Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 01 мар 2012, 03:09
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 01 мар 2012, 03:06
Повідомлення: 1
Люди одумайтесь, хватит, словами и мыслями Бога гневить
На каждом из нас греха столько, что всех нас заслужено мог он казнить.
Но Бог милосерден и добр и в жизни всем нам он даёт ещё шанс,
И как эту жизнь проживём мы решать будет каждый из нас.
Мы душу с рождения гробим, а можем построить в ней храм
Молитвой своей храм возводим, грехом - разрушаем каркас.
Грань правды мы отодвигаем, а совесть у нас не в чести,
грех в жизни у нас вакханалию правит, грехи берут душу в узды.
О Боге конечно мы вспомним, но только когда на краю
Когда жизнь над пропастью вдруг зависает тогда мысли все об Отце и Раю.
Тогда и о храме мы вспомним и в церковь идём на заре,
молитвы усердно читаем, надеясь на жизнь при Отце.
Но Бог справедлив и всевластен и грех ваш он помнит земной
В Евангелие от Иоанна уже есть исход жизни той.
И каждый из нас точно знает где грех, а где святость, где правда, где ложь
Но грань эту отодвигает - нам блага земные дороже, ну что ж.
Но блага земные не вечны, не вечна и жизнь на земле
Наш каждый день это экзамен - в конце мы получим ответ.

_________________
Пишу стихотворения и поздравления на заказ. Стихи на заказ



  Профіль  
 
Додано: 13 мар 2012, 10:18
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 22 дек 2011, 12:32
Повідомлення: 178
Мне очень понравилось ваше стихотворение, красиво и со смыслом выразили своё мнение, стих супер!


  Профіль  
 
Додано: 30 мар 2012, 08:33
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 28 мар 2012, 07:58
Повідомлення: 43
Каждому своё... Я верю в Бога и хожу в церковь, не могу похвастаться тем что бываю в церкви каждое воскресенье, но стараюсь ходить по возможности чаще. Когда хожу в церковь то часто не иду туда с какой-то просьбой, а иду и ставлю просто благодарственную свечу, также ставлю свечи за упокой усопших родственников. Если человек верит в бога мне кажется ходить в церковь хотя бы иногда он должен, сама не раз замечала по себе что после посещения храма настроение всегда меняется в лучшую сторону, есть какой-то настрой позитива, душевного спокойствия, появляется какая-то внутренняя уверенность что всё в жизни получится.


  Профіль  
 
Додано: 02 квітень 2012, 15:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 січ 2012, 23:39
Повідомлення: 48
Я верю и я это не скрываю, но уже замечала что в менталитете многих людей присутствует такая черта, что если мнение других людей относительно церкви не сходится с их собственным то это редко когда оставляет равнодушным, сразу появляется какая-то мания доказать человеку что он не прав. Например верующий со всех сил будет доказывать атеисту какой он грешник, а те кто не верит смотрит на церковных прихожан с каким-то чуть-ли не сочувствием, считая что все они глубоко заблуждаются и в церкви их обманывают.
Если я, например, люблю чёрный хлеб с мёдом, это никто осуждать не будет, это лично моё дело, но вот то что я верю или не верю в Бога часто становится камнем преткновения для людей с противоположным убеждением. Уже не раз замечала что у многих людей отношение к вере часто гипертрофировано.


  Профіль  
 
Додано: 21 дек 2012, 00:42
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Я человек православный, хожу в церковь и по возможности стараюсь придерживаться церковных постов. Но все мы знаем что православие не единственная религия, есть и остальные. Я сдержанно отношусь к другим религиям - я их не отрицаю, но и приверженцем иной религии никогда не стану, каждому свое.


  Профіль  
 
Додано: 21 дек 2012, 02:42
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 19 лис 2012, 19:44
Повідомлення: 178
Я верю в Бога. Исповедуюсь, причащаюсь. Праздники, воскресенья. Но страха Божьего не чувствую. Поэтому не могу считать себя верующей. Хожу и благодарить и просить. Это с одной стороны.

Вот хорошо говорить - я православная, я горжусь своими убеждениями, я милостиво отношусь ко всем.
Но есть и другая сторона. О которой не знают. Подумайте! Как относиться к религии если родители фанатики и ты вырос в такой семье. А семью не выбирают. Когда тебя не пускают учиться в ВУЗ, так как это мирское. Нужно в семинарию. Когда не разрешают ходить на футбол, танцы. Когда не пускают на выпускной потому что там есть те кто пьют и курят. Когда не разрешают праздновать день рождения с тем с кем ты хочешь? А вот это - реальность религиозных семей.


