Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 11 мар 2012, 19:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 мар 2012, 12:34
Повідомлення: 77
Девушки, хочу с вами посоветоваться - у меня сын и дочка оба школьники, сын в 7-ом классе, дочка во 2-ом. Сыну мобильный купили на первое сентября когда пошёл в 5-ый класс, хотя у многих его сверстников мобилки появились значительно раньше. Дочка сейчас во втором классе и очень настойчиво просит купить мобильный и ей - мол в классе уже у многих есть мобильные телефоны и ей он тоже просто необходим.
Я пока что покупать мобильный дочке не тороплюсь, боюсь что могу в какой-то мере потерять контроль за тем с кем и когда она общается, хотя вижу что мобильные есть у её одноклассниц и одноклассников с вполне порядочных семей.
Как вы считаете, можно ли покупать мобильный телефон ребёнку который ещё только во втором классе или лучше не торопиться с покупкой мобилки и немного подождать? А если покупать то тоже сразу возникает вопрос - самый простой телефон или что-то посолиднее, с одной стороны для звонков хватит и простой модели мобильного, но с другой стороны мобильный телефон это явный пример гордости для школьника и зависти если у других мобилка лучше, поэтому если покупать то я не знаю какой лучше, не хочется чтобы ребёнок чувствовал себя в чём-то ущемлённым. Вот сыну сначала купили простой телефон и рад он был чрезмерно, но спустя пару месяцев начал намекать что у всех есть Wi-Fi, а у него нет, у многих сенсорные, а у него кнопочный и так далее в том же духе. Но мы его намёки успешно игнорировали до тех пор пока ему бабушка с дедушкой не подарили на Новый год телефон его мечты - сенсорный и со всеми наворотами. Вот теперь и за дочку думаю - если всё-таки купить то какой-то попроще или сразу уже что-то с сенсорным экраном, всё-равно через время начнёт такой просит. Как вы считаете?



  Профіль  
 
Додано: 17 мар 2012, 17:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 17 мар 2012, 16:20
Повідомлення: 32
Мобильный телефон у ребёнка однозначно должен быть и нужно это не столько ребёнку сколько вам самим - вы всегда сможете позвонить своему сыну или дочери и всегда будете знать всё ли у них в порядке. А вот то что телефон должен быть дорогим то это уже явное излишество, дети в таком возрасте ещё не способны беречь материальные ценности и стоимость телефона будет просто предметом хвастовства и ненужной зависти со стороны других одноклассников.
Так что я считаю что мобилку ребёнку нужно купить, но за особой моделью не гнаться. Думаю что ребёнок будет очень рад самому факту обладания мобильным телефоном, а сам аппарат особой роли играть не будет.


  Профіль  
 
Додано: 31 січ 2014, 16:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 січ 2014, 16:07
Повідомлення: 11
У нас мобильные были под запретом до третьего класса. В третьем купили простенький самсунг. В четвертом сенсорную нокию. Довольна.


  Профіль  
 
Додано: 07 фев 2014, 13:20
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 07 серпень 2011, 16:51
Повідомлення: 66
Вся суть в том, что не вы будете решать когда купить мобильный телефон ребенку. За вас это сделает окружение ребенка в школе - когда у "всех" в классе будет мобильный телефон, тогда и вы своему ребенку пойдете его покупать.


  Профіль  
 
Додано: 17 січ 2015, 09:37
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 квітень 2013, 18:28
Повідомлення: 14
Звідки: Днепропетровск
Купили черно-белую кнопочную нокию. Дочка, второй класс. Чтобы быть на связи в случае чего и в школе, и когда на улице во дворе гуляет. Пока - нормально.


  Профіль  
 
Додано: 21 січ 2015, 01:36
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 січ 2015, 01:25
Повідомлення: 151
И мы такую нокию купили в первый класс. Сейчас во втором, ходит с этой же нокиа. Зачем маленьким деткам супердорогие телефоны. Бред. Дома он итак вдоволь играет в планшет, а в школе пусть учится.


  Профіль  
 
Додано: 21 січ 2015, 01:39
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Алина Мирошниченко писав(ла):
И мы такую нокию купили в первый класс. Сейчас во втором, ходит с этой же нокиа. Зачем маленьким деткам супердорогие телефоны. Бред. Дома он итак вдоволь играет в планшет, а в школе пусть учится.

Поддерживаю, из-за множества функций ребенок только будет отвлекаться на уроках, по себе помню, когда первые крутые телефоны появились, так мы только и делали, что музыкой и картинками по блютузу на уроках обменивались))) Я когда время придет тоже буду брать обычный телефон для младшей школы, а позже посмотрим)


  Профіль  
 
Додано: 20 мар 2015, 19:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 січ 2015, 16:39
Повідомлення: 8
А наш нам уже дырку в голове пробурил - "Хочу сенсорный телефон!!!" и всё, хоть ты тресни. Мы с мужем решили, что пока ему не исполниться 12, то только кнопочный, и то, у которого нет возможности выхода в интернет. Но, вот через неделю приближается этот день и я занялась поиском... У друзей всех Lenovo, а у меня HTC, у мужа вообще Acer - и я вот теперь не могу определиться. Вроде остановилась на Lenovo, они как-то и по цене вменяемые, да и по параметрам хорошие.


  Профіль  
 
Додано: 28 мар 2015, 17:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2015, 17:54
Повідомлення: 4
Девочки, не нашла больше подходящей темы, скажите пожалуйста, посоветуйте. Не по поводу мобильного телефона, а по поводу планшета. Мы с мужем решили купить планшет в качестве книги.


  Профіль  
 
Додано: 03 сен 2015, 01:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 31 серпень 2015, 14:21
Повідомлення: 10
У моей есть и планшет (только в школу не даю) и телефон. Считаю что телефон ребенку нужен...не далее как 2 сентября у моей подруги дочь первоклашечку на площадке забыли...стоит посреди площадки, одна, плачет. Благо дело знакомая своего ребенка забирала и увидела. После этого учителя пытаются что то запретить??? Правда для дома и свободного пользования все таки сенсорный уговорила подарить, а вот в школу даю самый простенький, кнопочный.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 36 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023