Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 14 червень 2011, 21:01
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 червень 2011, 21:19
Повідомлення: 11
Я очень люблю верховую езду. И очень люблю лошадей. Жаль, что в нашем городе не проводятся конкурсы по верховой езде. Я бы не участвовала :P , я только любитель, до профессионала далеко, но с каким бы я удовольствием посмотрела бы. Вот пару лет назад была у родственников в Донецке, и там как раз проходил конкурс верховой езды. Осталось море положительных впечатлений. Я несколько раз каталась верхом на лошадях в пос.Кировское, рядом с Днепропетровском (ехать в сторону Днепродзержинска). Кто-то еще увлекается верховой ездой?



  Профіль  
 
Додано: 06 липень 2011, 20:09
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Я обожаю лошадей - это сильные, умные и очень благородные животные. Но в верховой езде я далеко не профессионал, а скорее начинающий любитель. Тоже была на той базе о которой ты говоришь - это конная база юннатов (юных натуралистов). Вообще очень классное место - красивая природа, благородные лошади, катание на этих лошадях и персонал - молодые ребята которые действительно любят лошадей, с таким азартом и охотой о них рассказывают.
Кстати, пишу всем кто захочет съездить и покататься на лошадях - если будете ехать на эту базу не пожалейте денег и посетите по пути базарчик - возьмите у местных бабушек немного морковки для лошадок, ребята на базе не запрещают их кормить и лошадки будут очень рады :D


  Профіль  
 
Додано: 19 липень 2011, 14:47
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 30 червень 2011, 15:58
Повідомлення: 19
Я раз была на этой базе. Стоимость в час 120 грн. Мы брали лошадок, катались. Очень понравилось! Я впервые села на лошадь, парень-инструктор мне показал все, научил чему смог. Сначала он за уздечку держал лошадь и сам меня катал, потом я сама. Это так классно! Необъяснимо приятные чувства! Там за загоном есть лесок, мы выезжали в лес небольшой группой, и там потом на лошадях катались. Положительных эмоций масса! Еще хочу обязательно туда съездить!


  Профіль  
 
Додано: 16 сен 2011, 22:23
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Покататься на лошадях в Днепропетровске можно на спортивной базе "Беркут", находится она на ж/м Фрунзенский, а если брать точнее то между Фрунзенским и Днепром, на съезде с Кайдакского моста. Если интересует верховая езда то можете туда заехать - хорошие объезженные лошади, большая территория клуба. Лично я там не была, поэтому рассказать всех подробностей о клубе и сориентировать по ценам не смогу, но по отзывам друзей место для отдыха очень интересное.


  Профіль  
 
Додано: 22 сен 2011, 21:02
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 21 липень 2011, 17:20
Повідомлення: 54
Очень неплохая конная база есть в Днепропетровской области под пгт. Петриковка - это Петриковский племконезавод. Вы можете там покататься на лошадях, а дети в возрасте от 2-3 лет могут покататься на пони, есть как открытые площади для катания так и крытые ангары на случай непогоды. Предприятие занимается не только предоставлением услуг катания на лошадях - тут выращивают лошадей для олимпийского резерва, есть разные породы лошадей. Также оказывают услуги аренды лошадей и конных упряжек с персоналом для проведения различных мероприятий и торжеств. Когда мы там были то можно было договориться об экскурсии по конезаводу, как сейчас с этим не знаю.
Что мне там особенно понравилось так это идеальный порядок на территории, а также чистые и ухоженные лошадки.


  Профіль  
 
Додано: 06 дек 2011, 11:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 дек 2011, 11:35
Повідомлення: 4
Мне больше всего нравится кататься в Тоннельной балке, регулярно хожу туда с дочкой. Там можно просто покататься по балке (кстати очень красивые места, ровные участки, ручеек, пригорки - на любой вкус), а можно обучится верховой езде.
Обучение ведет очень приветливый инструктор Евгения. Удивительно, что за 100 грн в час можно получить такое человеческое отношение. Всегда можно договориться на удобное время, в т.ч. и на будний день.
Видела, что там можно маленьких детей даже в телеге покатать, по цене не подскажу, но можно позвонить +380667112747 Евгения.
Кстати у этого коллектива недавно сайт появился http://wish.ucoz.ua
Оказывается, там даже есть фотограф, устрою с дочкой фотосессию на лошадях, как снежок выпадет, что и вам советую.


  Профіль  
 
Додано: 06 дек 2011, 16:19
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 19:23
Повідомлення: 13
Баньши писав(ла):
Мне больше всего нравится кататься в Тоннельной балке, регулярно хожу туда с дочкой.

Скажите, а где в Днепропетровске Тоннельная балка? Это в самом городе или за его пределами, Как туда можно добраться? Я слышала от людей что это очень красивое место, от вас узнала что там ещё и на лошадях можно поездить, а не просто отдохнуть на природе, а где именно вся эта красота находится?


  Профіль  
 
Додано: 06 дек 2011, 16:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 дек 2011, 11:35
Повідомлення: 4
Ваши друзья правы, места очень красивые, сейчас, конечно, совсем не то, что весной, летом, или снежной зимой, но тоже приятно находиться в окружении живой растительности, пусть и впавшей в спячку.
Вот на карте:
http://maps.google.com.ua/maps?q=asdfe&hl=ru&ll=48.414505,35.038898&spn=0.011038,0.033023&t=h&vpsrc=6&z=16
Это между космической улицей и проспектом Гагарина, доехать можно разным транспортом, поскольку к самому месту прогулки надо идти пешком либо от Лавины, либо от Космической больницы, либо с самого начала первого Тополя либо от Абхазской улицы. Если вы будете идти в первый раз, то лучше созвониться, вас встретят на подходе.


  Профіль  
 
Додано: 06 дек 2011, 16:56
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 19:23
Повідомлення: 13
А, всё, я поняла где это, просто не знала что это место называется Тоннельная балка :oops: ... Когда-то даже сама отдыхала там с друзьями, действительно красивый кусочек не тронутой, ну или почти не тронутой, природы практически в самом центре города! А где именно там лошади находятся, там же по-моему и построек и конюшен то никаких нет, или это от Лавины? Или лошадей подвозят когда есть желающие прокатиться?


  Профіль  
 
Додано: 06 дек 2011, 17:29
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 дек 2011, 11:35
Повідомлення: 4
Если смотреть из балки, то лошади находятся по другую сторону ЖД-ветки, когда есть трава, они пасутся в балке, вы могли их видеть, и, да, если есть желающие, то их седлают и приводят через тоннель.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 31 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023