  Профіль  
 
Додано: 23 дек 2012, 22:34
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 21 дек 2012, 18:56
Повідомлення: 43
Фанатизм всегда плох и ненормален, но он не есть лицо Церкви. То что делают некоторые верующие люди далеко не нормально, но это не означает, что все остальные такие-же. Господь призвал нас к радости и радоваться жизнью, дыша полной грудью мы просто обязаны. Но если что-то сопряжено с грехом, пусть оно будет и сладким, то нужно отворачиваться от этого, потому что и конфеты бывают ядовиты, а тут на кону здоровье души.

Касательно Церкви. Ну, во первых. Церковь создал Бог и она всего лишь одна. Церковь Божья она одна и при том вечна: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее». (Матф.16:18) Именно Церковь, а не церкви. Если бы все церкви были истинными, то тогда что, Христос разделился и в каждой церкви был бы свой Христос?
Есть такая заповедь: "Не сотвори себе кумира". Верить по своему - это подстроить Бога под себя, точнее создать в своей душе некоего бога, который будет удобен. Вот и нарушается одна из десяти заповедей. И разве Библия говорит, что в Бога можно верить по своему? Не стоит создавать карикатуру на Бога. Это грех. Он нам дал все знания и только лентяй и невежда не поинтересуется ими. Вот для того, чтобы мы знали каков Бог на самом деле и существует одна Церковь.
Церковь не может ошибаться или испортиться, потому, что она Христова. «Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины». (1Тим.3:15) «Чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна». (Еф.5:27) И кроме этого Церковь вечна и непобедима. «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее». (Мф.16.18) «И се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». (Матф.28:20) «Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь». (Еф.3:21)
Я не спорю, что в РПЦ есть конкретные уроды. Я не спорю, что есть такие персонажи, которые зажравшись... Я это знаю лучше вашего. Но это же не повод клеймить всех под ряд. Эта претензия не к Церкви Христовой, а к конкретным попам. Среди 12-ти учеников Христа был предатель, так это же не значит, что Христос учил предательству. В семье не без урода. И среди врачей есть и по хлеще, так что теперь в больницу не ходи... Поверьте сейчас хороших священников очень много. Конечно, если седеть дома и смотреть на них через монитор или подзорную трубу, вряд ли кому удастся увидеть что-то гламурненькое. Христос говорил, чтобы мы не судили по наружности.
Без церкви человек не может спастись, потому как там совершается главное Таинство которое повелел нам совершать Христос, без которого еще раз повторюсь спасение невозможно.
Церковь – это не кружок по изучению Библии, но единый Богочеловеческий организм, главою которого есть Христос. Это не символы, но мистическая реальность непричастность к которой делает невозможным спасение. Уже не достаточно в уме подумать, что спасен, необходимо принадлежать Церкви, которая есть Тело Христово. Об этом недвусмысленно сказано в Новом Завете. «И вы — тело Христово, а порознь — члены». (1Кор.12:27) «Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь». (Кол.1:24) «Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы?» (1Кор.6:15) «И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем». (Еф.1:22,23) «Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают». (Иоан.15:4-6) Но как стать веткой виноградной лозы? Не достаточно решить о себе: «я ветвь лозы», нужно присоединиться к ней. Даже крещения не достаточно, нужно что-то еще, без чего невозможно соединиться со Христом. «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем… Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни». (Иоан.6:53, 56) Это Тайная Вечеря, на которой Христос дал Свое Тело и Кровь, чтобы соединить в Себе всех верных. Хлебопреломление совершается в истинной Церкви и доныне.


