Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 17 квітень 2014, 11:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 мар 2014, 13:27
Повідомлення: 9
Осенью отдаем ребенка в детский сад и столкнулись с такими вещами как "спонсорский взнос". Мне конечно не жалко для ребенка денег и есть возможность их заплатить, но вот мне интересно, куда уходят все эти взносы?

Если у кого-то ребенок ходит в детский сад "Кораблик" на Победе 2, буду рада услышать отзывы.



  Профіль  
 
Додано: 19 квітень 2014, 07:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2011, 15:13
Повідомлення: 80
Относительно вступительного взноса при поступлении в детский сад - требуют практически всегда, хотя законных оснований для этого нет. Это благотворительный взнос, который, по идее, вы хотите платите, хотите нет. На практике на сегодняшний день вступительный взнос составляет 1 500 - 2 000 грн. (иногда просят больше).


  Профіль  
 
Додано: 19 квітень 2014, 14:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 10 квітень 2012, 09:18
Повідомлення: 111
Девчонки, а подскажите как записаться в детский сад, что нужно сделать для того, чтобы ребенка приняли в садик? Если это вопрос только в вступительном взносе то проблема решаема... Или все равно даже если платишь то это от очереди в детский сад не избавляет?


  Профіль  
 
Додано: 19 квітень 2014, 18:26
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 31 мар 2014, 13:27
Повідомлення: 9
Katrin писав(ла):
Девчонки, а подскажите как записаться в детский сад, что нужно сделать для того, чтобы ребенка приняли в садик? Если это вопрос только в вступительном взносе то проблема решаема... Или все равно даже если платишь то это от очереди в детский сад не избавляет?

Я просто шла со свидетельством о рождении и его ксерокопией в детский сад к заведующей и записывала ребенка. Еще можно регистрироваться в электронном реестре детских садов и интернете.


  Профіль  
 
Додано: 30 квітень 2014, 12:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 квітень 2014, 01:22
Повідомлення: 101
У нас в Кировском районе первоначальный взнос сказали около 1000 грн., а потом ещё и каждый месяц гривен по 200 платить. Это везде такие расценки по городу? Я вообще не поняла с какого перепуга такие расценки.


  Профіль  
 
Додано: 17 лис 2014, 01:26
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
расценки в каждом саду свои, но деньги идут на содержание садика. родители вместо государства платят

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.


  Профіль  
 
Додано: 12 січ 2015, 16:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 12 січ 2015, 15:45
Повідомлення: 19
Спонсорский взнос - уже обязательное дело в каждом садике. Еще платим 60 грн каждый месяц. Мой ребенок ходит в 347 на 3-й победе. Куда идут деньги видно по состоянию садика. Хороший ремонт, новая мебель, матрасики и т.д. На новый год выдавали костюмы, очень хорошие. Жаль только, что профессиональный персонал невозможно купить за спонсорский взнос.


  Профіль  
 
Додано: 23 січ 2015, 00:31
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 січ 2015, 01:25
Повідомлення: 151
Мы ходили в http://dsantoshka.kiev.ua/. Это хоть и частный сад, но мы тоже там платили взнос, а потом еще ежемесячную плату. Хотя в отличие от государственного детсада с нас больше ни копейки ни на что не брали: ни на занавески, ни на окна, даже на подарки мы не всегда собираемся. Так что неизвестно что лучше: типа дешевое государственное учреждение или частное, в котором уже сделан ремонт, детей ждут хорошие игрушки, и воспитательницы вместо крика пытаются хоть как-то найти подход к ребенку. Мы были именно в таком.


  Профіль  
 
Додано: 23 січ 2015, 01:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
От взноса никуда не деться, и ежемесячная плата обязательна, мы ходим в днепродзержинский детский сад, здесь чуть по-дешевле обошлось, чем в Днепре, получилось 700 грн., но ежемесячная плата не меньше 250 грн., но зато садик тоже с отличным евро-ремонтом, игрушками и массой дополнительных занятий - хореография, английский, дефектолог, логопед и другие специалисты, так что я знаю за что плачу. А в Днепре первый взнос был 1000 (3 года назад) и каждый месяц по 200 грн., так там без всяких доп. занятий((


  Профіль  
 
Додано: 01 фев 2015, 17:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 окт 2014, 12:57
Повідомлення: 1285
Звідки: Днепр
Анютик писав(ла):
куда уходят все эти взносы?

перед тем как попросить у вас взнос, вам должны предоставить смету на год на оборудование территории садика, чтобы вы понимали куда именно и на что именно будут потрачены эти взносы.
мы когда шли в сад - был такой вопрос.
предоставили все данные - без проблем. спустя год отчитались - сколько собрано и куда потрачено. и так у нас каждый год.

_________________
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 16 ]  На сторінку 1, 2  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023