  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2012, 15:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
Я хочу рожать только с мужем, разговор с ним у нас об этом ужебыл и предварительное согласие он дал. Родов боюсь ужасно и поддержка мне будет очень нужна. Главное теперь чтобы всё нормально были - чтобы врачи не запретили совместные роды и чтобы муж не отказался.


  Профіль  
 
Додано: 13 квітень 2012, 22:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 мар 2012, 15:51
Повідомлення: 81
По статистике половина мужчин из тех, кто присутствовал при родах супруги, навсегда запоминают этот "процесс" с не очень хорошей стороны, очень многим сложно бывает решиться на первый половой акт после родов.
Я считаю (подчёркиваю - это исключительно моё ИМХО), что мужу нечего делать при родах жены. Это таинство, женское таинство.
Воспринимаю это как месть мужчине за то, что он не испытывает физическую боль :D .
От разводов это не спасает, будет ли больше нежности к жене - это ещё большой вопрос...



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 67 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023