  Профіль  
 
Додано: 24 дек 2012, 21:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 лис 2012, 21:09
Повідомлення: 31
Звідки: http://finexperts.ucoz.ru
Истинно верующие люди, православные христиане, они, конечно, верят и в сердце, в душе, и призваны каждую минуту своей жизни быть творцами (то есть, творить волю Господа - добрые, благие дела). В храме они приобщаются святых Христовых тайн, которые дают им силу. Верующий человек приходит в храм на Божественную литургию для получения святых Даров (таинства исповеди и причастия). Это - благодать Божья и истинно верующий человек должен приобщаться этих даров хотя бы раз в год на Великий пост. Вне храма, когда человек не получает этих Даров, человек живет себе земной-мирской жизнью, плохо или хорошо, богато ли или бедно, только рано или поздно человек понимает, что без Бога он ничто и смиряет свою гордыню.
Каждый человек приходит к Богу и в церковь по своему. Большинство людей приходит в отчаянии, в горе, некоторые - чтобы найти себя, свой путь, осознав, что идут не по той дороге. Священнослужители бывают разные, и тут важно найти то место, где тебе особенно спокойно, умиротворенно, полезно, его нужно почувствовать душой, сердцем. Я знаю среди верующих (воцерковленных) людей и богатых и бедных, и дело вовсе не в социальном статусе, а в любви к Богу, в благодарности - это порыв души...

_________________
С уважением,
Юлия Фишер
тел. 093-915-90-95
49044, г. Днепропетровск,
ул. Рогалева, 12б
http://finexperts.ucoz.ru


  Профіль  
 
Додано: 24 дек 2012, 21:43
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 лис 2012, 21:09
Повідомлення: 31
Звідки: http://finexperts.ucoz.ru
Притча. Разговор двух ангелов

Ангел постарше строго смотрит на подчиненного.
- Докладывай. В двух словах.
- Жив. Ходит на работу. На что-то надеется.
- На что?
- Трудно сказать. Два раза я показывал ему счастливый сон - не видит. Говорит, что устает на работе.
- А что на работе?
- Да как у всех. Начальство. Суета. Курилка. Слухи.
- Начальство суровое?
- Да начальство как начальство. Такое же как везде. Боится он его почему-то...
- Страхи отгонял?
- Само собой. Еще по дороге к офису. Крыльями размахивал над головой. Облака даже разгонял. Пришлось крылом по уху съездить, чтобы солнышко заметил.
- Симпатичная незнакомка по дороге? На каблучках. С запахом будоражащих духов?
- Ну, обижаете... Нос к носу столкнул в метро.
- И как?
- Да никак. "Извините" и дальше в свои мысли.
- А после работы?
- Магазины. Телевизор. Помыть посуду. Интернет. Сон.
- Телевизор ломал?
- Конечно. Новый купил зачем-то...
- Интернет отключал?
- Пять дней подряд. Он просто стал торчать на работе. До позднего вечера. У них так можно.
- Так. А выходные?
- Сон до обеда. Уборка квартиры. Вечером - друзья, бестолковые разговоры, водка. Домой за полночь. Утром с головной болью под одеяло. Или к телевизору. Или к компьютеру.
- А она?
- Совсем близко. Через три дома. В один и тот же супермаркет за продуктами ходят.
- В очереди сталкивал?
- Все как положено. И сверх инструкции - на автобусной остановке, в праздники.
- Линии судьбы проверял?
- Да, совмещаются! В том-то и дело... Это такой город... Такой образ жизни... Ну не могу я больше! Невыполнимое задание!
- Разговорчики! Где твой список сильнодействующих средств?
- Вот он, шеф. Грипп с температурой и бредом. Вывих, перелом. Автомобильная авария. Банкротство. Пожар. Беспорядки на улицах. Финансовый кризис. Гражданская война...
- Достаточно. Во имя Любви на крайние меры разрешение считай полученным. Только выбирай что-то одно. Выполнять!
- Есть выполнять!

Мораль: Нужно видеть и использовать все возможности, которые дарит вам Бог, и тогда вашему ангелу не придется прибегать к крайним мерам!


  Профіль  
 
Додано: 25 дек 2012, 00:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 23 лис 2012, 21:41
Повідомлення: 562
Для Майи: Вы знаете что означат Ваше имя в индуисткой религии? Иллюзия, материальная природа, то что уводит от Бога. Но самое интересное что сама эта личность, то есть Майа - великая преданная Господа, верующая в Него. Противоречие? Нисколько. Ничего личного, просто так на ум пришло.
А вот что тему затеяли такую здорово. Даже то хорошо что некоторые пишут дескать человек все решает... Ну ну, решите стать завтра президентом, взлетите например. Майя, природа то есть, не позволит.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 34 ]  На сторінку Поперед.  1, 2, 3, 4  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0


cron

© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023