Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 19 дек 2011, 09:42
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 16:39
Повідомлення: 194
Мы всегда покупали домой очищенную питьевую воду, ту что в бутылях доставляют на дом. Претензий к качеству нет, но то не всегда вовремя закажем, то никого не будет дома в то время когда могут новую воду подвезти, да и вообще захотелось чтобы постоянно в доме была чистая вода. Вот и решили купить и установить дома систему для очистки питьевой воды. Каким фильтром для очистки воды вы пользуетесь? Посоветуйте хороший фильтр для воды!



  Профіль  
 
Додано: 30 дек 2011, 22:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
У нас обычный фильтр кувшинного типа Brita. Мы им уже более 3-х лет пользуемся (самим кувшином я имею ввиду, картриджи меняем регулярно :D ) и ничего плохого об этом фильтре я не могу сказать. Такой вот у меня фильтр:

Зображення

Фирма-производитель сама немецкая, но может фильтры по лицензии и в другой стране делают. На упаковке сменных картриджей написано что "Сделано в Германии", так что очень хочется верить что качество соответствующее.
Очищает водопроводную воду этот фильтр вроде бы как неплохо, но я слышала что фильтры для воды с обратным осмосом намного лучше... Ну я не знаю, у нас такого не было.


  Профіль  
 
Додано: 04 січ 2012, 20:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 17:02
Повідомлення: 49
Мы купили кувшин "Наша вода", в комплекте уже предусмотрено два фильтра. Стоит 150 грн.
Воду фильтрует отлично, пока не жалуемся. Вода мягкая и приятная на вкус.
Я много фильтрую воды, даже на суп и на компоты. Картриджи меняем каждые 2 месяца, соседи меньше фильтрую воду, только для чаев, так они картриджи меняют каждые 4-5 месяцев.
Но так по месяцам трудно сказать на сколько хватает картриджа для воды - всё зависит от его ресурса, мы обычно берём с ресурсом от 200 до 350 литров очищенной воды. Кроме того нужно смотреть ещё и на зернистость картриджа - чем она меньше тем лучше такой угольный фильтр очищает, больше улавливает примесей которые изначально были в воде, но и ресурс таких картриджей ниже, они быстрей забиваются и раньше начинают плохо фильтровать воду.


  Профіль  
 
Додано: 05 січ 2012, 12:37
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Bianka писав(ла):
но я слышала что фильтры для воды с обратным осмосом намного лучше...

Да, такие фильтры действительно одни из лучших. Их действие основано на нескольких ступенях очистки и водопроводная вода проходит через ионообменную смолу для умягчения (благодаря одному этому жёсткость водопроводной воды падает и накипи в чайнике становиться меньше в разы) и проходит через специальную мембрану где очищается от любых, даже самых мельчайших примесей.
Такие установки конечно занимают много места и ставятся обычно в шкаф под мойку. Но зато очищенная вода всегда есть в наличии, просто на мойку устанавливается дополнительный маленький краник через который и поступает полностью очищенная питьевая вода. Но и стоят такие фильтрующие системы для воды не мало, да и сами сменные картриджи дорогие. Но зато ресурс этих картриджей большой и вода получается намного чище чем после очистки простым угольным картриджем в фильтре кувшинного типа.


  Профіль  
 
Додано: 06 січ 2012, 13:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 липень 2011, 13:06
Повідомлення: 94
Grassa писав(ла):
Мы купили кувшин "Наша вода", в комплекте уже предусмотрено два фильтра. Стоит 150 грн.

Мы тоже в этом году родителям на подарок такой фильтр-кувшин взяли, но мы по акции покупали и он нам обошёлся дешевле. Купили именно этот потому что понравилась цена сменных картриджей и ещё одна маленькая деталь которой не было на других фильтрах - на дне фильтра с наружной стороны установлено силиконовое кольцо благодаря чему фильтр не скользит и не царапает пластмассовым дном поверхность стола, как бы мелочь, но приятно.

