Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 22 дек 2011, 18:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
У меня такой вопрос - платите ли вы за приход к вам домой или за приём в больнице своему районному педиатру который наблюдает за ребёнком. Это не дать взятку врачу - взятка подразумевает под собой мотивацию доктора к каким-то действиям и мой вопрос к даче взятки никакого отношения не имеет, меня интересует именно благодарность врачу, благодарите ли вы финансово своего педиатра или патронажную медсестру после каждого осмотра ребёнка или нет?
Вопрос возник не на пустом месте - я всегда немного платила нашему педиатру после осмотра ребёнка, чисто отблагодарить и если честно то я не вижу в этом ничего такого, но моя ближайшая подруга у которой ребёнок чуть постарше моего говорит что делать этого не стоит ни в коем случае - тогда и доктор домой наведываться чаще будет и приёмы в поликлинике будет чаще вам с малышом назначать. Ну я сама понимаю что в частых приходах врача домой и походах с ребёнком в поликлинику нет ничего хорошего - врач сама в силу своей профессии общается с больными детьми и может заразить моего ребёнка войдя в дом, ну а когда ведёшь здорового ребёнка на осмотр в поликлинику то домой его уже можно привести с простудой в лучшем случае - ожидая в очереди своего приёма у педиатра ребёнок от других детей может любую заразу подхватить.
Как вы считаете - давать или не давать деньги врачу за осмотр?



  Профіль  
 
Додано: 04 січ 2012, 19:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 січ 2012, 17:54
Повідомлення: 33
Я за каждый приём даю немного денег педиатру, но уже чувствую что зря ввела такую традицию - мне кажется что из-за моей щедрости врачебные приёмы нам назначаются немного чаще чем это на самом деле требуется. И ситуация какая-то нелепая получается - с одной стороны я понимаю что педиатр немного обманывает и назначает частые приёмы, а с другой ничего не могу сказать, т.к. боюсь обидеть врача и не хочу чтобы это как-то сказалось на его отношении к моему ребёнку.
Хочу искоренить эту традицию которую сама же и ввела. Нужно просто перейти на небольшие подарочки на Новый год, да на 8 марта, ну может быть ещё на несколько дат, но оплачивать за каждый приём я поняла что глупо.


  Профіль  
 
Додано: 04 січ 2012, 19:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 24 червень 2011, 17:02
Повідомлення: 49
Конечно нужно каждый раз благодарить районного педиатра! Это же у ваших интересах! Если вы действительно любите своего ребенка и переживаете за его благо, то экономить на враче очень глупо!
Я считаю, что педиатра нужно хорошо благодарить, ведь от него зависит здоровье вашего ребенка! Ведь педиатр предоставляет вам целый комплекс различных услуг, которые направлены на благосостояние вашего малыша!
И чем больше вы будете благодарить вашего врача, тем больше он будет заботиться о здоровье вашего ребенка.


  Профіль  
 
Додано: 05 січ 2012, 13:17
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 30 сен 2011, 17:30
Повідомлення: 136
Grassa писав(ла):
И чем больше вы будете благодарить вашего врача, тем больше он будет заботиться о здоровье вашего ребенка.

Вся забота педиатра о ребёнке будет ограничена его компетенцией как специалиста. Я ни в коем случае не хочу обидеть кого-то из докторов, но мне кажется что те врачи которые достигли выдающихся успехов в учёбе и врачебной практике не будут сидеть в простых районных поликлиниках и ждать того соблаговолите ли вы их отблагодарить за приём в этот раз или нет.
Такие доктора будут работать или в частных клиниках за хорошую зарплату или практиковать в специализированных государственных больницах. Вы поймите что педиатры в районных поликлиниках не лечат - они либо выписывают по-сути всем один и тот же рецепт с набором лекарств на случай лёгкой простуды, либо перенаправляют к узкопрофильным врачам в больницу если есть подозрение на более серьёзное заболевание нежели обычная простуда, но никакого как такового лечения ни один педиатр, как в принципе и терапевт, не проводит и деятельность этих врачей заключается в следующем: первичный осмотр - предполагаемый диагноз - и далее в зависимости от состояния больного либо простой рецепт либо направление к специалисту который будет проводить курс лечения. Всё, это вся работа врача педиатра или терапевта! И тем что вы будете благодарить за каждый приём вы нарвётесь только на более частые приёмы, но не на более качественное лечение - лечит не педиатр, лечит другой врач, узконаправленный специалист.
Если и нужно благодарить то это непосредственно того кто будет проводить лечение, а не того кто ставит предполагаемый диагноз, который при осмотре у специалиста может ещё и не подтвердится.


