Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 07 окт 2011, 09:18
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 17:13
Повідомлення: 91
Скоро планируем делать ремонт и задумались о целесообразности установки газового котла для автономного отопления в квартире. Я не знаю насколько просто будет получить разрешение на проведение подобных работ и сколько это будет стоить, но сейчас вопрос несколько в другом - выгодно ли его ставить или лучше не заводиться с этим, какие есть плюсы и минусы такого способа обогрева квартиры. Меня очень интересуют отзывы об автономном отоплении тех людей которые им пользуются уже не один год, выскажите своё мнение пожалуйста!



  Профіль  
 
Додано: 07 окт 2011, 10:47
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Конечно автономку нужно ставить если у вас есть такая возможность! У вас не будет зависимости от теплосети, вы сами решаете когда включать отопление, когда сделать меньше, а когда и вовсе потушить. Представьте только какая у вас будет экономия если вы уезжаете куда-то зимой и на этот период отапливать квартиру перестанете, посчитайте сколько вы сэкономите за эти дни простоя. Кроме того обогревать квартиру автономным газовым котлом значительно дешевле чем ежемесячно оплачивать за централизованное котельное отопление.


  Профіль  
 
Додано: 10 окт 2011, 10:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
А вы знаете как получить разрешение на установку автономного отопления? На сколько мне известно эти разрешения сейчас официально не выдаются. Получать будете через десяток людей и кучу взяток и даже если ничего не сорвётся то жить потом всю жизнь с полуофициальным разрешением на установку тоже как-то не спокойно. А если ещё и кто-то из завистливых соседей жалобу напишет и пойдёт проверка на каких правах вы газовый котёл в квартиру ставили...
Я вообще "за" установку такого отопления, но неразбериха с бумагами меня напрягает. Официально это разрешение можно получить только в том случае если весь подъезд захочет ставить автономные котлы в квартиры и напишет заявление в теплосеть с просьбой об отключении от централизованного отопления, тогда теплосеть обрежет подводку горячей воды к подъезду и всё будет официально, но разве это реально чтобы у всех жителей было желание и финансовая возможность установки котлов в квартиру? Теплосети не выгодно отключать единичных потребителей.


  Профіль  
 
Додано: 11 окт 2011, 15:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Вы сначала узнайте цену на установку и получение разрешений, потом приплюсуйте сюда ремонтные работы по приведению квартиры в жилое состояние, т.к. при установке стены пробивают и часто полы местами подрывать или и вовсе снимать придётся, а потом, когда получите итоговую сумму то посчитайте за сколько лет оно вам окупится и подумайте нужно ли вам всё это, это может оказаться не таким выгодным как кажется на первый взгляд.


  Профіль  
 
Додано: 23 окт 2011, 01:06
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
Автономное отопление будет окупать свою стоимость очень долго. За те деньги что нужно вложить в установку можно лет за 10-15 вперёд за централизованное отопление проплатить и не морочить себе голову - это если у вас в квартире нормально греют батареи от котельного отопления, а если они прохладные и вы мёрзнете зимой то там уже конечно другой вопрос.


  Профіль  
 
Додано: 13 січ 2013, 17:25
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 січ 2013, 13:43
Повідомлення: 33
Звідки: Днепропетровск Правда
Меня тоже волнует этот вопрос, я - "за" автономку, особенно когда на улице зимой плюсовая температура, а до батареи нельзя дотронуться или наоборот когда холодно на улице и в квартире +17 градусов, тогда я очень хочу свое автономное отопление. Но когда подумаю что оно очень дорого стоит и окупаться будет лет 10 не меньше, а еще если мой ЖЭК не дает мне разрешение и надо кучу справок собрать, то руки просто опускаются.


  Профіль  
 
Додано: 15 січ 2013, 11:12
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Я категорически против автономного отопления в квартире и высокая цена установки это далеко не главный аспект в пользу того чтобы не ставить автономку у себя дома. Нагревательный котел работает от газа, продуктом сгорания которого есть углекислый газ. Я понимаю что котел работает через вытяжку, но весь CO2 все-равно не уйдет в трубу, часть будет попадать в квартиру.
В зимний период котел включен постоянно, также постоянно закрыты и окна в доме, значит в квартире идет постоянное накопление углекислого газа, а потом непонятно откуда появляется утомляемость, апатия ко всему происходящему и головные боли. Углекислый газ намного вреднее для человека чем кажется, а котел и газовая колонка во время работы постоянно выделяют этот газ.


  Профіль  
 
Додано: 28 січ 2014, 18:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 лис 2013, 10:29
Повідомлення: 15
Новые и современные системы автономного отопления для квартиры и дома в 1.5 раза дешевле в установке, чем газовые котлы, и экономичнее чем централизованное отопление. Такие системы отопления жилья красиво выглядят в интерьере и могут справляться с функцией как основного, так и дополнительного отопления.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=erjpU7kUWAk


  Профіль  
 
Додано: 18 фев 2014, 20:50
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 фев 2014, 01:48
Повідомлення: 51
да, есть! всегда тепло в любой мороз. и не будете платить за тепло, со временем выгодно будет..


  Профіль  
 
Додано: 01 мар 2014, 11:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 січ 2014, 20:56
Повідомлення: 77
Звідки: Украина
да, конечно есть. Можно в любое время года выставлять нужную температуру, да и оплата поменьше за услуги будет.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 72 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023