Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 13 червень 2011, 18:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 червень 2011, 12:02
Повідомлення: 55
Кто как относится к венчанию? Давайте обсудим эту тему. У меня много знакомых после ЗАГСа сразу едут в церковь венчаться.
На сегодняшний день это духовное таинство или дань моды?



  Профіль  
 
Додано: 23 червень 2011, 13:49
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 червень 2011, 13:26
Повідомлення: 5
Хотелось бы чтобы венчание для всех было Великим духовным таинством, но думаю для большинства оно всё-таки сейчас является больше как "новомодным обрядом". Многие считают что договорились с батюшкой, приехали, повенчались и брак на небесах заключён, а то что перед венчанием нужно каяться, поститься, на службы церковные ходить не уверена что даже знают. Мне кажется что сейчас много пар относятся к венчанию как к средневековой индульгенции - заплатил и чист душой, а то что душу к этому процессу подготовить и очистить нужно то не задумываются.
А если по теме то считаю что этот обряд нужен если желание исходит от обоих и проделан он по церковным правилам и канонам, я убеждена что это сближает супругов и делает брак более прочным.


  Профіль  
 
Додано: 03 липень 2011, 19:57
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 липень 2011, 19:01
Повідомлення: 40
Мы с мужем повенчаны. Венчались сразу же после ЗАГСа. Я считаю, что венчание очень важно для нормальной семейной жизни. Ведь еще столетие назад и близко не было ЗАГСов, люди женились только в церкви. И получали благословение только у батюшки. Как сказал нам батюшка в день венчания - сначала брак заключается на небесах, а потом уже на земле...


  Профіль  
 
Додано: 08 дек 2011, 12:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Я думаю что венчаться в церки нужно обязательно! ЗАГС это всё хорошо, но это просто бумажка с печатью и не более того, а венчание это уже на всегда. Многие церки не венчают не расписанные в ЗАГСе пары, не потому что это нельзя, а наверное потому что не хотят чтобы молодые которые встречаются всего несколько дней бежали в церковь и венчались, а потом одумывались и разбегались. Поэтому и требуют чтобы сначала мужчина и женщина узаконили отношения через брак, а потом уже только венчают молодых.


  Профіль  
 
Додано: 09 січ 2012, 19:52
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 18 липень 2011, 17:10
Повідомлення: 76
Мы с мужем не повенчаны, но вот подумываю все-таки повенчаться. Многие знакомые венчались в день свадьбы.
Сначала к венчанию относилась с насмешкой, думала, людям нечем заняться, сейчас же кардинально поменяла свое мнение. Думаю, если вы действительно любите друг друга и уверенны в своих отношениях, то венчаться нужно. Еще я заметила, что пары которые повенчаны, живут намного счастливее и лучше чем не повенчанные пары. Может я и придумала сама себе, но мне кажется что повенчанным парам и вправду помогает какая-то невидимая светлая сила :) . Плюс ко всему я за собой заметила, что с семьями где повенчаны муж и жена, намного интереснее общаться и дружить.
Кто венчался, подскажите, где лучше повенчаться? Как проходит процедура венчания в Днепропетровске? Сколько стоит венчание в Днепропетровске?


  Профіль  
 
Додано: 21 травень 2013, 17:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 травень 2013, 15:18
Повідомлення: 48
Мариночка писав(ла):
Мы с мужем не повенчаны, но вот подумываю все-таки повенчаться. Многие знакомые венчались в день свадьбы.
Сначала к венчанию относилась с насмешкой, думала, людям нечем заняться, сейчас же кардинально поменяла свое мнение. Думаю, если вы действительно любите друг друга и уверенны в своих отношениях, то венчаться нужно. Еще я заметила, что пары которые повенчаны, живут намного счастливее и лучше чем не повенчанные пары. Может я и придумала сама себе, но мне кажется что повенчанным парам и вправду помогает какая-то невидимая светлая сила :) . Плюс ко всему я за собой заметила, что с семьями где повенчаны муж и жена, намного интереснее общаться и дружить.
Кто венчался, подскажите, где лучше повенчаться? Как проходит процедура венчания в Днепропетровске? Сколько стоит венчание в Днепропетровске?

Это миф, к венчанию нужно осознанно подходить)) И ни на что оно не влияет...
Я была венчана в первом браке и ничего не сохранило брак, хотя прожили 8 лет. Теперь развенчалась и вышла замуж во второй раз и теперь не тороплюсь, т.к сейчас уже понимаю и очень к этому серьезно отношусь. Да, может лет в 50 и сделаю эту церемонию...


  Профіль  
 
Додано: 24 травень 2013, 00:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 травень 2013, 23:26
Повідомлення: 26
ksunja32
как происходит процедура развенчивания?


  Профіль  
 
Додано: 26 травень 2013, 20:15
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 26 травень 2013, 20:00
Повідомлення: 2
Тоже хотелось бы узнать как происходит процедура развенчивания?


  Профіль  
 
Додано: 12 лис 2013, 10:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 11 лис 2013, 17:37
Повідомлення: 38
Развенчивание? Такой процедуры не существует!


  Профіль  
 
Додано: 17 лис 2013, 10:32
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 03 лис 2013, 10:29
Повідомлення: 15
Свадьба с венчанием не только красиво но и замечательный повод жить долго и счастливо вместе.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=erjpU7kUWAk



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 54 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5, 6  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023