Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 19 липень 2011, 19:14
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Мы установили себе евроокна в квартиру прошлой весной, соответственно заказали и противомоскитные сетки. Вещь несомненно очень полезная и незаменимая, но когда дело дошло до зимы мы их сняли со всех окон и стали подыскивать место в квартире куда бы их можно было поставить на зимовку. В итоге одни сетки зимовали за шкафом, а другие еле запихнули за письменный стол. И каково же было моё удивление когда отмечая Новый год с друзьями на их квартире и выйдя на балкон покурить я обнаружила на окнах не снятые на зиму москитные сетки. Я была уверена что снимать их необходимо, а подруга стала уверять в обратном. Так что получается, зря я их на зиму прятала, можно было спокойно оставлять на всю зиму стоять на окнах и не морочить себе голову?



  Профіль  
 
Додано: 22 липень 2011, 05:33
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 липень 2011, 09:01
Повідомлення: 155
Конечно москитные сетки с евроокон нужно убирать на зимний период. Вот подумайте сами - дождь, снег, мокрый снег, потом мороз, потом оттепель и снова ударяет мороз. Сетка покрывается льдом, лёд расширяет её ячейки и она просто может лопнуть в некоторых местах. Я всегда снимаю сетки на зиму. Да, приходится искать им место в квартире, но зато они на летний период будут в идеальном состоянии.

P.S. Кстати сетки я храню за шкафом-купе. Между шкафом и стеной есть небольшой зазор, туда кроме антимоскитных сеток наверное ничего другое и не поместиться, вот там то они у меня зимой и хранятся.


  Профіль  
 
Додано: 24 липень 2011, 06:48
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 01 липень 2011, 07:10
Повідомлення: 74
Я тоже стараюсь снимать сетки с окон на зимний период. Во первых потому что низкая температура может повредить её, во вторых не ней из-за мокрого снега и минусовой температуры могут постепенно образоваться куски льда и порвать её, в третьих зимой бушуют очень сильные ветры и сетка ходит туда-сюда за оном, а в четвёртых она попросту не нужна зимой - свою функцию москитная сетка отлично выполняет летом, так что пусть зимой она отдохнёт внутри квартиры :) .


  Профіль  
 
Додано: 19 серпень 2011, 06:30
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 11 липень 2011, 17:13
Повідомлення: 91
У нас евроокна уже лет 5, сетки на зиму снимали с них только в самый первый год, а потом зыбывали-забивали :lol: и сетки стоят отлично, не порвались и не поломались. Да и где можно хранить эти противомоскитные сетки зимой в квартире если уже сделан ремонт и место под них попросту не предусмотрено, да и зачем искать себе лишнюю головную боль если они итак отлично стоят зимой на окнах и летом продолжают выполнять свои функции? Единственное что могу сказать так это то что сетка стала чуть-чуть растянутой, но это совсем малозначительно, просто нет такой чёткой натяжки как в новой сетке, но повторюсь - за всё лето ни одного комара в квартиру ни одна сетка не пропустила.
Так что как оставляла зимой сетки за евроокнами так, наверное, и буду оставлять.


  Профіль  
 
Додано: 16 сен 2011, 08:47
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 14 липень 2011, 15:12
Повідомлення: 125
Считаю что сетки лучше убирать. Нам как только поставили евроокна и сетки на них, так они, москитные сетки, были натянуты как струна! Мы поговорили с установщиками по поводу эксплуатации окон и также поинтересовались по поводу необходимости снятия сеток с окон на зиму. Ребята убедили нас в том что в этом нет никакой необходимости, мы послушали их и оставили сетки зимовать на окнах. Итог был следующим - весной сетки конечно в целом были в вполне пригодном к эксплуатации состоянии, не поломались и не посыпались, но такой идеальной натяжки которая была при установке не было и близко! Никаких дырок и щелей на сетке нет, летом ни одного комара или других насекомых в квартире не было, тополиный пух в квартиру не залетал, сетки по прежнему защищают от этого всего, но они стали более расшатанными. Не исключаю что через несколько лет их нужно будет и вовсе заменить!


