Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 29 сен 2012, 13:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 20:02
Повідомлення: 29
Хочу поинтересоваться у других как ваш ребенок ведет себя в магазине игрушек? У нас постоянная истерика когда заходим в магазин за новой игрушкой, ребенку всегда мало, всегда хочется больше, понятное дело что я не могу покупать ребенку все что он хочет. И тут даже вопрос не в деньгах, дома уже полно всяких игрушек которые из-за своего обилия превращаются в обыкновенный хлам. А "заботливые" продавцы сами провоцируют подобные ситуации и с особым энтузиазмом рассказывают о достоинствах и прелестях очередной игрушки.
Вход в магазин игрушек всегда одинаковый - ребенок сияет от счастья и полон надежды обрести новую игрушку, а выход выход может быть в 2-х вариантах - либо покупаем несколько игрушек и ребенок самый счастливый на свете, либо приходится выносить ребенка на руках не то чтобы просто в слезах, а с настоящей истерикой.
Как у вас с ребенком начинается и заканчивается поход в магазин за новой игрушкой, как правильно себя вести родителям, как реагирует ребенок на ваш отказ купить ему новую игрушку?
Хотя по большому счету эта тема касается не только посещения магазина игрушек, подобное поведение может быть и в супермаркете и в любом другом магазине - ребенок видит вещь, которая по его мнению представляет для него ценность и хочет её получить, вы понимаете что это не вещь, а очередной хлам в доме и отказываете в покупке и вот в этот момент ребенок начинает впадать в истерику. Такая ситуация может случиться в любом магазине, просто я почему начала тему с магазина игрушек потому что там это все более выражено и наглядно. Как вы себя ведете в подобной ситуации, как объясняете ребенку что не все можно купить и что ему эта вещь не нужна?



  Профіль  
 
Додано: 08 окт 2012, 16:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 29 сен 2012, 12:56
Повідомлення: 13
Мы как в садик идем и обратно домой - истерика в сторону магазина игрушек! Две дороги и на обеих есть магазины. Это катастрофа таки какая-то!!! Приходится объяснять, что утром продавцы еще спят и игрушки спят, магазин закрыт. А на обратном пути все же иногда отвлекаю...но уже этот номер прокатывает меньше.


  Профіль  
 
Додано: 09 окт 2012, 07:25
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 13 липень 2011, 06:16
Повідомлення: 110
Мы ещё до возраста магазинов игрушек не доросли, но чувствую как только порастем то и для нас это станет проблемой, т.к. добра такого на районе хватает. Я даже не знаю как буду поступать, все-таки квартира не резиновая и деньги не безлимитные, всего не купишь. Нужно будет как-то ребенку объяснять или договариваться что ходим в магазин игрушек только по воскресеньям, или через воскресенье, и что покупаем только одну какую-то игрушку.
Но все эти мои слова пока-что теория, мы еще маленькие, до практики еще дорасти нужно.


  Профіль  
 
Додано: 09 окт 2012, 08:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 мар 2012, 12:34
Повідомлення: 77
Детский магазин игрушек просто травмирует психику ребенка. Я вырастила двоих детей и отлично понимаю о чем говорю. Поход с ребенком в магазин игрушек это радость только на первый взгляд, в любом случае расстройство у ребенка будет. И даже если вы купите там самую желанную для него игрушку и он уйдет с магазина счастливый, то в любом случае ребенок присмотрит там ещё что-нибудь и потом будет выпрашивать у вас это долго, нудно и до победного конца.
Я считаю что в детском возрасте вам самим лучше решать что покупать ребенку, а что нет. Поэтому когда приходит время купить новую игрушку то вы можете пойти и сделать покупку сами, а ребенок в это время пусть лучше побудет дома или в детском саду.


  Профіль  
 
Додано: 21 окт 2012, 15:10
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 окт 2012, 01:48
Повідомлення: 13
Звідки: Днепропетровск
Я стараюсь объяснять ребенку, что если не прекратишь мы сейчас выйдем. Второй раз я не повторяю - мы просто выходим. Все как бабка пошептала, ребенок перестал орать.


  Профіль  
 
Додано: 21 квітень 2013, 22:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 квітень 2013, 18:28
Повідомлення: 14
Звідки: Днепропетровск
По возможности стараемся не брать с собой. Если не получается оставить дома - заранее проводим беседу, объясняя что сможем купить, а что потом. Или зачем идем - а все остальное не стоит на повестке.


  Профіль  
 
Додано: 23 квітень 2013, 08:40
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 квітень 2013, 08:30
Повідомлення: 14
У меня истерик как таковых не было. Просто объясняю дочке, что не могу каждый раз заходя в магазин что-то покупать, т.к. это всё стоит денег, что на работу хожу, чтобы их зарабатывать и т.д. Думаю, что ваша задача просто спокойно объяснять и со временем ребёнок поймёт это, перерастёт этот возраст.


  Профіль  
 
Додано: 02 липень 2013, 09:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 липень 2013, 15:39
Повідомлення: 8
У моего сына с этим проблем нет. Он любит магазины игрушек, но только смотреть и рассказывать, что у него уже есть. Неделю назад у него был ДР (3 года) и мы его повезли в детский магазин чтобы он выбрал подарок. Так он прошелся посмотрел и ничего не захотел и мы насильно ему впихивали машинки на р/у


  Профіль  
 
Додано: 01 мар 2014, 11:05
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 січ 2014, 20:56
Повідомлення: 77
Звідки: Украина
стараюсь по магазинам игрушек с ребенком не ходить, но если придется, то переносим походы безболезненно.


  Профіль  
 
Додано: 23 мар 2014, 23:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 мар 2014, 23:12
Повідомлення: 7
У нас была такая же проблема до 3,5 лет. Потом всё как-то само собой наладилось. Старалась каждый ребёнку рассказывать, что всё купить невозможно, что нужно игрушки оставлять для покупки другими детками, чтобы потом интересно было меняться друг с другом. Сейчас мы заходим в магазины не реже, чем раньше, но ребёнок просто рассматривает игрушки. Договариваемся, что купим "потом", и уходим.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 22 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023