Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 03 дек 2014, 01:35
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 дек 2014, 01:31
Повідомлення: 8
Мы пока на ГВ, и проблемы немного другого характера! Колики начались, я в шоке, пока ничего не дает эффекта, ни массаж ни укропная водичка.
Лекарства не хотела давать но наверное придется. Кто-то опытный может посоветовать с чего начинать пробовать? И вообще что делать)))



  Профіль  
 
Додано: 03 дек 2014, 03:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
У меня сын, мы на ГВ были 1.4 года, колики начали беспокоить через месяц после рождения и мучали до пяти месяцев, в том числе и запоры. Я давала Эспумизан, постоянно делала зарядку ножками и ручками, делается так - в положении на спине сгибается ножка в коленке и ручка в локте, получается что правая коленка тянется к левому локтю и наоборот, также согнутые ножки прижимаются к груди коленками, так до тех пор пока не отойдут газы. Очень хорошо помогало, когда уставала качать, класть голым животиком на свой голый животик, засыпал очень быстро. Мама еще советовала укропную водичку, но после того, как я заметила, что даже фенхель не помогает ни в каком виде, то не стала даже пробовать. А вообще помогает только терпение, очень много терпения, крепитесь, это очень тяжело и для мамы и для ребенка((

А, еще на живот старалась почаще выкладывать, только главное не делать этого в течение 30 минут после кормления, а то срыгнет все, что покушал, у нас было несколько таких конфузов, а потом докармливать приходилось, в итоге график кормления сбивался и начинало не хватать молока, тогда еще хуже становится, мало того что колики, да еще и голодный.


  Профіль  
 
Додано: 05 дек 2014, 13:07
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 02 дек 2014, 17:57
Повідомлення: 10
Krasotulia писав(ла):
Мы пока на ГВ, и проблемы немного другого характера! Колики начались, я в шоке, пока ничего не дает эффекта, ни массаж ни укропная водичка.
Лекарства не хотела давать но наверное придется. Кто-то опытный может посоветовать с чего начинать пробовать? И вообще что делать)))

1. Диета мамы – исключить острое, жирное, сладкое, капусту , бобовые само собой убираем.
2.Чай с зернами укропа, фенхелевый чай, себе постоянно , ребенку по требованию.
3.Массажики животика ребенку. Сюда же теплую пеленку на животик.

Еще провали много препаратов, остановились на Эспумизан, педиатр сказал, что он быстродействующий. Как то так. Держитесь , все наладится. ;)


  Профіль  
 
Додано: 06 дек 2014, 17:46
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 дек 2014, 01:31
Повідомлення: 8
Ого, до 5-ти месяцев! Боюсь я этого не выдержу!
Как я понимаю чудес ждать не приходится, только терпение(((
Массажики делаем. спасибо за подробную инструкцию. В рационе мне и так удирать нечего... Укропной водой малой плюется, не нравится это ему.
Остаются видимо только лекарства. как ни странно эспумизан уже давно заготовлен заботливыми родственниками, еще до того как педиатр его прописал)) Будем пробовать. в инструкции пишут до или после кормления. разниц аесть?
Спасибо.


  Профіль  
 
Додано: 06 дек 2014, 20:37
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Я давала после кормления, чтобы аппетит не испортить)


  Профіль  
 
Додано: 07 дек 2014, 13:11
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 25 лис 2014, 08:59
Повідомлення: 13
Krasotulia писав(ла):
Ого, до 5-ти месяцев! Боюсь я этого не выдержу!
Как я понимаю чудес ждать не приходится, только терпение(((
Массажики делаем. спасибо за подробную инструкцию. В рационе мне и так удирать нечего... Укропной водой малой плюется, не нравится это ему.
Остаются видимо только лекарства. как ни странно эспумизан уже давно заготовлен заботливыми родственниками, еще до того как педиатр его прописал)) Будем пробовать. в инструкции пишут до или после кормления. разниц аесть?
Спасибо.


Да не факт, что аж до 5-ти месяцев, у нас где-то до 3,5 мес были, но я на всякий случай еще до 4-х мес давала эспумизан, чтоб закрепить результат;)
Я давала после кормления - мне так удобнее было, потому что у нас кормление по требованию)
А по поводу диеты маминой, то для меня, например, хоть я и на строгой диете с самого рождения, было открытием, что маме кормящей надо поменьше сладкого, чтоб потом сладкое молоко не бродило в животике у малыша.


  Профіль  
 
Додано: 10 дек 2014, 16:24
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 дек 2014, 01:31
Повідомлення: 8
Начали принимать, тоже пока после кормления пробуем.
Стало нам легче.
Но с ложки давать не удобно. не все в ротик попадает. Тут тоже какие-то секреты есть?


  Профіль  
 
Додано: 10 дек 2014, 20:31
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 04 дек 2013, 00:33
Повідомлення: 945
Звідки: Днепропетровск
Попробуйте с пипетки дать, я уже не помню как сама давала, но мне кажется, через пипетку будет проще. А вообще, очень удобная вещь - шприц из нурофена сиропа, я его постоянно оставляю, все сиропы и любые жидкие лекарства через него даю, можете сразу запастись нурофеном, он очень пригодится когда зубки начнут прорезываться, мы только им и спасались от зубной боли.


  Профіль  
 
Додано: 11 дек 2014, 00:39
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 02 дек 2014, 17:57
Повідомлення: 10
Krasotulia писав(ла):
Начали принимать, тоже пока после кормления пробуем.
Стало нам легче.
Но с ложки давать не удобно. не все в ротик попадает. Тут тоже какие-то секреты есть?


Эспумизан нормально в шприц без иголки набирается, я набирала из расчета 25 капель=1 мл и в ротик выдавливала, малыш воспринимал спокойно.
А то с ложкой больше на ребенке чем в ребенке. :lol:


  Профіль  
 
Додано: 09 січ 2015, 23:27
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 08 січ 2015, 12:42
Повідомлення: 24
Звідки: Днепропетровск
У моего ребенка начались колики со второй недели жизни.Я перепробовала многое...массаж нам помогал но слабо начала давать укропную водичку немного стало лучше но не надолго(причем импортная Хеппи Бейби нам вообще не помогала )нашли в аптеке нашу-они ее сами под заказ делают и стоит она в два раза дешевле.Еспумизан не помогал тогда я попробовала Инфакол(действие его накопительное чем больше времени его вы даете ребенку тем эффект лучше)на Инфаколе мы были 2 месяца но потом перешли по рекомендации педиатра на Куплатон(тоже самое что Инфакол только стоит дешевле хоть и не намного но хватает его на дольше)На данный момент мы обходимся без капель поскольку у меня пропало молоко и мы уже второй месяц находимся на искусственном вскармливании.Кормлю ребенка (4 месяца ребенку) смесью Нутрилон комфорт желтый от идет от коликов и запоров.
Я для капель купила специально кофейную ложку она меньше чайной в два раза и ребенок спокойно помещается в ротик!



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 32 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023