  Профіль  
 
Додано: 26 сен 2011, 19:08
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 26 сен 2011, 16:56
Повідомлення: 50
У нас на кухне евроокно стоит уже лет 10 наверное. Убирать с него сетку москитную никогда даже в голову не приходило, а вот когда несколько лет назад заменяли окна в остальных комнатах то на фирме, которая нам изготавливала окна, ещё на стадии заказа евроокна нам особенно подчеркнули что не несут ответственности по качеству если москитные сетки не будут сняты на зимний период. Говорили что повредиться может не только материал сетки, но и нижние крепления в которые она вставляется - когда плюсовая температура и тает снег и потом талая вода стекает по сетке то она накапливается в этих нижних пазах куда вставляется москитка, а когда ночью температура опускается и вода замерзает то пластмасса нижнего держателя сетки от расширяющегося льда может треснуть и в следствии этого сетка может чуть ли не выпасть.
Не знаю насколько это правдивая гипотеза, но именно так нам объяснили на фирме по изготовлению евроокон, говорили что на зиму нужно снимать обязательно!

_________________
Модератор форума yasdnepra.com


  Профіль  
 
Додано: 30 окт 2011, 22:59
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 20 серпень 2011, 15:37
Повідомлення: 26
Девочки, а можно глупый вопрос задать - как снять с евроокна и как потом поставить москитную сетку? Нам её установщики как установили ещё когда окна ставили так мы её и не трогали никогда. Там нужно что-то откручивать или она на клипсах-защёлках каких-нибудь держится, как вы её снимаете с окна?


  Профіль  
 
Додано: 31 окт 2011, 07:19
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 червень 2011, 21:32
Повідомлення: 85
Как снять противомоскитную сетку - да легко, тан ничего крутить не надо, а просто приподнимаете ей с двух сторон за пластиковые ушки вверх до упора, затем немного отталкиваете от себя и опускаете вниз. Всё, теперь главное не уроните, сетку вы сняли. Ну а ставить понятное дело что в обратной последовательности.
А мы свои сетки с окон решили всё-таки снять на зимний период, может они качественные и с ними ничего и не случилось бы, но зачем рисковать и потом заказывать новые, не так уж и трудно снимать на зиму и ставить весной, зато прослужат они ровно столько же сколько и сами ПВХ окна.


  Профіль  
 
Додано: 11 дек 2011, 17:25
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 05 липень 2011, 16:44
Повідомлення: 15
Сколько уже у нас стоят евроокна никогда мы с них москитные сетки на зиму не снимали, только по весне вынимаем, промываем под душем от пыли (заодно и окна до блеска отмываем) и снова ставим на сезон. Сетки можно вынуть и хранить внутри помещения например если одно евроокно в квартире, а если все окна пластиковые, это сеток сколько тогда? Да и никакого смысла в хранении сеток с евроокон в зимний период в квартире я не вижу.


  Профіль  
 
Додано: 06 мар 2012, 10:56
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 04 дек 2011, 23:32
Повідомлення: 33
Антимоскитные сетки на зимний период конечно же нужно снимать, хотя бы для того чтобы вымыть с них пыль и грязь. Но основная причина в том что ультрафиолетовое излучение постепенно разрушает антимоскитную сетку, т.е. не снимая антимоскитную сетку на холодное полугодие мы сокращаем срок её службы вдвое.

_________________
Ремонт и регулировка, замена комплектующих, модернизация и сервисное обслуживание металлопластиковых (алюминиевых) окон и дверей, защитных роллет и жалюзей в Днепропетровском регионе. 0976186848 Игорь 0930977818.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 49 ]  На сторінку 1, 2, 3, 4, 5  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023