  Профіль  
 
Додано: 07 січ 2012, 14:24
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 06 липень 2011, 15:53
Повідомлення: 142
А если не давать денег врачу то он и осматривать ребёнка не захочет. Иногда нужно платить или давать что-то врачу, хотя бы коробку конфет и шампанское, а иначе как в поговорке: "Не подмажешь - не поедешь". Для вас же не накладно отблагодарить доктора, а врачу это приятно будет, так почему бы и не расположить к себе медперсонал таким нехитрым способом.


  Профіль  
 
Додано: 09 січ 2012, 17:36
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 27 липень 2011, 15:13
Повідомлення: 80
Вы понимаете в чём дело - у многих педиатров, как и у других врачей, какие-то такое исковерканные взгляды на жизнь что когда к ним заходит пациент то они уже считают что пациент им должен и если от больного никакой благодарности врачу не последует то доктор может позволять себе грубить и срываться как сам захочет на больном, а пациент вместо того чтобы возразить ему и поставить на место обнаглевшего и потерявшего совесть последователя Эскулапа себя ещё и виноватым чувствовать будет.
Вот такой вот возникает парадокс в отношениях доктора и пациента. А особенно неприятно если подобное отношение будет плавно перетекать на детей.
Я согласна с тем что если оплачивать каждый вызов на дом или приход на приём в районную поликлинику на бесплатный осмотр у педиатра то доктор к такому "хорошему нововведению" привыкнет быстро и с большой радостью, но как писали выше это может стать причиной того что врач начнёт сам чаще наведываться в гости или назначать приёмы у себя в кабинете и польза от такой инициативы доктора будет уже весьма сомнительной.


  Профіль  
 
Додано: 12 січ 2012, 11:29
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Почитала всё что здесь пишут и вижу что зря я наверное оплачиваю педиатру за каждый приём, вижу что сама уже приучила к этому доктора, думаю правильнее будет просто благодарить сладостями всякими на праздники и всё. Но вот как теперь мне поломать традицию, вот в чём вопрос...
Такое моё нововведение нашему врачу точно не понравится, она уже привыкла что мы к ней с денежками всегда приходим, а тут вдруг конфеты какие-то да и то только по праздникам...


  Профіль  
 
Додано: 10 сен 2014, 12:51
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 травень 2014, 15:59
Повідомлення: 939
Если государственная поликлиника и ваш район, то не стоит приучать педиатров к взяткам, они за свою работу работу получают зарплату.


  Профіль  
 
Додано: 09 січ 2015, 14:11
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 січ 2015, 12:42
Повідомлення: 24
Звідки: Днепропетровск
Я вообще не довольна нашим государственным педиатром из поликлиники.У него все просто и ответ на все вопросы один: все нормально.Когда я сказала что в роддоме ребенку кололи антибиотик я услышала ну хорошо!!!
Обратились к частному педиатру так после того как я сказала что ребенку кололи антибиотик у него глаза стали по 50 коп.и сказала что у врачей вообще головы нет посадили ребенку желудок причем как оказалось они кололи сильный антибиотик.И мы у нее были не менее часа.А государственный даже не осматривал ребенка.А когда пришла через месяц что бы взвесить ребенка и померить он меня увидел в коридоре то сказал чего я пришла?
Педиатра с частной клиники мне очень сильно помог и звонила ему даже очень поздно вечером,а государственному после 14 и не дозвонишься(((((
А на счет благодарности стоит благодарить только тех кто вам действительно помог а не на все ваши вопросы отвечает одним стандартным ответом.


  Профіль  
 
Додано: 10 січ 2015, 15:40
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Мне и в голову никогда не приходило платить врачу, который должен лечить и осматривать ребенка бесплатно, это же их работа! Я вообще стараюсь поменьше водить малого по врачам, все их рецепты наизусть знаю, да и сама чувствую как лечить своего ребенка от простуды, обращаюсь только чтоб анализы сдать и чтоб послушали, в большем не нуждаюсь. Вы думаете, что если будете каждый раз за встречу с врачом давать денежку, тогда он вам начнет лучшие лекарства выписывать?! С таким же успехом можно зайти в аптеку и сказать: "дайте пожалуйста самые дорогие и практически самые дорогие лекарства". Потому что, врач, который знает, что вы не экономите где надо и не надо, то и на лекарства никогда не поскупитесь, но правильно ли это? Решает, конечно, каждый самостоятельно... Но я бы не хотела, чтоб меня просто разводили на самом дорогом - ребенке. А как отучить? Да очень просто - в следующий раз, когда вы встретитесь с врачом в конце приема скажите: "извините, мы пока не можем поблагодарить вас, у нас сейчас небольшие финансовые трудности", уверена, что педиатру будет неудобно возразить и она просто скажет, что в этом нет ничего страшного.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 34 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 2



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023