Сначала хотели купить родителям фильтр в виде насадки на кран вот такого типа (насадка-фильтр на кран с водопроводной водой):

Зображення

Принцип его действия следующий - фильтр накручивается на обычный водопроводный кухонный кран и вы пользуетесь краном как обычно - с него продолжает идти обычная вода например когда вы моете овощи или перемываете посуду. А если вам нужна очищенная питьевая вода то вы переводите краник и уже с фильтра тонкой струйкой идёт чистая вода. Сам кухонный кран при этом должен быть открыт.
Но мы такой не взяли, почему то подумали что в кувшине без давления вода очищается медленнее, а значит лучше, нам показалось что в таком фильтре вода проходит слишком быстро через фильтрующие элементы и не успевает очиститься так как в случае её прохождения через фильтр самотёком.
Правильное это убеждение или нет я не знаю, но в итоге взяли фильтр кувшин для очистки воды, кроме всего прочего она в кувшине ещё и отстаивается перед употреблением, знаю что такая отстоянная вода полезнее.


  Профіль  
 
Додано: 31 січ 2012, 17:18
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 28 січ 2012, 14:09
Повідомлення: 26
У нас Аквофор стоит уже лет 5. В целом этим фильтром для воды мы волне довольны


  Профіль  
 
Додано: 22 фев 2012, 15:28
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Хорошими фильтрами считаю только те фильтры которые с обратным осмосом, а всё остальное это просто приспособления для самоуспокоения. Обратный осмос при очистке воды это достаточно дорогая, но в тоже время и эффективная схема очистки от бактерий и примесей. Вот как выглядит сам фильтр, вернее вся фильтрующая система которая устанавливается обычно под в шкаф под кухонной мойкой, вот рисунок:

Зображення

а вот как схематически изображена схема подключения такой установки:

Зображення

На рисунках видно что места установка для очистки воды методом обратного осмоса занимает немало, и подключение её не самое простое, но зато и вода получается действительно чистой. Ну неужели кто-то считает что обычный кувшинный фильтр для воды с дешёвым угольным фильтром может очистить воду так же качественно как такая установка с 3-мя различными фильтрами? Вы даже внешне сравните размеры одного угольного фильтра для очистительного кувшина, который по размеру не больше пачки сигарет и 3-х разных фильтров обратного осмоса где каждый фильтр по размеру как 2-х литровая пластиковая бутылка.
Я совершенно не верю в то что фильтр-кувшин или насадки на водопроводный кран могут нормально очистить питьевую воду до того состояния при котором её можно употреблять внутрь организма. С большой натяжкой могу поверить что такая вода подойдёт для приготовления супов, где эта вода в течении некоторого времени кипятиться будет, но пить её в чистом виде я бы не стала и вам не советовала.


  Профіль  
 
Додано: 16 фев 2014, 16:05
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 16 фев 2014, 15:55
Повідомлення: 1
Всем кто ищет фильтр могу посоветовать удобный в обращении и качественный фильтр производителя Akvantis. Он качественно очищает воду, благодаря чему вода всегда остается вкусной и приятной.


  Профіль  
 
Додано: 12 мар 2014, 01:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 27 дек 2013, 17:30
Повідомлення: 34
Я себе домой взяла месяца три назад вот такой

Зображення

фильтр Аквафор модерн. Использую его исключительно для питьевой воды. Кушать с его производительностью просто не приготовишь, а так чтоб набрать пару чашек воды вполне хватает. Как по мне, то это отличная и довольно таки не дорогая альтернатива классическим кувшинам.


  Профіль  
 
Додано: 12 мар 2014, 20:38
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 мар 2014, 18:01
Повідомлення: 2
Купили Фильтр-кувшин BRITA

Зображення

Но это очень слабая очистка воды - задерживает только механическую грязь, а вкус у воды ужасен :? Никому не советую.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 31 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 1



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023