Женский форум Днепра



КОНТАКТЫ ГАДАЛОК: скачать список


На сторінку 1, 2, 3  Слід.
Автор Повідомлення
Додано: 08 мар 2012, 17:26
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 мар 2012, 15:51
Повідомлення: 81
Любит ли кто-нибудь цитрусовые так, как люблю их я? :D
У меня есть каламондины, гранат и лайм - цветут и плодоносят. Попробую фотки вставить:
Вкладення:
100_2256_resize.JPG

Вкладення:
100_2883_resize.JPG



  Профіль  
 
Додано: 08 мар 2012, 17:48
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 мар 2012, 14:50
Повідомлення: 61
А я обожаю лимоны есть, а выращивать не пробовала :) Лимоны ем как яблоки :)


  Профіль  
 
Додано: 08 мар 2012, 18:54
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 23 червень 2011, 07:40
Повідомлення: 162
Очень симпатично выглядит, а плоды эти настоящие? Наверное немного неверно вопрос сформулировала - я имею ввиду всю эту красоту можно скушать или хотя бы на вкус попробовать?


  Профіль  
 
Додано: 08 мар 2012, 20:20
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 мар 2012, 15:51
Повідомлення: 81
Bianka писав(ла):
Очень симпатично выглядит, а плоды эти настоящие? Наверное немного неверно вопрос сформулировала - я имею ввиду всю эту красоту можно скушать или хотя бы на вкус попробовать?

Вся эта красота очень вкусная!
Каламондин - это гибрид апельсина и лимона, его специально вырастили для того, чтобы закусывать коньяк :D . Очень тонкая кожица, очень сочный плод, на вкус скорее апельсин, чем лимон. Гости мужа так и норовят оборвать мои деревца, с чем я и борюсь нещадно! :twisted:
Цветут два раза в год, в момент цветения пахнут обалденно!!! В доме стоИт аромат ванили и жасмина... И два раза в год плодоносят.
Лайм на вкус кардинально отличается от того, что в супермаркетах. Те, магазинные, обрывают когда они ещё зелёные. А спелый лайм должен быть жёлтеньким, вот таким:
Вкладення:
100_3192_resize.JPG

На вкус очень сочный и кисло-сладкий.


  Профіль  
 
Додано: 08 мар 2012, 21:14
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 мар 2012, 14:50
Повідомлення: 61
а как их растить и где брать можете по делится?


  Профіль  
 
Додано: 08 мар 2012, 22:13
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 мар 2012, 15:51
Повідомлення: 81
Янина писав(ла):
а как их растить и где брать можете по делится?

Выращивать их не сложно. Просто есть несколько правил для цитрусовых:
1. Цитрус должен получать за день около трёх часов прямых солнечных лучей. Значит нужно найти у себя подоконник такого плана.
2. Поливать так, чтобы вода появлялась в поддоне (то есть проливать насквозь отстоянной водой). Поливать один раз приблизительно в пять дней.
3. Удобрять только удобрением для цитрусовых!
4. В период цветения поработать пчёлкой :D - я кисточкой опыляю цветы, ведь в природе это делают насекомые.
Вот и всё. Зато как классно наблюдать за оранжевыми плодами, когда за окном лежит снег!
Растения мне муж покупал в Киеве в цветочном магазине. Да они есть практически во всех цветочных магазинах любого города.
Хочу ещё купить кинкан, это тоже цитрус с продолговатыми плодами.
Да, и мой гранатик, правда он ещё маленький:
Вкладення:
100_2530_resize.JPG


  Профіль  
 
Додано: 08 мар 2012, 22:21
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 03 мар 2012, 14:50
Повідомлення: 61
Спасибо большое,займусь обязательно :)


  Профіль  
 
Додано: 09 мар 2012, 01:45
Не в мережі
Пользователь без фото

Зареєстрований: 06 січ 2012, 15:53
Повідомлення: 85
А у меня с лаймом как-то не получилось с первого раза. Когда растение было куплено на нём только начинали появляться цветочки, то что нужно опылять самостоятельно я знала, но по неопытности опыляла не кисточкой, а обычной ватной палочкой для ушей, теперь понимаю что это была моя грубейшая ошибка, хотя сам процесс опыления старалась делать очень аккуратно, но цветку я всё-таки навредила. Через несколько дней завязь одна за другой начали отпадать, теперь ни о никаких плодах не может быть и речи.
Так что если купите лайм или другое цитрусовое комнатное растение которое нужно опылять самостоятельно не повторяйте мою ошибку с опылением - разочарование будет неизбежным.


  Профіль  
 
Додано: 09 мар 2012, 12:01
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 09 фев 2012, 18:57
Повідомлення: 104
Сараби писав(ла):
Любит ли кто-нибудь цитрусовые так, как люблю их я?

Я люблю! Каламондин на фото у вас просто шикарный и хоть фото не в полный размер, но вижу что ухаживаете, обрезаете, формируете крону. А вот для лайма горшочек маловат, наверное в этом горшке покупали и ещё не пересадили?
Milly писав(ла):
Через несколько дней завязь одна за другой начали отпадать

Milly писав(ла):
не повторяйте мою ошибку с опылением - разочарование будет неизбежным.

Я думаю что тут причина не столько в неправильном опылении, сколько в том что растению нужна акклиматизация на новом месте. Я так понимаю что купили вы его недавно, а поэтому в течении первых нескольких месяцев растение может болеть и привыкать к новому климату в вашем помещении.
А опылять лучше беличьей кисточкой - купите хорошую кисточку для акварельных красок и опыляйте ей, процесс совсем не трудный, даже интересный. Есть ещё метод самостоятельного опыления - сорвите один цветок и пройдитесь этим сорванным цветком по остальным соцветиям, так цветы тоже можно опылять.


  Профіль  
 
Додано: 09 мар 2012, 14:53
Не в мережі
Аватар користувача

Зареєстрований: 08 мар 2012, 15:51
Повідомлення: 81
Дашуля писав(ла):
Я люблю! Каламондин на фото у вас просто шикарный и хоть фото не в полный размер, но вижу что ухаживаете, обрезаете, формируете крону. А вот для лайма горшочек маловат, наверное в этом горшке покупали и ещё не пересадили?

После покупки на нём были плоды и был риск при пересадке, что растение сбросит их. Лайм не любит объёмных горшков, поэтому вариант пересадки не подходил, разве что перевалка. Но смысла в перевалке не было, поэтому плоды поспели и я только потОм пересадила. Он у меня уже полтора года, чувствует себя отлично. Сейчас на нём появилась завязь цветов, как зацветёт я покажу. И конечно же суперски пахнет!!!
Milly, не расстраивайтесь!
Он обязательно ещё зацветёт. Есть неписанное правило для плодоносящих комнатных растений - покупать их желательно с плодами. Во-первых, вы сразу можете увидеть какими будут плоды, а во-вторых это гарантия того, что растение привито и будет плодоносить в будущем.



  Профіль  
 
Почати нову тему Відповісти на тему  [ Повідомлень: 30 ]  На сторінку 1, 2, 3  Слід.


Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів та гості: 0



© Женский форум «Я с Днепра», 2011–2023