Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2
Автор Повідомлення
Додано: 11 дек 2012, 18:58
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 24 окт 2012, 00:30
Повідомлення: 15
Я себе набор керамических ножей не покупала, а купила один керамический нож Bergner. На первый взгляд он мне очень понравился - красивый, очень острый, легкий. Казалось что нож станет лучшим помощником на кухне и никогда не затупиться, может быть так и есть, может быть на самом деле такие ножи долго режут и не тупятся, но одно могу сказать точно - они быстро крошатся. Вы не можете представить каким было мое расстройство когда муж резал этим ножом купленную в магазине курицу гриль и заточенное лезвие ножа начало крошиться! Ну представьте, нож крошиться при элементарном разделывании им жаренной курицы, мы же не мясо замороженное им пилили и не толстые кости им хотели разрубить, а просто разделывали курицу по порциям.

Точную модель не знаю, но говорю я о таком ноже Bergner:

Зображення

Жалко что не сделала фото ножа с искрошившимся лезвием, мы выбросили его сразу после деформации, ну а зачем он нам такой, для чего его можно было еще использовать. Так что отзыв мой о ноже из керамики такой - нож очень острый, это правда, но очень деликатный. К керамическому ножу нужно привыкнуть и адаптироваться, не под каждые продукты он подходит. Для себя сделала вывод что стальные ножи надежнее и практичнее на кухне, они подходят для чего угодно.



  Профіль  
 
Додано: 27 мар 2014, 19:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 мар 2014, 18:11
Повідомлення: 10
100% керамический, у меня целый набор керамических ножей Krauff, я никак на них не радуюсь, режут просто супер. Хотя до этого пользовалась стальными, и до сиз пор есть стальной нож для твердых продуктов


  Профіль  
 
Додано: 27 мар 2014, 21:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 мар 2014, 12:37
Повідомлення: 8
Пользуюсь уже год керамическими ножами. Тьфу-тьфу-тьфу!) все идеально! Всегда острые и не разбились))) :D


  Профіль  
 
Додано: 31 мар 2014, 16:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 фев 2013, 17:49
Повідомлення: 491
Керамический нож это вещь хорошая для овощей, хлеб режут, а не давят.
Крошится он у меня не крошился, но резала сыр и он просто разлетелся на две части)
Но на ножи не жалуюсь, сама виновата, узнала что сыр резать им нельзя)


  Профіль  
 
Додано: 30 мар 2016, 12:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 мар 2016, 10:04
Повідомлення: 52
Владимир2708
Суровый нож. Вопрос в том - точить раз в 25 лет, или юзать его 25 лет и потом точить
Я, конечно, за технический прогресс, и всячески поддерживаю современные сплавы и металлы с термообработками. Но даже нож из цельного алмаза - потребует заточки за 25 лет юзания
Французы сделали нож джедая?


  Профіль  
 
Додано: 30 мар 2016, 12:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 25 мар 2016, 20:59
Повідомлення: 9
У знакомого, купил себе такой нож, он быстро раскрошился.


  Профіль  
 
Додано: 11 квітень 2016, 16:23
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 квітень 2016, 16:16
Повідомлення: 2
Привет, почитала Ваши отзывы об ножах, кстати, очень важная тема, и не могу не поделиться своей находкой - это ножи Zwilling

Зображення.

Сделаны с очень высокого качества стали, на удобной деревянной подставке.


  Профіль  
 
Додано: 22 квітень 2016, 10:04
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 квітень 2016, 16:16
Повідомлення: 2
Да, и заказывала их на посуды.net



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 18 ]  На сторінку Поперед.  1, 2


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023